Сорри за офф - подскажите

dr-feld

На следующей неделе буду в Вене и Праге. Подскажите, пожалуйста, по нашей болезни интересности и магазинности. С доставкой по Израилю ( или по почте) могу чего кому оттуда надо - приволочь ( пиво не заказывать - не доедет)

Train

В Праге пару лет назад был. Там магазинов много антикварных - в каждом обязательно продают старые штыки (шведских много) и штык-ножи от АК - как советских, так и чешских с немецкими. Встречал и фашистские кынджалы где-то в центральных магазинах - подозреваю, что реплики. Но это мне лично не интересно было - так, пощупать, разве что.
Где-то напротив их старого советского универмага (типа, ГУМА с ЦУМОМ московских - но адрес не помню) был неплохой ножевой магазин с действительно хорошим выбором интересных ножиков. Включая всякие балисонги и т.п. - без ограничений. А еще, если с замковой горы спускаться (по короткой дороге, по лестнице, а не длинным пологим путем), то был еще магазин сувенирный, где Миковские ножи были в хорошем выборе по нормальным ценам. Ну, в общем, так.

dr-feld

Спасибо большое, глядишь и найду. А тот магазинчик на замковой горе я знаю - очень уютный. А какой глинтвейн там неподалёку варят!