больной наверно

Град

ну вот... очредной.и опять финик.. ну вот блин прёт от таких вещей, больной наверно...... мой любимый типоразмер..... клинок-рукоять-ножны..
сквозной монтаж... клин ШХ длинна 100Х17Х3.5.
втулка латунь.. раклёп, латунная пипка.
Дерево иноземная МАКОРЕ (из разряда красныз деревов)...ядовитая зараза.. уж насколько я стоек ко всяким пылям -запахам итд.. уже при распиловке деревяхи.. всё пипец настал. РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В РАСПИРАТОРЕ.. что и делал..

Град





Град

блин... родило...

Danok

Класика!

Георгич

Щучка с долом! Мечта идиёта, блин!Нравиться!

biven

Красив! Люблю финки.

zmeya

отличная финка.. приятно смотерть 😊..спасибо , поднимает настроение 😊

mim35

Красивый нож, нарядные ножны:-) Качественная работа, очень понравилось!
С уважением- Володя

Град

Народ спасибо за отзывы.. по ножнам кстати.. Середина промазана Саламандровским жиром для обуви. Боковины промазаны воском для пущей твёрдости и влагостойкости... всё в нём хорошо окромя того что у кожи пропадает её цвет... завтра постараюсь выложить фотку с туториала, с родным цветом кожи... красивый цвет... был.
Все опыты с ПВА и содой увы (наверное руки не тем концом вставлены)окончились неудачей.

larenmc

По мне дык таки ножны очень даже. Про финик забыл-класс!

Деман

Нож понравился!А вот по ножнам вопросик. На втором фото нож полностью сидит в ножнах?Если да,то мне кажется, посадка мелковата, слишком сильно рукоять торчит.

Va-78

Хорошая финка, деловая.

dim80

А чего с пва не то? Все равно мягкая остаётся?
Попробуйте с желатином. Я сам нд пробовал, но все кого я знаю советуют. У меня и с пва вроде нормально. Единственное, налёт белёсый получается, но несильный.

napalm

Очень приятная финка. А ножны просто замечательные. Подвес пришит или за счет натяжения кожи держится?

Град

Диману-нож в принципе сидит достаточно вычсоко как там запас есть ещё цуток... тоесть как и положено у таких ножен... клинок висит в воздухе... нож держится за счёт трения рукояти в самом узком месте ножен.. при эксплуатации(по прошлым ножнам) кожа ещё слегка подрастянется и нож ещё дэцл сядет.. в общем по идее должно быть так ...чем сильнее нож туда вдавливаеш, тем слжне его вынуть(крепчесидит)-ненадо крепко???-просто вставил не вдавливая...
--
dim80- мягкая остаётся... сколькож ПВА надо туда бухнуть чтоб она жосткая стала... а потом ПВА водорастворимыё клей.... что будет если например несколько днней под дождём пошастать????
С желатином буду пробовать недавно узнал про его нужные в ножевом деле качества...
--Напалму-чуть позднее выложу с другой стороны... подвес пришил... по идее он на клёпках должен быть ,но мастер Сисси зело расстраивался.
что не слишком надёжно такое крепление..

Va-78

по идее он на клёпках должен быть
А вот по поводу заклепок скажу так: может стоило их на ноженки хоть декоративные накидать, чтобы весу ножнам визуально добавить, "суровости" какой-то...

Borz87

нормальная такая финка

Град

VA-ну по может и надо было клёпок.. НО!!! ведь пришпандорив их не отколупнёш без нарушения целостнгсти кожного покрова... 😛
вот как и робещал подвес с обратной стороны и заготовка натурального цвета -ножны...

seamanss

Классический грамотный финик

Антон42

больной наверно
Я бы сказал, выздоровлению не подлежит 😊
Здоровья Саня! Узнаваемо и как всегда хорош.