за скинер сойдет ли?

and1111

всем привет! опять скинарь заказали. вспомнил про тренировочную заготовку неиспорченную, с того момента, когда спуски вручную осваивал.
обрезок был короткий на серьезный нож, только для финки. думаю, обрежу потом по ширине, нормальный норвег будет, ну, а тут случай приспел. одел, обул. он на фотке сверху. снизу кухонник, деревяха у него перекошена, не стал переделывать, а рукоятку сильнее к низу уже не загнуть было, деревяшка узкая, только-только. ну, это так, прицеп, а то у меня уже спрашивают тут: ты изобретатель, или ножедел? шалишь, брат, михалыч, я здесь не зря подъедаюсь. а если бы я был царь, я бы еще себе немножко шил на дому! за фотки простите, цифровиком еще не обзавелся пока. да и выкладывать здесь - ничего в моих ножах особого нет, я так, ворую потихоньку, да простит меня сообщество. теперь совет понадобился, надо показать. ттх не мерял, кухонник точно клин до рукоятки 143мм, толщиной 2мм, 95х18, 50рок, а который на скинер претендует-65х13. 3мм в обухе, 58рок. оба травлены в растворе 3х кислот, предназначенном для хим. полировки углеродки какой-то. весчь! забыл, ручки акажу, латунька, фибра самодельная, эрзац. нормально себя показывает. после вклейки ручки всегда эпокса остается, хоть грамм, но есть. обмываю черепок ацетоном и сливаю в пузырек. для фибры вполне хватает. полез фотку впеживать.

Radius,s

Ножики приличные, токо фоты малость слабые. Хочется взять в руку и порезать рыбку семужного посола 😊

Yodli

Неплохо, но по скинеру есть ньюансы.
1. Рукоять задрать бы вверх, дабы пальцы по мясу не елозили.
2. Кончик скруглить дабы шкурку не испортить.
3. Дырку темлячную убрать. Замучаешься грязь выковыривать.

Такая вот моя ИМХА. 😊

and1111

ладненько, спасибо. еще один клин готовый есть для скинера, так, на всякий случай выпилил. формой на пулю смахивает. сделаю еще один и тогда уж выложу для окончательного вердикта с хорошими фотками, ттх, ну, как положено. давайте еще мебелей, чего-то не идут у меня скинеры эти.
зы. просили с дыркой. если этот не заберут, следующий тоже с дырканама будет. ну, хозяин-барин...

AleksBr

Хороший такой ножичек, не чистый скинерок, но не одну шкуру снять сможет.

peterg178

Нижний понравился. Выставлять надо. Иногда дают хорошие советы, очень помогают в будущем. Успехов.

and1111

да, пожалуй, что так, оно только на пользу. цифровик появится-буду выставлять, конечно.

[Art]

фибра самодельная, эрзац
а можно поподробнее?

and1111

ну, ганза, блин... третий заход делаю, чтоб ответить. фибра на самом деле -это тонкая микарта. тряпочки тушью крашу, сушу и пропитываю. нормально, можно красную делать.

cursed_feanor

Кончик скруглить дабы шкурку не испортить.
Плюсадын. Обычно народ требует угла схождения острия градусов 70-80-90...

... что, вдобавок, позволяет с больстером и рукоятью не очень стесняться 😊

[Art]

ну, ганза, блин... третий заход делаю, чтоб ответить. фибра на самом деле -это тонкая микарта. тряпочки тушью крашу, сушу и пропитываю. нормально, можно красную делать.
ааа, так микарта значит, самодельный текстолит... просто у слова фибра слишком много значений даже в области материалов, не затрагивая всякие там душевные фибры и фибру для бетона, - это и пресованная бумага после обработки хлористым цинком, которая на ремни и чемоданы раньше шла, и целый ряд бумажно-слоистых пластиков, а теперь так и микарту называют, значит.

boroda-fish

послебольстерная выемочка под палец-пмсм-великовата... перестраховщик 😊...
и + много к N1 и N2 от Yodli...N1- на данном-затруднительно, бо уже готов-склеен, а N2-вполне-плавную дугу от места выхода спусков на обух вниз, кончик и "закруглится" пмсм...
кухонник-прост ,лаконичен и изящен... как-то по "якутски-японски"...пмсм.
тырнет наладил?добро!

------------------
С уважением, БородатыйРыб

and1111

послебольстерная выемочка под палец-пмсм-великовата...
на ощупь тэж так кажется. учтем. хотелось покрасивше чтоб.