ножны для fallkniven f1

Agrius

Здравствуйте господа мастеровые.
Сшил ножны для F1. Кожа, прошита вощёной ниткой, шов утоплен, окрашены краской для кожи (названия не знаю, со слов продавца итальянская), обработаны восковой мастикой, фурнитура с сармика.
Заказчик доволен, но хотелось бы узнать мнения незаинтересованных лиц, а также потерзать глупыми вопросиками. Если наладить очень мелкосерийное производство, будет ли спрос на подобные изделия, и какую назначить цену? Ещё интересует, где можно купить стяжки (как на фото.) с винтами длинной больше 15мм, или хотя бы винты (М3) с чечевичными головками?




Халит

отличная работа! по стяжкам - поузнавайте по конторам, которые торгуют мебельной фурнитурой, у них должны быть разные длины.

Burchitai

Real Old делает - покупают. Хорошие ножны. Заклепки - выход есть с глухими головками, есть трубчатые

Алексей_Чернигов

хороши ножны, приятные детали, мелочи не косят. по мне так форма черезчур правильная и строгая.
А цены Вы сами обьявите изходя из своих затрат и соображений. а потом уж народ подкорректирует или в барахолку, там ответят 😊

Alt2000

Отличная работа! Еще бы хотелось вид с верху (есть ли шов).
Заранее спасибо.

Agrius

Спасибо за отзывы.

Еще бы хотелось вид с верху (есть ли шов).
Ножны прошиты одним замкнутым швом, он хорошо виден на фотках, больше никаких швов нет. Вид сверху предоставить не могу, ножны уже у заказчика.

Compa

Agrius
будет ли спрос на подобные изделия
ИМХО - будет. Я бы свой F1 с удовольствием приодел бы в такие ножны.

C_Cat

очень хорошо.

TAU_86

Спрос будет. Сам бы попросился бы в клиенты. Но - после озвучки цены 😊

zmeya

отлично.. какая качественная работа по коже, любо-дорого смотреть. Есть ощущение, что слишком широковато устье для Ф1. А вкупе с двойным швом понизу получается слегка громоздко. Не парьтесь с двойным швом. И с заклепками тоже. Прошивайте все вместе одним. Советую края заготовки утончать, тогда в сборе будет тоньше пакет, и выглядеть "под конус" будет элегантнее. вот примерно так (сорри за качество картинки, но вроде понятно все):

..и еще маленькая мелочь: на хлястике, где отверстие под пуклю, разрез от отверстия надо делать в другую сторону, т.е. при потяге чтобы пукля не лезла в этот разрез. Отверстие надо делать диаметром ножки пукли, а не головки (здесь правильно).

demiurgya

Уважаемый Agrius!
Если не секрет, как у Вас получаются такие ровные швы? Может какая хитрость есть? Я попробовал сделать аналогичные ножны, однако получилось ракое г... А все потому, что стежки гуляют примерно на 1.5 мм в сторону от линии шва. Я уж и разметку сделал из отвертки, и разметил линию шва маркером, однако все равно неаккуратненько как-то!

Волк

Обалденная работа!

Krasas

Ну очень нравится!

Yodli

Работа аккуратная, понравилось. Если б я делал для себя, то вставил бы хон между швов. А то место пропадает зря.

Agrius

Если не секрет, как у Вас получаются такие ровные швы?
Никакого секрета нет. В зависимости от фактуры кожи, линию шва намечаю гелевой ручкой, простым карандашом или чертилкой. Далее по этой линии прокатываю басмой (зубчатое колёсико для разметки отверстий будущего шва), отверстия выполняю пробойником, после этого, полукруглой стамеской прорезаю канавку (диаметр пробойника, ширина и форма стамески, интервал отверстий зависят от эластичности кожи, толщины нитки и конструктивных особенностей будущего изделия).
Не парьтесь с двойным швом. И с заклепками тоже. Прошивайте все вместе одним.
В этом случае пострадает функциональность, а съёмные петли позволяют, раскрутив стяжки, повесить ножны, например на лямку рюкзака.
разрез от отверстия надо делать в другую сторону
Весьма спорный момент, если использовать мягкую эластичную кожу, то пожалуй Вы правы, в данном случае кожа плотная и совершенно не тянется, а хлястик плотно охватывает рукоять, если сделать прорезь в другую сторону застёжка получится очень тугой, а учитывая что основной способ ношения этих ножен "заспинный", это может стать серьёзной проблемой. Перед изготовлением я просмотрел в сети множество картинок (встречаются разные варианты), а также самостоятельно проводил эксперименты и пришёл к выводу, что оба варианта имеют право на существование.

Волк

TAU_86
Спрос будет. Сам бы попросился бы в клиенты. Но - после озвучки цены

Аналогично готов стать клиентом, но опять же стоит вопрос цены.

Veger

Ножны отличные! Решение с хлястиком очень поонравилось. Качество на высоте.

igo12

Прекрасная работа, но представленные ножны предназначены для ношения исключительно за спиной, что подразумевает некоторое неудобство извлечения и вкладывания. Если предположить, что между установленными уже хомутами добавить ещё один, третий, шириной 2,5 см, то с помощью него одного ножны можно будет свободно перемещать вокруг всего пояса. По качеству изготовления мои поздравления.

Avante

Отличная работа ! учитывая популярность F1 спрос думаю будет. лично своим ножам добавляю тысячу к ценнику за ножны.

igo12
Если предположить, что между установленными уже хомутами добавить ещё один, третий, шириной 2,5 см, то с помощью него одного ножны можно будет свободно перемещать вокруг всего пояса.

+100 ! это была бы действительно универсальность

AleksBr

Хороший гарнитурчик получился.

PredatoR[XXL]

Будет, будет спрос. Ножны очень хороши.

peterg178

Качество работы очень хорошее. Цена определяется спросом и предложением, но не должна быть ниже, чем стоимость материалов, трудозатрат и других расходов. Успехов.

Agrius

P.M. работает как-то странно, поэтому продублирую здесь. Заинтересованным в изготовлении ножен, хочу сообщить, что на данный момент нет, не времени ни материалов, а главное уверенности в целесообразности подобной деятельности. Если буду делать ножны на продажу, создам в барахолке соответствующую тему, предполагаемая цена 2000 руб.

samodelkin8t

Чёто они мне напоминают...

Классные ножны вышли. Сам давно такие хочу сделать .

Elvis4791

Очень, вот бы мне такого же типа для бенч рант дпт....

TAU_86

Вот, вот. И я для бенча рант хотел такие же. Купил кайдексные - ну не смотрятся они вместе. да, удобно. НО - на них кожа проситься. Ждем предложений в барахолке!

RST

Исполнение великолепное! Хлястик, как по мне, лишний. С такой глубиной ножен и соответствующей подгонкой их к ножу при таком ношении возможность потери сводиться к нулю. А вот пользоваться гораздо удобней ИМХО.
Если дополнить комплект съемным ремешком, то можно увеличить варианты ношения ножа.

http://guns.allzip.org/topic/97/504949.html

Elvis4791

TAU_86
Вот, вот. И я для бенча рант хотел такие же. Купил кайдексные - ну не смотрятся они вместе. да, удобно. НО - на них кожа проситься. Ждем предложений в барахолке!


Так, с этого места поподробнее - где это торгуют кайдексными ножнами на рант?

STTE

Так, с этого места ещё подробнее пожалуста, поделитесь выкройкой к кастомным кожанным ножнам от ранта, буду весьма признателен.