Интертул 2009

zloi dachnik

Здравствуйте.
Посетил вчера Интертул 2009. Н-да... Маленький Шанхай однако. 70% китая от китайцев и 20% китая от их российских представителей. Причём везут всё: от криво заточенных свёрел до лопат и огородных тачек. Русский язык знают единицы, переводчиков очень мало. На пальцах чего-то объясняют. Цены конечно хорошие - тиски с губками 60-70 мм поворотные с маленькой наковаленкой 5 баксов, станочек шлифовальный с лентой и диском 41 доллар. Правда ничего не продавали. Станок этот попросил включить, на удивление тихо работает, вибрации минимальные. Дофига абразива: листы, ленты, диски разных зернистостей. На одном китайском стенде даже обещали ленту на шлифмашину 533 мм до 1000 грит. У нас в продаже я таких не видел.
Из именитых были только Hilti и Proxon. Посмотрел, пооблизывался в очередной раз на FBS240, всё красиво, качественно и дорого. Для меня по крайней мере.
В общем выставка вялотекущая и не очень информативная, но при наличии свободного времени съездить можно.
Если тема не интересна, сносите смело. Фотки ща будут.







Serjant

Цены конечно хорошие - тиски с губками 60-70 мм поворотные с маленькой наковаленкой 5 баксов, станочек шлифовальный с лентой и диском 41 доллар.
ну хоть набрал визиток где купить? и каталогов для медитации 😊
ничего не продавали
в последний день раскулачить можно на продажу.
были только Hilti и Proxon.
что вообще только эти двое??
ни Хуксварны, Бош, Макиты, Девольта??
какое счатье что не попёрся туда.. а то уже переживал что не попадаю на выставку..
пооблизывался в очередной раз на FBS240
дык купи.. http://www.proxxon.com.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/FBS230_e.jaw
на рубли выходит 3000 всего...
а у Парадокса можно и скидку поклянчить.. (мне уже обещали 😊 )

serge-vv

а где оно проходит то?

zloi dachnik

Каталогов набрал кучу. Почти все на китайском. Тиски ихние в России купить негде, они как раз на выставку и приехали дилеров искать, насколько я понял смесь английского и китайского.
НИКАКИХ Бошей, Макит и Девольтов!!!
Ленты до 1000 грит вроде как продаёт в Москве ООО Евроабразив (Orientcraft). Я им написал письмо можно ли в розницу покупать, где и почём, ответа пока нет.