Кратон WMS-5-02 ремень порвался....

Veger

Вот такая беда получилась, приклеенный под ленту кусок мраморной плитки во время работы оторвался и заклинил ленту. От рывка зубчатый ремень до середины оборвался, теперь со шкивов приводных слетает. Где новый искать? на Москворецком? Может еще где кто видел?

Джампер

Свяжись с Андреем (Ress 75) Он где-то брал... Мне кстати тоже надо... парочку.

kU

на москворецком.
ехать со старым ремнем наперевес, при выборе обращать внимание не только на длину, но и на ширину.

Ged28

Покупал, в свое время, на Каширке.

Svyatoy

kU
на москворецком.
ехать со старым ремнем наперевес, при выборе обращать внимание не только на длину, но и на ширину.
в свое время с такойже бедой облазил весь москворецкий ненашел ничего, ни тоньше ни толще, такчто с этой проблемой там делать нечего

Ress75

Где новый искать? на Москворецком? Может еще где кто видел?
Нет их на москворецком. У меня есть))).Ремень там 150XL037.(экстралёгкий плоскозубчатый ремень длинной 15" и шириной 3/8").Если надо-пиши(у меня еще три или четыре в запасе-делали на заказ)

Veger

Ress75
Если надо-пиши(у меня еще три или четыре в запасе-делали на заказ)
Написал в ПМ
Спасидо всем откликнувшимся, я то я уже начал на цепь велосипедную поглядывать-прикидывать не подойдет-ли, при минимальной переделке 😊

Джампер

Veger
Спасидо всем откликнувшимся, я то я уже начал на цепь велосипедную поглядывать-прикидывать не подойдет-ли, при минимальной переделке
О, я тоже сразу об велосипеде задумался! Но меня отговарили... Сделал систему под клиновой ремень. Все работало, но хуже чем с родным ремнем. Щас вернулся к оригинальной схеме...

Veger

А если не секрет, как отговорили ?

ybccfy

Товар: Ремень зубчатый синхронный 150 XL 037 (Италия).
Фирма НТЦ РП г.Москва (г. Москва, ул. Речников, 19) Ремень зубчатый синхронный 150 xl 037 (Италия) по по цене 2.38 Euro.

Город Москва
Адрес г. Москва, ул. Речников, 19
Тел. (495) 638-50-43, (499) 618-58-13
web RTI-RUS.ru

Джампер

Ну, доводов много пиводили. Что шумно, что опасно, что трудоёмко (замучеешся звёздочки на валы сажать) всёж лучше родной ремень ПРАВИЛЬНО натянутый и отрегулированый, чтоб несползал с зубов шкива.

V.Vegera

Я просто зашел в ближайший магазин автозапчастей, когда ремень понадобился.
Там уж выбор большой, и с зубьями и без.
Рубликов 150 обошлось

Veger

Саш, про цепь понял, спасибо! А в двух словах - правильно натянутый - это как ? До заклина вроде нормально работал, так, болтиком подтягивал иногда может чего неправильно делал?

Джампер

Если ты с Андреем договарился, то он тебе раскажет. 😛 Как он говарил прогиб ремня должен быть в пределах 6мм. Но на мой взгляд самое главное это чтобы ремень был отрегулирован по ведомому и ведущиму шкивам. Регулируеца это с помощю двух потайных винтов, под тонкий шестигранник, в передней части станка (там где место для родного ключика). При вращении этих винтов происходит наклон двигателя в горизонтальной плоскости. Нужно добица такого положения ремня, при котором он, не цепляется боковыми гранями за выступы(ограничитель) шкивов. Иначе ремень постоянно о них треца, лохматица, и в конечном итоге рвется. Соответственно эту работу нужно выполнять на станке со снятым защитным кожухом!

Veger

Спасибо! Ни фига себе там регулировок, я и не знал!

bigdad

ремень порвался
Та же беда. Ремней такого типа на рынках не нашел. Переделал на клиновой, добавив еще один ролик(т.к. клиновых нужной длины тоже не было). Сейчас работает без проблем, хотя переделка заняла уйму времени.

ybccfy

На работе убедились клиновой с зубьями работает дольше чем просто клиновой.