Делал на откуп - шоб жить не мешали!

LybitelMT

Начальник гад уже давно косо смотрел на моё не целевое использование рабочего времени вот и пришлось сделать шоб жить не мешал. А то мне ещё ПСП винтовку(разновидность мощной пневматики) доделать надо.
Лезвие из нержа но крепкого. Рукоять рог и дюраль(за дюраль счааа табуретки полетят)но заменить нечем.

Второй я делал себе для походов: рукоять пустотелая , пробка на резбе с уплотнением герметичная. Весь 100% из нержи и в ручку дофига чего влазит.

Ну а третий лезвие сделал под настроение а какую ручку примасстрячитьвсе в голову не приходит.



Kiisa

Красивые клиночки. Но странно, что Вы не знаете марку стали из которой клинки делали.
А во втором ноже клинок в рукояти как крепится?

Termist

Отличные ножи, четкость линии спусков просто превосходна, чем спуски выводили ?

YoNas_Kaki

Ни один из видов представленых ножей мне не нравится, но ни к одному из этих ножей придраться нельзя ни в чём. Прекрасно! Нет, нашёл к чему придраться - а ножны где?.. 😛

ironwolv

кинжал очень красивый. нравиться.

Миха_А

Кинжальчик красавец! Надо его одеть, и здесь показать! 😊

proforg

Первый не очень глянулся, просто такие формы не люблю, но таки ведь шефу 😛
Второй сделан, судя по фото, очень неплохо 😊 Боюсь только, что скоро Вы разочаруетесь в круглой металлической рукояти, да еще и с такой насечкой - для походов подобная конструкция не очень. Подскажите, как клинок в рукояти закреплен?
Кинжал красивый 😊 Может его вот как-то так одеть?
http://www.knifecenter.com/knifecenter/linder/images/linp2026e13.jpg
или так
http://ep.yimg.com/ca/I/gunther-gifts_2069_144893613

LybitelMT

Но странно, что Вы не знаете марку стали из которой клинки делали
Так я ж их делал из вытяжного кольца прядильной машины а я не знаю с чего они.
четкость линии спусков просто превосходна, чем спуски выводили ?
Так на обычном наждаке делал-сдесь его точилом зовут.
Нет, нашёл к чему придраться - а ножны где?..
К первому не делал потому что начальнику и нож то не нужен (он не хотник не рыбак не грибник) а про чехол он и не вспоминал. А для вторго ещё не придумал ножны целиком из нержи ну шоб в тему к ножу.
Боюсь только, что скоро Вы разочаруетесь в круглой металлической рукояти, да еще и с такой насечкой - для походов подобная конструкция не очень. Подскажите, как клинок в рукояти закреплен?
Я знаю что крглая металическая рукоять не самая удобная - но хотелось пустотелую рукоять максимального объёма а это только металическая труба.
Клинок закреплён очень просто-на хвостовик надета болванка с резьбой за болванкой сразу отверстие в которое вставлена стальная шпилька. В рукояти тож резьба берём фиксатор резьбы мажем все скручеваем ОЧЕНЬ сильно и всё готово. Такая конструкция не разу не подводила и не разбалтывалась(лезвие ломал а крепеж нет)

LybitelMT

Ха Ха забыл сегодня ради прикола сходил в медпункт(там знакомые) и залил полную ручку спирта и показал знакомым в слесарке те очень долго смеялись но спирт выпили.

Poselentsev

Очень понравилось, особенно с трубой, классная идея, а спирт не протек используете прокладки?

Чимкент

Здравствуйте, коллега. А рядом с прядильной машиной нет ткацких станков СТБ. Там валы торсионные из приличного металла, в своё время не запасся, сейчас жалею. Приобрёл бы 1 на пробу.

Чимкент

Здравствуйте, коллега. А рядом с прядильной машиной нет ткацких станков СТБ. Там валы торсионные из приличного металла, в своё время не запасся, сейчас жалею. Приобрёл бы 1 на пробу. отличные, особенно-кинжал.

RealOld

Классная слесарка, завидую. Формы рукоятей не нравятся, но это фигня, работа всё равно хорошая.

handhand

Первый и третий Зачет!!!! Все сделано на отлично! Удачной охоты!!!!! С уважением!!!!!

Старшина РВСН

Ножи хорошие, все формы класические. Ну первый оходничий однозначьно ,второй нож ,,выживания,, по нему вопрос ,судя по снимку заточка там одностаронняя? А спирт в рукоятке это клас особенно на морозе или в жару , да голой рукой ,потом только он и поможет .

peterg178

Слесарка хорошая, насчет форм спорить бесполезно, у каждого свое мнение. Размеры клинков не помешают. Делали термообработку? Успехов.

LybitelMT

а спирт не протек используете прокладки?
Да использую даже запаха нет
Здравствуйте, коллега. А рядом с прядильной машиной нет ткацких станков СТБ. Там валы торсионные из приличного металла, в своё время не запасся, сейчас жалею. Приобрёл бы 1 на пробу
Ахренеть колеега нашелся(тож маешся на каком то льнокомбинате? интересно на каком)А станки СТБ стоят я их и ремонтирую(всю душу вымотали эти гробы)
На счет торсионов так приезжай я те и так дам не жалко только скока я не птался их закалить у меня ничо не вышло(гы я в термичке не очень)я с них хотел зубила делать.
клас особенно на морозе или в жару , да голой рукой ,потом только он и поможет
Знаю что не лучьший выбор мтериала но очень хотелось крепкую пустотелую рукоять для разного рода фигни но чтоб и гвозди забивать можно.
судя по снимку заточка там одностаронняя?
Нет выборка с двух сторн.

LybitelMT

Размеры клинков не помешают. Делали термообработку?
Размеры не снимаю просто делаю. Термообработки после расклепки кольца у кузнеца в полоску никакой у нас термички толковой нет.

Чимкент

Не, не льнокомбинат, я когда-то давно, лет25 назад работал на Чимкентском ХБК. (Южный Казахстан), тоже ремонтировал СТБ. А насчёт гробов ,я застал ещё АТ ,СТБ по сравнению с ними-швейцарские цасы. А куда ехать за валами?

ironwolv

кстати почему-то на кинжал видиться ручка от sog pentagon. хотя может просто у них формы похожи

Borz87

очень понравились!хоть и не мое совсем, но работа шикарнейшая. к последнему клину- ручку от кынджала ССовского с ебонитом

LybitelMT

Чимкент ты спрашивал А куда ехать за валами?
Извени что сразу не ответил-ездил на озеро в деревню на отдых.
Сам я из Белорусии там и живу - надумаеш приезжай!