к специалистам по складникам.

bs4u32sr30

есть у меня ножик американский, давнооо его в руки не брал... и вот, чтобы избавиться от люфта, вызванного потерей фторопластовых шайб (лайнер перекашивал клинок со страшной силой) я взял тонкую бронзу (спасибо Бородатому рыбу!), отжег ее так же как медь(докрасна+в воду), сделал шайбы, запихал в ось ножика по две штуки с каждой стороны, капнул масла оружейного.

вопросы:
1. я все правильно сделал/ничего не забыл?
2. остался небольшой люфт. гдето на 0.4 еще шайбочку надо. надо ли? фторопласт поставлю нормально будет или надо тоже бронзу ставить?
3. ходит туговато. со временем разработается я думаю, но т.к. в процессе притирки толщина шайб уменьшится и зазор один хрен будет. и все таки нужно ли набивать шайбами ось по самое "немогу"

Zuzamod

завари и будет фиксед, он надежнее полюбас

zmeya

А что, он не разборный? Регулировкой винта не выбирается люфт? Не помню , на каких, но на некоторых ножиках стоят разные шайбы, с одной стороны бронзовые, с другой стороны- фторопластовые.. так что, вместо третьей шайбы можете наоборот вынуть одну и поставить фторопластовую.
Набивать не стоит, а вот то, что толщина шайб уменьшится- сомневаюсь. ...если только в песке не засорять...

SiDiS

1. Отжиг был лишним.
2. Толщина проставки = толщина клина + шайбы. Поэтому недостаток толщины в 0.4 мм - значителен.
3. Нужно.

bs4u32sr30

Спасибо!!!

boroda-fish

саш!какого?хобота про фторопласт не написал?нешто ж мы да для вас да фторопластовой пленки бы пожалели? и 0.1 есть и 0.3 (пмсм),и на фсю оставшуюся складню жисть... та ж пленка в письме простом доедет-не почешется... надо?маякни... а отжигал бронзУ в натуре здряяя...

------------------
С уважением, БородатыйРыб