Рукоять из термопластовой трубы - возможно ли это?

Belvar

Строю дом и тут как раз пришлось самому паять отопление из пластиковых труб ( не металлопласт, а именно пластик). Держал я в руках трубу 20мм в диаметре и как то воспаленное воображение сразу стало примерять ее в качестве рукоятки. Труба термопласт, достаточно прочная хотя и слегка вязкая пластмасса, формуется при температуре где то около 200-220 гр. Почти не скользит, даже мокрая, цвет серый. Хочется попробовать ее в качестве пластиковой рукояти натянуть на заготовку шириной 20 мм. и толщиной 2мм для которй планировался пластинчатый монтаж. Полость между трубой и пластиной , которая в принципе будет минимальной залить эпоксидкой. Перед тем как насаживать этакую сантехническую рукоять думаю слегка навести марафет ей на токарном станочке и навести небольшие канавки для
удобства удержания и более менее цивильного вида. Также недавно пришлось проверить - данная пластмасса окрашивается нитрокраской, краска "вьедаеться",покраска трубы в черный цвет просто из балончика дала после протирания более менее приличный темно-серый, опустив на 15 мин в краску добился более темного цвета, почти черный.
Кто нибудь из уважаемых форумчан уже делал такое извращение на сантехническими материалами , есть ли какие тонкости ? И еще в будущих опытах учитывая низкую температуру плавления и нормальное поведение при этом плавлении - может можно сразу выплавлять рукоять в форме или даже вплавлять подготовленый клин . Прочности как у Глока 78/81 врядли достигнет, но должно быть прочно.

Belvar

Спасибо, читал - хочу пойти дальше с доведение до приличного вида и максимальной функциональностью .Просто натянуть трубу и залить пустоты можно конечно, но согласитесь вид не тот. Думал может кто то целиком отливал рукоять из подобной пластмассы(((

dm_roman

смысла нет-мягкая.
чисто расходник.
возиться полностью лишено смысла.

дерево-то да.
но то уже другая песня.
по моему.

Belvar

Жаль , хочется почему то именно пластиковую рукоять попробовать. В общем похимичу немного, если что то более менее получится отпишусь тут. За помощь благодарствую)