восковка

СЕНО

Может кому идею предложить про моделирование? А то не знают как восковку изменить по размерам. Ну нет подходящей модели-я понимаю. Есть базовая модель, от неё и начнем работу. Допустим требуется уменьшить в размерах, что для этого потребуется?Специальный паяльник, который можно самому сделать или купить готовый. Обрезается лишней воск, спайка.Надо просто вспомнить как в детстве лепил из пластилина, каждый из нас вроде прошел через это 😊
Дороботка модели от своей фантазии зависит
Помучаешься с воском, чтобы в отлитой модели меньше возни было. И меньше угара. Плюс еще в том, что не надо с каждой модели "резину" снимать. Это тоже ведет к затратам.
Вроде кратко и надеюсь понятно

Алексей_Чернигов

так всё просто?!
а посмотреть, что получилось, можно.. ? 😊

СЕНО

работа старая. модель кольца была переделана в гарду. сам процесс изготовления описан веше

СЕНО

Вот еще модель, которую можно изменить. Добавив грудь и спину, допустим.Усложнит только посадку в рукоять, после отливки.

Алексей_Чернигов

Добавив грудь и спину.. не так это просто, нужен навык, опыт, желание и оборудование, как минимум увеличительные приспособы Ну может какие то стеки. Оборудование можно в кавычки поставить. 😊
лепка пластилина в детстве и доработка восковки на рукоять или прибор ножа - две большие разницы и проработка мелких деталей требует очень многих факторов и условий субьективного характера.
хотя конечно всё относительно...
а скажите, пожалуйста, где восковки берёте?

СЕНО

Сам снимал с латунных навершений, купленных на выставке.

СЕНО

СЕНО
Сам снимал с латунных навершений, купленных на выставке.
[URL=http://img.allzip.org/g/97/orig/2065545.jpg][/URL]
вот еще фото