Помогите оценить ножи.

Delirium444

Приветствую сопалатников. Делал ножи для себя, но кризис добрался и до нашей глуши. Решил сделать на продажу. Но либо я что то не понимаю, либо у меня и у потенциальных покупателей слишком разный взгляд на вещи: показываю одним - говорят, что им бы нержавейку и рублей за 500, суюсь к охотникам - они говорят, что все с кухонниками ходят и не парятся. Я в растерянности. 2500р. это дорого по нынешним временам? Лежат, не знаю, куда и приткнуть. Сориентируйте по цене и вообще современным тенденциям, плз.

Ножи такие: "Ктулху" Клинок: 125Х25Х2,5мм, быстрорежущая сталь (полотно электрорубанка), вытравленный узор, меднение (экспериментирвал по мотивам технологии, пролетавшей здесь). Рукоять: тонированный орех, медь. Пропитка льнянкой и воском. Монтаж всадной на эпоксидку. Стеклопластиковая вставка в ножны.

"Финский" Клинок: "Lauri" 125Х20Х3.3мм, углеродистая сталь. Рукоять: орех, кожа, медь. Дерево залакировано, кожа пропитана воском. Монтаж всадной на эпоксидку.




Delirium444

В ножнах

boroda Kostroma

вполне достойные ножи
2500 почти даром (хотя сооринтируй по географическому место положению)
ну всёравно цена более чем адекватная

Delirium444

География - Саратов. Падал и до 2000р. - та же реакция. Я честно говоря обескуражен - думал, какой никакой, а спрос будет. Ну и по качеству табуретки принимаются - пока делаешь для себя все устраивает, задумываешь на продажу, всюду сразу мерещатся ужасные косяки и огрехи.

boroda Kostroma

не не парся ножи зачёт только лакировку рукоятей исключи пропитывай льнянкой и будет нормуль
а с клиентами работать надо, искать их, заведи дружбу с продавцами оружейных магазинов (*как правило они мужики общительные и пиво любят)во многом они могут помочь ибо народ приходя в магазины спрашивает можно ли найти чего интересного, да и денежкой их можно заинтересовать (ну это крайний метод) закинь в магазины визитки оставь образец
только этот метод достаточно долгий от месяца до полугода
на месных форумах (охотников и рыбоков)закинь темку типа кто с чем на охоту рыбалку ходит а потом вверни своё предложение
я своих заказчиков например уже лет 10 нарабатываю так что это процесс не быстрый
я даже бесплатно раздавал типа на пробу как понравится или нет потом от этих людей ещё люди приходили
туристы тоже перспективный народ (у меня одна туристка както гламурнинький нож заказывала )
так что всё впереди
с уважением борода

Delirium444

Лаком сам впервые покрыл - что то дерево не понравилось, может придирался слишком сильно. 😊 За подсказки спасибо. А то я за полтора месяца раздумий что то приуныл было. В любом случае, я так понимаю, 2000-2500 цена нормальная? Как бы это клиентам объснить теперь. И что углеродка это хорошо... 😊

boroda Kostroma

дак пару показательных выступленийц в оружейных магазинах(правда после знакомства с продавцами)
и старайся работать под заказ так проще не попасть на деньги (не завешиваеш изделия)

YoNas_Kaki

Блин, отличные ножики! Попробуй их у нас в Ножевой барахолке выставить:
http://guns.allzip.org/forum/94/
Не верится, что за 2500 не уйдут...
И прав Борода - клиентуру надо выстраивать и процесс это не быстрый.
Искренне желаю удачи!

Va-78

Если правильно понимаю это 81$?

Delirium444

Да, 81 примерно. В барахолку сунусь, возможно, если тут табуретками не закидают. Уж больно там красивые ножи пролетают, сомневаюсь что к моим интерес будет. Думал сначала у себя попродавать, да что то вот никак. Может, и правда, стоит сунуться. В любом случае - пишите в приват, если интерес будет.

YoNas_Kaki

Единственное к чему можно придраться в твоих ножах это лак на рукоятях и не идеальный (исключитьельно с эстетической точки зрения) шов на ножнах. Не плохой, не уродливый, а именно не идеальный! Но при цене 2500 за нож, просто глупо к этому придираться! Так что дуй в барахолку, брат! А мы (лично я точно) твою тему там поддержим 😊

verniy

Ножи красивые, нарабатывайте клиентуру.
С уважением.

biven

2500 для таких ножиков вполне адекватная цена. Не попался вам просто именно ваш покупатель, подождите немного, всё равно найдётся желающий.
Да, и по клиентуре вам знающие люди всё верно написали.

------------------
С уважением.

smit31

в барахолку вам прямая дорога, за эти деньги с руками оторвут.
УДАЧИ

Пан

Ну если честно говорить то, для саратовских-то зарплат, цена не маленькая. И ножевая культура там довольно хилая. Охотников и рыболовов к нормальным инструментам надо ещё приучать, сколько помню на охоту все выбираются либо с самопальными рембовидными заточками, либо с охотножами СССР-овских времен, либо с какими-то невзрачными кухонниками, складнями и пр. Тут ещё рынок надо формировать. И рассмотреть вопрос с пересылкой в другие регионы.
А так ножи оч. качественные. Мне только лак на рукояти не понравился. А так где-то через месяц буду в Саратове, в гости напрошусь подержать-покрутить, если не возражаете, если ляжет в руку то клиентом буду. Удачи. 😊

serge-vv

в барахолку немедленно, +прибавить к озвученной цене стоимость пересылки первым классом и округлить до ровной суммы... итого 3тр. как минимум...

Dima11

согласен, ножи оч. достойные цена 3т.р включая пересыл
интерес в барахолке должен быть

Va-78

Да, 81 примерно.
Тогда по моему многовато трошки - возможно сказывается разница цен РФ/Украина. Чиса имха.
И обратите внимание на грибки рукоятей - финки ваши слов нет хороши, но грибки уж сильно "домашние" что-ли. Нужно бы стандартнее как-то.

i_vb

О, земляк! Неужели в Сара-Тау токма рыбацкие предпочитают теперь?
Цена в 2500р. - более чем адекватна, даже в кризис. Имхо.

Пан

i_vb
...
Цена в 2500р. - более чем адекватна, даже в кризис. Имхо.
Я согласен. Но надо учитывать местный фактор. Для именно Саратова и окрестностей это много (ну зарплаты там такие, в основном всё черным налом идёт, или не идёт раз кризис), возможны только единичные заказы. А вот через барахолку с пересылкой цена в 3-3,5 т.р. очень даже вполне. ИМХО конечно.

Delirium444

Спасибо всем откликнувшимся. Убедили меня в адекватности цены - выложил за 2500 + доставка http://guns.allzip.org/topic/94/481252.html
Саратовские доходы, это да, но и за 500, как просят продавать смысла нет - себестоимость сами знаете. С культурой Пан прав - ходят черти с чем. Ах, да, еще гарду всем обязательно подавай. 😛 Вобщем, воспитывать надо, но с железяками мне как-то легче общаться, чем с клиентурой. Кто будет в наших краях - милости просим, конечно. Критику швов и лака учел. Впрочем, лак то можно стереть - сначала дерево закрыл льнянкой, но что то мне в его фактуре не понравилось.

Delirium444

Что то цитирование отклеилось. Насчет "И обратите внимание на грибки рукоятей... ...уж сильно "домашние" что-ли. Нужно бы стандартнее как-то."
Вот тут как раз авторская задумка. Изящества, что ли захотелось в противовес "широким", как обычно делают. Ну и под пальцы так больше понравилось. Другой вопрос угол скоса самого грибка - тут до сих пор "в поиске" - никак идеальный на свой взгляд не нащупаю.

Ynin2009

Не попался вам просто именно ваш покупатель, **


А ВОТ И Я ,,АВТОР ПИШИ В ПМ !!! Я В ВОСТОРГЕ !!!!!

Антон42

Уррра, щасте привалило! Обоим причем 😊

Ynin2009

дрож по телу ..и глаз маргать левый начинает ... когда фина фижу ... вкусного

Delirium444

Хе-хе, сам не ждал - 5 из 6 в резерве. Вот что значит место с правильным взглядом на ножи, не то что у нас. В П.М. всем ответил.

Миха_А

Delirium444
Вот что значит место с правильным взглядом на ножи, не то что у нас.

Ну вот! А ты переживал! 😀 Тебеж сразу сказали - дуй в барахолку! 😛
Хороший нож завсегда себе хозяина найдёт!

handhand

РАД ЗА ТЕБЯ! УДАЧНОЙ ОХОТЫ !!!!!

Delirium444

Спасибо, сам в шоке от спроса на барахолке. Надеюсь, старые мастера ко мне санкции за конкуренцию применять не начнут? 😊 Боязно, на оружейном то сайте. 😀

Ynin2009

ну и чо ...кто нибуть получил ?? я ждал ждал .. ждал ждал ... так и недождался ....АФТАР ты где

alos

Ynin2009
ну и чо ...кто нибуть получил ?? я ждал ждал .. ждал ждал ... так и недождался ....АФТАР ты где

Я получил нормально по почте.
Косяки есть - я о них написал изготовителю.
Он обещался улучшить качество продукции 😊
Ну а нож - Лаури он и есть Лаури - нормальный работяга, которого не жалко. Режет. 😊

Ynin2009

дайкась отзыв почитать ) ПМ*

Delirium444

Господа, ножи в пути все, пока только до Alos'a доехал, как я понимаю. Все вопросы к почте, т.к. отправлял большую часть в один день, должны прийти со дня на день, как я понимаю.

МоМ

я получил вчера, спасибо.
пока не юзал, да и как себя ведёт лаури широко известно.
+1 к alos

в принципе, вполне рабочие ножики, соответствуют своей цене.

Скай

САРАТОВ!!!!!!
ААААААА!!!!!!!!! ДЯДЬК, давай дружитЬ ???? 😊

тут у меня знакомый спрашивал финку. вот и финочки нашлись 😊

пм-кнул...

вот незнаю на счет лака -мне оч понравился данишь оил в несколько слоев. и рукоятка блестит как у кота яйца 😊

на счет ножевых магазинов - даж не знаю. там снобы и в ножах не шарят... но рекламировать себя стоит и ходить всем показывать. в "ястребе" (рядом с мостом который) неплохой дядька Александр работает. я ему иногда приношу че нить новое покзаать. давно уж правда не ходил 😊

Delirium444

Скай
ААААААА!!!!!!!!! ДЯДЬК, давай дружитЬ ????
Дружить дело хорошее 😛 Сейчас ПМ кину.

Антон42

даж не знаю. там снобы и в ножах не шарят

Скай это наверное везде, я хоть оч. мало знаю, но считаюсь у себя продвинутым найфоманом, самое крутое из складней что видел так это SOGи появились, зашел в магаз, а продавцы у меня спрашивают что за сталь???

Скай

а продавцы у меня спрашивают что за сталь???
эти хоть спрашивают.

тут кому то заявляли - "не трахай нам мозг, у нас хоязин магазин 2 года таскает нож из супер стали 440а и не разу его не точил. вот так то. так что ты нам ерунду рассказываешь"

я после таких перлов в тоску впадаю дня на 3 😊

FIXXXL

Тогда по моему многовато трошки - возможно сказывается разница цен РФ/Украина. Чиса имха.

а за сколь в Украине шьют такие ножны? у нас аккурат в полцены объявленной влезут.