Что выросло, то выросло.

Шалим

С наступающим, солопатники!!!
Вот решил выложить свой последний. собрал как говориться на коленке, так как инструмент весь на даче. Ещё в ноябре сковал клиночек.
Ламинат: в центре напильник (ещё тот, старый 70-ых годов), на обклатках железная полоса от парника - не знаю какая железка, но она при закалке немного закалилась. ( мож 45 сталюка?) Этот нож как то не пошёл сразу. Ещё при сварке норовил изгадиться, но я его всётаки добил. Хотя непроварчики всё равно есть. Полтора часа в хлорном железе (больше я так травить не буду), потом немного полирнул пастой гои. Получилось интересно, но спорно. Ручка - берёза + какая то чёрная деревяшка, как оказалось немного пористая, хоть и плотная. Монтаж всадной на эпокситку. Ручку ободрал на наждаке на работе, далее напильник, шкурки.
Масло для полока + воск для обуви.
Нож - 25см
клин -13,5см
обух -4мм
Спуски от обуха, примерно 0,2.
Да, закалка в масло, низкий отпуск.
Сори за фоты ( ну не фотограф я!!!):-)
Ловлю мебеля...




Шалим

Щас попробую фотки перезагружу.




Так помоему лучше видно мои косяки.)))

Халит

а профиль очень хорош! Нормальная работа, если закрыть глаза на "косяки" сварки.

Mefistofel18

это точно профиль клина просто вообще приятен глазу. а косяки дк они у всех бывают

VOVAN.K

Понравился.
Косяки к рабочему клинку,
как шрамы настоящему мужику. Всё отлично.

dblsav

А ведь выросло. 😊
Удачи.

Шалим

Да это мой третий сварной нож. Первый и особенно второй сварились на ура, а этот весь мозг мне вынес: варился плохо, в хлорном железе на полтора часа "забыл", протравился так, что поверхность стала какая то пупырчатая, а сварной шов, вообще съело мама не горюй. Когда деревяшка высохла, оказалось, что она сидит криво, хотя ставил ровно. Благо был запас мяса и всё выровнялось. При обдире деревяхи, на берёзке вылезли какие то чёрные точки и линии, которые так и не ушли. Вобщем только термичка прошла хорошо. Наверное звёзды светили правильные.)) Оставлю его себе. Будет туристическо - рыболовный нож. Благо он зело резучий и р.к. держит отлично.
Придёт весна, буду дальше осваивать кузнечную сварку. Вот только горн переделаю. Может омелюсь подшипник сварить.
Вобщем как то так.

alex112233

Хорошо выросло! :-))