Вопрос: для ножеделания в Сочи...

Absurd

Уважаемые форумчане, собираюсь с семьей в Сочи в начале июня. Интересно узнать: есть ли там интересные места в плане ножеделания? Например, где деревях, клинков раздобыть-купить, на ножи посмотреть? Может магазины, выставки или мастерские есть какие? Поделитесь пожалуйста информацией (адреса, пароли, явки:-)).
Заранее спасибо.

grga

Гы-гы 😊 Ботанический сад 😊

Zajcheg

И самшитовая роща тоже недалеко 😛

Absurd

шутите все :-)
А серьезно?

Truddum

В Сочи Вы, скорее всего деревях и клинков не добудете 😊Если только браконьерством 😊Сочи город в нашем деле малоинтересный. Езжайте в Абхазию на экскурсию, вот там будет и самшит, и бук(на нём там шашлык жарят), и платан, и др., и т.п;если, конечно, через границу вывезти дадут 😊 Только убедительная просьба, не пилите ничего, берегите природу этого замечательного края, берите павшие деревья( это твёрдая древесина, ничего ей не будет), или спросите у местного населения, у них наверняка найдётся.
P.S. Отдых в Сочи, ИМХО, не отдых. Сочи это "Москва на выезде" 😊С плошные пробки, всё дорого, на пляже яблоку упасть негде. Сплошной людской муравейник.

HeadOut

Там надо до 2014 года задержаться, может тогда что- то трофейноее у импорта и поимеете =)

Приватир

Может магазины, выставки или мастерские есть какие?

В населённом пункте Дагомыс, прям на федеральной трассе (если ехать в джубга - Сочи, то слева) есть не очень приметный магазинчик, ножи, камуфляж. Имеет смысл поинтересоваться у тамошних продавцов, может сорентируют. Или влиться в "общество охотников и рыболовов" г.Сочи.

Приватир

шняга там америкосовская....... и все....

Дело понятное что магазин готовым торгует. Возможно кто-нить из продавцов "в теме", сможет кого посоветовать из местных кустарей. Они везде есть, так же не бывает :+)))

Absurd

Спасибо всем откликнувшимся)))
Про самому пилить деревья конечно речи не идет (ножовку с собой не беру:-)), а вот у местных поспрашивать можно было бы...

to adagash:
интерес есть))) лишь бы поездка не сорвалась...

Absurd

Truddum
Отдых в Сочи, ИМХО, не отдых. Сочи это "Москва на выезде" 😊С плошные пробки, всё дорого, на пляже яблоку упасть негде. Сплошной людской муравейник.

Я и сам бы предпочел вместо юга, допустим Карелию...))) но путевка в Сочи))), да и ребенку полезно...

Absurd

adagash

ну как будете ...стукните при случае....

Хорошо!...Договорились...