Первый- "Подвальный"

kurok_oiler

Вот представляю вашему вниманию первый нож который сделал на заказ (точнее клин мне дали, попросили одеть ручку).А подвальеный потому что сделан в мастерской, которую я оборудовал в подвале своего дома (жильцы пока не возмущаются). Если честно сталь не знаю какая, но мне сказали что клапан. ПО материалам на ручке : летунь, рог оленя, акация,проставки из кожи. Пропитка карнаубским воском. Длина клинка 110, ширина 26, толщина 3,5. общая длина ножа 230.Собственно все. Хотел еще пошить ножны но человек отказался. Кидайте тубУретки




kurok_oiler

Да вроде все видно)))

AleksBr

Сделано аккуратно, финиш замечательный. Единственно не понял наклона проставки из рога, напрашивается ровная или с наклоном в другую сторону.

avr

Присоединяюсь к AleksBr. Мне бросился в глаза угол на стыке рога и дерева. Возможно это из за развитого брюшка. А сделали аккуратно все!

peterg178

Работа понравилась. Среднею проставку на больстере сделать симетричной ? Успехов.

nikifor66

А можно поподробнее про мастерскую? Фотку, оформлял-ли разрешения? Как с электроенергией решил? Просто тоже очень хочу, надоело на балконе срать...

Никита

kurok_oiler

по поводу наклона - на мой взгляд в данной форме отрицательный наклон смотрелся бы не очень, я делал эскизы и мне не особо понравилось. Вообще было 4 варианта ручки, но заказчик остановился на этой.
По поводу подвала-у меня ТСЖ, договорился с правлением, кое что прикупил для нужд ТСЖ. Привели знакомого электрика он мне установил туда счетчик электроэнергии и сделал нормальную разводку. ПОтом сделал верстак из уголки и фанеры, вот собственно и все. Докупать еще нужно многое, но это вопрос времени и денег. Фото пока нет, т.к. у меня там творческий беспорядок, на подходе еще пару ножей, да и заказ вроде сегодня еще дадут.
КСТАТИ ТОВАРИЩИ, хотел бы услышать приблизительную оценку стоимости данного ножа. ЩАс еще продублирую и барахолке, но просто интересно ваше мнение.

------------------
Наша работа во тьме«BR»- Мы делаем, что умеем, «BR»Мы отдаем, что имеем «BR»- Наша работа - во тьме. «BR»Сомнения стали страстью, «BR»А страсть стала судьбой. «BR»Все остальное- искусство В безумии быть собой. «BR» «BR»

nikifor66

ТСЖ - это дааа, это несомненный плюс в этом вопросе... Фоооточку бы...

Zuzamod

И курткой похвастал и ножом.

vekt1or

но заказчик остановился на этой.
приблизительную оценку стоимости данного ножа.
начинать работу не договорившись о стоимости? эт вы батенька зряя...
нож хороший, форму брюшка не понял.

handhand

Нож очень хорош!!! Форма рукояти?? Ну тут у каждого свое видение красоты!

kurok_oiler

Мне кажется форма вполне классическая. А по поводу стоимости- я взял деньги за работу и материал, человек выставил его на продажу за 3 т. руб.
Интересует ваше мнение-дорого или нет?