Ножег сибиряка

мучачо

Как-то недавно ведя застольные беседы в кругу друзей взялись мы вспоминать кто каким ножевым инструментарием пользуется .И один говорит-А вот у нас в тайге не найти такого большого выбора железяк как у вас здесь. И поэтому ножи на лесосеках делает кто из чего может .При этом он продемонстрировал сей предмет




Zebra2

Ну ясно, ключик 30-32 расковали. ТО интересно какое???
А для прикола конечно!!!!!!

мучачо

Видно что делался нож из гаечного ключа завода СМИ г.Павлово. Толщина 5,5 мм,на рукоять пошли материалы используемые в различных узлах и механизмах, но деревяха всё-же взята правильная.

Truddum

Не расковывали. ИМХО, изгиб кончика засчёт уширения в месте цапфы. Так что, почти пластилин.

мучачо

Мне кажется что им на лесных делянках хлебушко можно и таким колуном покрошить. А вот кончик ножа -раскован, это слеует из 1-й фоты. монтаж стяжной .

IGROK 78

Нож джительмена. 😊

Galandec

Суров... очень суров - чем мне и понравился! Настоящий воин севера.

struk

И дырочка в гарде в тему. Можно на шейку вместо кулончика повесить, шейка правда соответствующая должна :-). Неисчерпаем наш нород идеями. Молодцы ничего не скажеш.

Антон42

А вот у нас в тайге не найти такого большого выбора железяк как у вас здесь
Понятно дело, что в тайге не стоят лотки с металлами, но что то уж совсем хреново с выбором 😊 если ключи идут на клинки, это где так?
Неуж то нет рядом райцентров, где можно прикупить чего или хотя бы клапан добыть аль рессору, да напильник на худой конец. Имхо все лучше чем ключ.

Гадюкин

Truddum
Не расковывали. ИМХО, изгиб кончика засчёт уширения в месте цапфы. Так что, почти пластилин.
Не.С одной стороны точно раскован.

Джампер

Суровые сибирские мужики!!!! 😊

Yodli

да уж, зубочистка таежника. 😊 а формы правильные.

я так понял, это Сибирский Привет закарпатскому Старому Венгру 😊

napalm

Хорошо у них там, в Сибире... Боуи носят и не бояцца никого... Закон тайга 😊

Древесный уголь

Порадовал сибиряк! Было дело, тоже употреблял обломанный ключик. ТМО: грел дома в печке. По цвету -на глазок где -то, малиновый. Потом - спусками в лужицу масла, с одной и с другой стороны, потом - кромкой. Отпуск - на плите той же печки с переворотом, пока не посерел заметно. С ув.

unia

:D

ДокВВ

Да...
Я в детстве помню тож на батькины ключи от машины зарился. Они такие серебристые были и волшебное слово Ванадиум обещало что-то несусветно крепкое. Тем более думал-ключ! Такие нагрузки держит.... но...не давали мне ключа на растерзание. Точил из сломаных тяпок...