К кому бы обратиться за рукоятью и ножнами?

Toxin

...в Москве.

Хреновина первая. Имеется: подаренный клинок. По форме лезвия - грандиозный пичак. Поверхность неровная, в "каменном" стиле. Материал - углеродка невыясненных параметров. Длина от кончика до хвостовика 175 мм., ширина у основания 50 мм., толщина обуха у основания 5 мм. Спуски от середины. Хвостовичок длиной 110 мм., шириной у лезвия 17 мм., у головки 12 мм. Видимо, годится как под всадное крепление, так и для монтажа сборной рукояти.

Надо сделать рукоять, ножны. В брутально-функциональном стиле. Назначение ему - внушительно висеть на стенке в кабинете.

Сам я в жизни ничего подобного не делал и если и начну когда-нибудь экспериментировать, то точно не с такого мастодонта.

Хреновина вторая. Имеется также тренировочный меч. Здоровенная такая катана... ну, "полуторная катана". Лет пять напряженной эксплуатации в процессе ИФ и еще столько же - стояния в гараже. Вид был соответственный. Я его вычистил, поправил кромку, надраил и привел металлические части в надлежащее состояние для, опять же, повешения на стенку. Проблема с рукоятью и ножнами - и то и другое надо сильно обновлять, заново обтягивать, рукоять - так, пожалуй, лучше уже делать новую.

Вопрос: к кому было бы правильнее обратиться за помощью в таком деле?

P.S. Уважаемые админы. Если пишу не туда - поправьте, я перенесу.

dru029

а самому что не судьба?

Джампер

Нужно фото девайсов и немаловажно знать ваш бюджет по каждому! 😛
Так оно быстрее будет!

Il80

А на процесс реставрации можно будет хоть одним глазком глянуть? Ну очень интересно.

Toxin

dru029
а самому что не судьба?
Была б судьба - сюда б не писал. Если ты про рукоять для ножа, так я, мягко выражаясь, по этой части не мастер. Если про меч - это я сам могу, но получится, скорее всего, уродски. А хочется красиво.

Джампер
фото девайсов... бюджет по каждому
Фото будет вечером, как доберусь до сабжей.
Бюджет я пока и сам не знаю, раньше ничего подобного не заказывал. Если есть соображения, пишите в почту.

Il80
на процесс реставрации можно будет глянуть
Если речь про полировку меча, то разве что на конечный результат - "клин полированный, с цубой и прибором рукояти, одна штука; рукоять облезлая, с трещиной, одна штука; ножны с надраенным прибором, от остатков ткани ободранные, рассохшиеся, одна штука". Если в итоге все срастется и буду заказывать, попрошу отснять фазы процесса. Самому интересно.

Domitro

По первому клинку сложно придумать ножны. Если вам интересен сам клинок то ножны будут ни к чему скорее подставку надо. А ручку можно сделать из рога например. Или из сучковатой ветки. ТОесть корень какойнибудь гнутый с шишками и прочем . Зачернить под тон клинка. Вопрос в том а скм то клин точить? И ровный ли он а то на фото это "поковка" выглядит недоделаной что ли.

cursed_feanor

Ну вот как-то так...