Скинер.

Il80

Доброго времени суток в палату. Не прошло и пол года, сделал ножик на заказ, ох и не легко же скажу я вам копировать образец. Обычно отключишь моск, и руки как то сами все делают, а тут была задача скопировать мой же ножик, вобщем буду краток, за-ся. Ттх. Клин 110-25-2, р6м5. Рукоять бронза, кожа, сувель березы. И тут началось, уже после шлифовки рукояти, я скока не вертел его в руках, ну никак не мог понять что не так, друг подсказал, проставка эта, грит, спецон кривая? Глянул я, (непереводимая игра слов) и правда кожа криво стоит, пришлось протачивать канавку и закрывать ниткой с эпоксой, вроде спрятал. Вобщем габариты, 120-19-27. Всё, пытаюсь загрузить фото.




забыл про ножны сказать, вырезаны из двух кусков дуба, склеены моментстоляр, шов на дубе виден как не подгонял, подвес какой будет пока не знаю, ничем пока не обработаны как и нож, будущий хозяин данишем покроет, у меня его увы нет.

ППа

Да все в порядке, Илья,ножик не для парада. Очень хочется наш быстрорез с американским сравнить 😊
См. ПМ.

Шниперсон

*подозрительным тоном*
Дуб на бук смахивает.
Правый спуск закосячен в самом начале.

bucefal V6

Дельный работяга вышел !!!

подвес какой будет пока не знаю
Может кольцо коженное шириной 3-4см вокруг чехла, там расширение на усьтье значет не провалится, и к нему шлевку пришить? Просто и рабоче... ну и не скинер это

i-mik

Это не скинер точно!Как нож-в порядке.

Il80

Правый спуск закосячил, там на пиле раковина огромная была, пришлось её снимать, потому такая бяка.

Yodli

не скинер. Но хорош!

DECEMBER

Нормальный работяжка. Но дуб на дуб в самом деле не похож 😊

Il80

Ну может и не дуб, но характерные черточки на нем есть. Я кстати не стал подгонять устье к ножу слишком плотно, оставил зазор т.к после пропитки дерево может сесть, лучше потом проклеить тонкой кожей чем бинтом с эпоксидкой как иногда советуют, эпокса легко царапает рукоять и гремит, кожа намного лучше.

Шниперсон

Il80
лучше потом проклеить тонкой кожей
+1
сам пришёл к такому же
Il80
Ну может и не дуб, но характерные черточки на нем есть.
Вот-вот. У дуба чёрточки пореже, и по годичным кольцам видны слои пор. У бука таких выраженных пор нет, и он обычно розоватый (что мы и видим), в то время как дуб - желтоватый.

Il80

Ааа, понятно, значит бук. Ну это я думаю не хуже.

Bonart

очень понравилась форма клинка.

Nasgul

Нормальный такой ножик и ножны тоже добрые