Вопрос по гриндеру G4

unia

Вкратце - есть вот такая штука, как на первой картинке

и движок.

А надо чтобы выглядело как на второй.

Вопрос такой, где можно купить или заказать нижнюю плиту? Или какие-то ещё, может быть, врианты установки мозможны?

Заранее благодарен,

unia

блин с картинками просто атракцион. одну добавляешь - предыдущая исчезает...

Udod

Так вся система крепится на сам движок. А нижняя плита- что угодно. У меня кусок столешницы толщиной 38 мм.

unia

покрутил так и сяк - не пойму, как она крепится к движку... 😊

unia

В смысле - непонятно как закрепить. Нижняя часть именно как на верхней картинке, нужна ещё подставка как я понимаю. Не совсем ясно что должно удерживать его в вертикальном положении.

Халит

вариант 1 - купить фанеру 25-30 мм, и смонтировать на нее.
вариант 2 - купить металл 10-15 мм, и смонтировать на него.
вариант 3 - отлить плитку из бетона и смонтировать на это...
хрень, которая на кадовском эскизе, монтируется на винты, вкручиваемые как шпильки в нижний торец, то есть у вас там должны быть просверлены глухие отверстия с нарезанной резьбой.
то бишь, проверьте, если отверстий нет, надо или резать, или купив двигатель, проверить наличие отверстий на фланце, и попробовать смонтировать прямо на фланец двигателя, либо, если отверстий нет, но высота от горизонтали до оси двигателя позволяет, найти металл. плиту 10-15 мм толщиной, выставить прямой угол между ней и хренью с эскиза, отнести к сварному и он за пузырь все сварит, а потом смонтировать двигатель.
То же самое (без сварки) можно сделать на фанеру и прочие носители...

Udod

На плите гриндера должны быть отверстия. С двигателя снять крышку просверлить в ней отверстия ,напротив отверстий плиты и нарезать резьбу М5 или м6. Все скрепить между собой . Сам движок крепить а чему угодно.

unia

Халит: Спасибо за ответ. Нет, в нижнем торце отверстий нет. Попробую сделать фото. Поэтому и непонятно как крепить. Насчёт фанеры - ок, благодарю, я не подумал. Попробую, наверное.

unia

Udod: Нету отверстий. Сейчас фото сделаю.

unia

Вот фотки, на скорую руку



Udod

Ну так просверлить 4 отверстия вокруг большого отверстия, а потом по ним отверстия в крышке двигателя. Кстати на крышках двигателя обычно есть приливы ,находящиеся в одной плоскости ,перпендикулярно оси. Постараться ,чтобы отверстия в эти приливы и попали- там толщина металла побольше.

palin

Еще фото двигателя со стороны рабочего вала. Советы будут поканткретнее

unia

Uduod: боюсь что в домашних условиях такую толстую шелезяку я буду сверлить неделю.

palin: Сейчас постараюсь сделать.

unia

Вот движок

Serjant

я буду сверлить неделю.
врунишка. мелкий 😊
электродрелью на небольших оборотах просверливается отверстие 4 мм, далее расверливаем до нужного диаметра болта + 0,5...1 мм
работы на пол часа. разметку предверительно нанести и накернить точки под отверстия.

Udod

врунишка. мелкий
Не буду столь категоричен ,как Сержант, но конструкционная некаленая сталь (Сталь30-Сталь 45, думаю там нечто подобное) запросто сверлится острым сверлом электродрелью.

Udod

Важно еще, что бы при сборке ,при насадке ведущего ролика ,вы его установили без смещения относительно других роликов.

unia

Ну, Сержант просто не в курсе, что я не сильно мелкий. 😊 Благодарю, камрады, за советы. Завтра буду на свежую голову думать и крутить его. Может, и сверлить придётся, хотя страшно не хочется. 😊 Просто я точно знаю что этот гриндер работал и значит как-то крепился без отверстий...
Вопрос как.

unia

Udod
Важно еще, что бы при сборке ,при насадке ведущего ролика ,вы его установили без смещения относительно других роликов.

Ок, буду иметь ввиду. Весьма Вам признателен.

Udod

точно знаю что этот гриндер работал и значит как-то крепился без отверстий...
Вопрос как.
Способов крепления может быть много, например струбцинами , однако, насколько мне известно сейчас все они делаются именно с креплением к крышке мотора. Можно попытаться Оберцу пм-кнуть или Никифору66.

unia

Можно, конечно, позвонить прежнему хозяину. Но, боюсь он уже и не вспомнит как его крепил.
ПС: Udod по Вашей наводке увидел, что это произведение Никифора66. Попробую пмкнуть
ППС: Блин, вроде дошло до меня. Всё намного проще, чем кажется. Завтра проверю.

nikifor66

Очень доброе утро (у нас, вот, утро :-))
Гриндрок этот - моего исполнения. ИМХО - он не работал еще. Об этом говорит то, что нет крепежных отверстий (без них к движку закрепить тот еще геморой) Во вторых - отсутствие керамогранитной плитки на прижимном вертикальном столике... В третьих - нет характерных царапин на плите гриндера от ленты.
По креплению, в принципе, Вова Халит все сказал (тему я прозевал, каюсь) Сверлится обычным сверлом преобычнейшей дрелью нормально, гарантирую.


Ого, да и еще тут на фотке выглядел - пружина, которая в натяжном механизьме - не туда болт вкручен. Этот болт должен быть вкручен в отверстие так, чтобы болт регулировал наклон ролика, тоесть, в отверстие выше, щас картинку прикреплю..

unia

Ого, дык мне подсунули гораздо более ценный мех? В смысле - гриндер-то не юзаный? Отлично. Никита, благодарю. Несколько вопросов тогда, если можно.
Крепить к двигателю или к фанерному основанию? Где взять эту керамогранитную плитку, и что за подшипники в роликах? Один надо заменить, наверное. Насчёт болта понял, перекину.

nikifor66

Крепить только к двигателю! Весь смысл в жесткой связке Гриндер-Движок

Керамогранитную плитку и подшипник могу выслать в качестве сервисного обслуживания :-) Тока за пересыл, таки денюжек попрошу, ибо без денех щас сижу :-(

Никита

unia

nikifor66
Крепить только к двигателю! Весь смысл в жесткой связке Гриндер-Движок
Керамогранитную плитку и подшипник могу выслать в качестве сервисного обслуживания :-) Тока за пересыл, таки денюжек попрошу, ибо без денех щас сижу :-(
Никита

Никита, спасибо, сейчас напишу в ПМ

Dima Pr

Гриндрок этот - моего исполнения.
Никита, а ещё таких у тебя не завалялось?

unia

Узнал только что, что гриндер действительно новый, так что прошу прощения за неверную инфу. Покупал у ножедела, у меня и мысли не возникло, что он на нём не работал.

nikifor66

Никита, а ещё таких у тебя не завалялось?
Есть, и много есть :-)

Щас отпээмлю...


Никита

unia

Подниму темку, в благодарность за помощь.
Пришла посылка сегодня(по моей вине так долго) от Никиты. В виде бесплатного сервисного обслуживания он прислал всё что обещал, и даже в двойном размере: две плитки и два подшипника. Спасибо! Не смотря на подшипник и простую керамику на гриндере уже сделал несколько ножей. Никаких нареканий в работе гриндера абсолютно. Удивила мало-шумность машинки: включенный вместе с пылесосом он вообще не слышен, пылесос работает громче. Из плюсов ещё простота конструкции м небольшие габариты. Вещь, в общем, просто замечательная.

nikifor66

Спасибо за отзыв, очень приятно, что гриндерок нравится :-)

Никита

clockmaker

Фанеру или ещё чего нить там, для основания под мотор, покупать не обязательно. Достаточно взять пиво и зайти на фирмочку, клепающую кухни под заказ. И вам, с дорогой душой, обменяют, на вожделенную жидкость, кусок столешницы, о кторой писал коллега Udod. Там этого добра, после врезки моек и варочных поверхностей, как грязи. Только не забудьте дома прикинуть, какие размеры будут для вас комфортными и эти ребята прям при вас, на форматнике, сделают как скажете.