Переделка

Code77

Когда уже сделано n-ное количество ножей, выработались свои предпочитания и что-то подобное на стиль (или однообразие 😊) тем интереснее браться за необычные проекты. Давно заметил что у многих людей дома хранятся отровенно ужасные ножевые предметы, которыми не пользуются, но бережно хранят и создают легенды.
Ну теперь по делу 😊 Пришел хороший человек и попросил "сделать из этого что-нибудь хорошее, только рог не трогай". Обрезок рога, в который на шпильке почти на всю длину вставлен огрызок кухонного ножа. На лезвии были пропилены долы. Закреплено все на каком-то клее с алюминевыми опилками.
В итоге: лезвие электрорубанка (около 57HRC), размеры клинка - где-то 130х25х3,5. Вместо тыльника - кусок венге на штифтах. Вес -360 г.



Va-78

Нож конечно рабочий вполне, но с эстетической точки зрения имхо нужно было еще попыхтеть/подумать.

bucefal V6

только рог не трогай
жаль неудалось переубедить. я бы всетаки сточил верх рукояти у тыльника и угол рукоять клинок изминил бы но хозяин барин 😊все имхо

Il80

День и ночь.

nikifor66

День и ночь
+1

smit31

для 3,5мм спуски надо бы повыше и помоему клинок чуть задран. ИМХО

Code77

Да, верхний выступ возле затыльника мешает при удержании правой рукой (нож для левши получился 😊). Но хозяин категорически потребовал так оставить.
А спуски не поднимал поскольку планировался этакий ломик, в том числе и для рубки, вес 360 г позволяет.

k0nstA

хозяин категорически потребовал так оставить
задание выполнено 😊