поможте с покрытием

rosomaha_13

господа, подскажите что можно сделать? И так по порядку: нож кершаw аваланче на клинке имеет покрытие на основе нитрида титана, дак вот, я повредил это покрытие, при беглом осмотре не видно, но если приглядется-заметно, а нож новый, учитывая предстоящие праздники он будет на виду и косяки заметят. Основной вопрос-как убрать потёртости покрытия? сталь С-30В. Ща идея стукнула... но эт по моему фигня-клинок в спрайт и пакет лимон. кислоты туда, но эта сталь (имел опыт на др ноже)на такое не возмётся. Кардинальная идея-шлифануть клинок в зеркало или около того-но все надписи слетят-нож станет безымянным. Вообщем жду советов.

Serjant

кроме как нанести новое покрытие альтернативы нету.

rosomaha_13

Серж ну такое в моих условиях не возможно... ((( а завуалировать тогда всю поверхность возможно? царапины не глубокие... они даже пальцами не чувствуются.. видны только на отсвет(под углом к свету)-видно когда клинок начнёш в руках вертеть, риски. А тиранул финишным оселком((( соскочил. Я наверное не так вопрос поставил-нужно сделать так чтоб повреждения небыли столь заметны. Заполировать как-то (наждак какой зернистости тогда?)

Ghost2040

разве вы перестанете узнавать его???
или же те кто понимают что то в ножах не узнают Кершау ???
а остальным скажите что это супер бупер нож, с клинком из сверх секретной, космической технологии, стали. а можно еще сказать что из турбинной лопатки истребителя F 177 A, а плашки из покрытия этого самолета 😀
наждачку на 2500 и удалить нафиг покрытие, мое мнение

rosomaha_13

кардинально, но несовсем в тему F-177 в природе не существует, есть F-117 и тп но это не для этого сайта обсуждение. и лапшу на уши вешать не собираюсь-если человек берёт нож в руки-он без слов должен понять что это "фирмач"...и своих денег стоит. У кого ещё какие предложения?

Ghost2040

опечатка, уж извините,
уберите покрытие, а надпись можно и лазером заново сделать, хотя как я уже написал - знающие узнают Кершау, а всем остальным ниче не скажет, с тем же успехом про китайскую фигню с логотипом известной фирмы можно рассказывать много.
надеюсь я смог передать свои мысли

rosomaha_13

уже думал о таком, но у нас в городе нет твёрдотельного лазера, СО2 лазер не возмёт хорошо ножевую сталь, отправлять туда где сделают... поищи, а потом узнай... да и накладно. Да прежде чем стирать всё-надо отрисовать надписи. Помоему так мы делаем крюк большой-тут больше проблем будет, чеем сама проблема царапин-не ужто никакой химии иль методы нету чтоб завуалировать это? И ещё-знающие узнают керш.. и спросят что с ним, чего голый? А не знающие смотрят на внеш вид, и цену-спросят ....и за такую цену с косяком??!!! ууу. А за боевые раны эт не сойдёт.

TERMin

Нитрид-титана не проблема, но там даже напыляя один клинок денег возьмут около 10тыр.
Дешевле полирнуть и сделать лазерную гравировку. Хорошо бесплатно не бывает. Или же полирнуть и надписи травануть, но опять же результат не ахти.
Подождите, может царапина затянется (не шутка).

------------------
С уважением Term.

rosomaha_13

бааа!!!!! а чего так?, за такие деньги 2 ножа таких можно купить. И там не царапина, а царапины-риски от РК к обуху направленные. Да тут ещё выяснилось-сведён он толстовато у РК, наверное буду перетачивать. Есть вероятность что ещё добавлю рисок.... руки не ахти((( А вообще химия какая может помочь?...наприм состав для воронения оружия.. только я слышал, что его нельзя применять на поверхностях контактирующих с продуктами. Снова жду советов

Александр_Андерсон

rosomaha_13
Есть вероятность что ещё добавлю рисок.... руки не ахти(((


так спуски скотчем бумажным покрыть в 1 -2 слоя. помогает)

rosomaha_13

эт я знаю, риски могут остаться у кромки, там без покрытия будет.... хотя меня больше царапины волнуют

Kneht33

В Курске есть контора, покрывает нитридом титана всякие разности. могу порыть телефон.

ЮЗОН

Пасту ГОЯ на фетр и пробовать вручную заполировывать.
ну а там всё зависит от качества и толщины покрытия. ИМХО

cherepanov

учитывая предстоящие праздники он будет на виду и косяки заметят
может попробовать праздники отменить?

TERMin

rosomaha_13
бааа!!!!! а чего так?, за такие деньги 2 ножа таких можно купить.
я просто написал, какая возможность есть у меня и написал, что это нецелесообразно. Платится за групповую загрузку. Поэтому и 1 клин и 10 покрываются за одну сумму.

------------------
С уважением Term.

rosomaha_13

ЮЗОН-попробую, но вы так делали, каков результат? просто ща под рукою только дремель... к "тяж артиллерии" доберусь тока ....не знаю, когда теперь(((..но после НГ
cherepanov-ага бедному мне нечё взять.. 40шт клинков и нечё взять)))) просто этот новый, его надо носить чтоб понять.. вот. А отмену праздников-ну я за, только выходные оставить