олаф

seamanss

Длина 25 , клинок : быстрорез, длина 13 ,ширина 3,3(мм) толщина 3(мм),травление . Рукоять :лось ,сувель, кожа ,резьба .Втирал воск с углём .Ножны : кожа чепрак .




orm2006

кожа на рукояти зря изговнится быстро, ещо и гвоздь

Халит

в чем сакральный смысл обмотки кожей? мотали бы полностью всю рукоять, а так- не верю что оно клин держит (как следовало бы предположить), и впечатление довольно куцее остается...
все сказанное - ИМХО

mr. Smit

А по мне так очень интересная вещица, такая этническая .

MOHCTP

Не Олаф ни разу! Ыттыров Барылатай! Во всяком случае, похож на него... 😊

white knife

красиво, но как то нерабоче)

Георгич

А мне очень понравилось, суровый северный нож!

Sevs

Клинок вкусный, форма рукояти отличная, общий силуэт -- вообще красота. Резьба на роге с травлением играет, деревяшка с рогом и ножнами играет... Красота... была бы, кабы не обмотка ремешком. Понятно, оценка сугубо субъективная, но, мне кажется, обмотка портит отличный нож: с идеей и хорошо исполненный. С уважением...

seamanss

Толщина рукояти 2,4см ,ширина 3,5см, ремень 1,5мм , плюс хвостовик клинка входит в дерево после ремня на 3,5 см так что клин сидит в рукояти плотно

peterg178

Мне кажется, ты путаеш мм и см. В рабочем ноже должна быть 1, ну 2 изюминки, придающие ему особенность. По моему тут перебор, хотя идея неплохая. Успехов.

boroda-fish

обратную сторону рукояти-фото пожалуйста покажите!дерево чем-то пропитано?
табурет пока один-завиток на больстере-абсолютно не срастается стилистически с кельтским плетением на тыльнике рукояти и общей концепцией(во какие слова знаю! 😊 )"северно-этнического"ножа. подвес ножен?

------------------
С уважением, БородатыйРыб

seamanss

Дерево пропитано масло для полока и шеллак ,насчет рисунка согласен чегото сам не допер

boroda-fish

агга, спасибо,нычит действительно-кожаная обмотка- элемент дизайна... ремешок-то приклеен?иль таки просто натяг?и ышшо-если обмотка нравится-попробовать может ремешком более"кругло-квадратного" 😊 сечения?пмсм, единственную функцию коего вижу-удержание руки от сползания на лезвие, путём создания поперечного "рифления"-будет исполнять лучшее... пмсм.

------------------
С уважением, БородатыйРыб

Нумминорих

Ножик будто из фэнтезийной вселенной, не "закос под", а именно оттуда и "телепортировали". По крайней мере если бы я снимал "Властелина Колец", то снял бы там именно такой нож. Весьма харАктерно получилось, на мой взгляд.

Yongert

а мне понравилось, - ИНТЕРЕСТНО
не рабоче, но интерестно

C_Cat

Первое впечатление, что кожа на рукояти чтоб нож из ножен не потерять, остальное ... обсмотрю и напишу, но однозначно необычно .

Нумминорих

Кожа на рукояти объяснима с точки зрения препятствования съезжания руки на лезвие, так я понял.
Было бы классно посмотреть на более информативные снимки произведения - оно того ей-богу стоит.

danilad

Да, режик прикольный! 😊

Niels

Нумминорих
Ножик будто из фэнтезийной вселенной, не "закос под", а именно оттуда и "телепортировали". По крайней мере если бы я снимал "Властелина Колец", то снял бы там именно такой нож.
Во, в точку, плюс много! 😊
А я всё никак не мог понять, что за ощущение такое ножик вызывает, знакомое что-то... 😊

C_Cat

Кожа на рукояти объяснима с точки зрения препятствования съезжания руки на лезвие
.... по мокрой коже, как по маслу...

seamanss

Нож задумывался как нож викинга , перерыл интернет, не нашел как выглядит оригинал , рещил что нож у парня в кожанной рубахе с рыжей бородой должен выглядеть как то так, ремень в начале обмотки посожен на вкленные медные гвоздики, на наружной стороне после медной заклепки ремень посажен на поксипол, ремень как декор и хват рукояти фиксирует, ремень натерт карнаубой подвес еще не сделал можно на ты

Град

Задумка на 5 исполнение на 4 с другой стороны ножа наверное есть смысл повторить плетень если не поздно, а то както недоделано получается... ножны извините.. не в тему..
Всё конечно же ИМХА

DesperadoAlex13

действительно, если отбросить все измышления по поводу "зачем оно?", остается голый факт внесения элемента декора. Кажется мне что светловатое дерево и простая форма рукояти не составила бы компанию более симпатичному(для меня) клинку ,а с кожей рождается какой-то симбиоз

P.S. Все вышесказанное лишь плод моего воображения и некоим образом не истина в последней инстанции

Нумминорих

Кожа есть отсылка к формам кремнёвых ножей, вот эта обмотка там - как раз и есть неотъемлемый элемент, и форму лезвия в этом ноже с рукоятью объединяет именно эта ассоциация, мне кажется нож - самое оно.

seamanss

Спасибо всем за отзывы

SoBoris

Не впечатлился....