Извинения Михаилу Артемьеву

ЛБА

Художника может обидеть каждый. Я знаю, сам не раз обижал. (с)
В одной из недавних местных тем я вскользь и "не называя имен" сказал, что как-то порекомендовал "одного производителя топоров" своему знакомому. И его купленный топор треснул. И человек огорчился.
Имен я не назвал, но по тексту было понятно, кого я имел в виду -мастера Михаила Артемьева.

Собственно, суть.... Сказать-сказал и забыл, безделица какая, с кем промашки не бывает - но тень на имя мастера навел. Так вот для устранения оного казуса поясняю, что случай тот произошел довольно много лет назад, еще во времена проведения выставки "Клинок" в ЦДХ - а с тех пор поминаемый мастер (без кавычек) сильно набрался опыта. Более того скажу -на последнем Клинке, в Сокольниках, где наши стенды стояли рядом, мне было сильно не до выставки и прочего, но топоры Михаила подержал и отметил, что качество и тщательность отделки стали заметно выше. И даже так - ранее я поддерживал Михаила как самобытного мастера, но... 😊 сами топоры мне не очень нравились своей некой кондовостью. Теперь же появился и определенный изыск и даже шарм. Сказать об этом не сказал - и не до того было, да и кто я, эксперт? чтобы указивками заниматься? Зато теперь говорю - топоры у Артемьева хороши. Если не лучшие, то "одни из".

А за публичное порицание публично же и извиняюсь. Ни к чему это было делать...

i_vb

Быстро поднятое упавшим не считается. 😊 Это - поступок. Молодец, Борисович!

YoNas_Kaki

Сила человека во многом определяется его способностью к публичному признанию собственных ошибок и публичному же извинению за свои (пусть и оставшиеся для многих непонятными) слова. В Вашей, Леонид Борисович, силе лично я никогда не сомневался и сейчас лишь вижу тому подтверждение.

А по топорам Михаила скажу как обладатель одного из его ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ топоров! Это своеобразное изделие (в лучшем смысле слова своеобразный) и к нему нужно немного привыкнуть, особенно тем, кто ничего кроме советского топора в руки не брвл. Но привыкнув ты понимаешь, насколько всё в этом топоре продумано, насколько всё не просто так... Я уже два с половиной года пользуюсь небольшим топором от Михаила и доволен как слон! И человек он замечательный - открытый, искренний и очень доброжелательный.

RealOld

i_vb
Быстро поднятое упавшим не считается. 😊 Это - поступок. Молодец, Борисович!

Присоединяюсь. С уважением.

boroda-fish

Только сильный способен извиниться, пмсм. Противоположных примеров масса... увы...Респект Леонид Борисович!

------------------
С уважением, БородатыйРыб

stepan19

Уважаю!

дядя Юра

Ваша милость, это не поступок - это нормально для мужчины. С удовольствием при случае пожму Вашу руку.

ЛБА

Спасибо за понимание и поддержку. Сделал то, что должно было сделать после того, как сделал то, чего не надо было делать. 😊 Если бы еще и Миша не огорчился, было бы только в плюс.

VseDoFeNi

Снимаю шляпу. Нормальный человек всегда признАет ошибку. А кто из нас не ошибается? 😊

Sir_c4094e

Побольше бы таких поступков от окружающих - мир стал бы приятнее и понятнее. 😊

Bonart

а вот королева Елизавета тоже перед неграми извинилась.....

asi

:D

попёр-попёр черный пиар