Благодарность в уходящем году.

Халит

Доброго всем времени, уважаемые камрады.
Хочу поблагодарить уходящий 2009-й год за то, что встретил столько хороших людей.
Николай (LNS), спасибо (и огромное спасибо Наталье Васильевне) за помощь и поддержку!
Дядя Вова (Udod), спасибо за душевные разговоры и уроки ковки (Ольге и Татьяне Дмитриевне отдельные мерси)!
Саня из Саранска, с непроизносимым ником, спасибо за искренность.
Иван (Bambr), спасибо за поездку в Петергоф.
Всем, с кем меня свела судьба в Москве и в Питере, спасибо за то что ВЫ есть.
Спасибо Андрею (cherepanov) за помощь в нашем нелегком деле и уроки жизни и профмастерства.
Кого не назвал - не значит что не помню, не обессудьте.
Всех еще раз благодарю, Вы все мне нужны, мнение каждого ВАЖНО, когда я огрызаюсь - то стараюсь делать это по-доброму, не держа зла и камня за пазухой.
С наступающим Новым Годом!
Увидимся.
Халит.

Ress75

Вов!Аюхеннная тема!Спасибо тебе за неё!А можно я буду добавлять по мере вспоминания)))Спасибо МНЕ(ибо я такой красивый и кудрявый),спасибо моей жене(ибо терпит она меня урода)))),кузнецам нашим, да людям поможившим))) нам в любимом деле)))):с днем рож.... :тьфу ты: СПАСИБО!!!!

Zuzamod

ой, не надо меня хвалить, а то заважнячаю.

Халит

Андрюх, Валентин, да я только рад буду, если тема принесет кому то радости и глаза малость приоткроет.

i_vb

Долго вспоминал, понял, что буду писАть до ночи, а завтра - опять на две работы.
Благодарю всех! Хорошо, что вы есть и такие разные. 😊

handhand

Большое спасибо Володя за тему !!! От себя (с Вашего позволения !?)хочется сказать Спасибо уходящему году за то,что я познакомился на Ганзе со многими и многими людьми искренне влюбленными в свое благородное и тяжелое искусство ДЕЛАНИЯ НОЖЕЙ!!! За тот неоценимый опыт который они мне бескорыстно передали!!! За все теплые отзывы о моих "произведениях"(если можно их так назвать!!??) ВСЕХ, ВСЕХ КАМРАДЫ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! ДА ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ СОКРОВЕННЫЕ ЖЕЛАНИЯ!!! УДАЧНОЙ ВСЕМ ВАМ ОХОТЫ !!! С УВАЖЕНИЕМ !!!

sovietsky

Поблагодарю всех представителей нашей палаты, и поздравлю с наступающим новым годом!!!!!!!!!!!!!!

------------------
С Уважением
Д.Ю.ШеферЪ

bakh

Спасибо Халиту за тему о вечной человвеческой обязанности помнить и благодарить за добро, за свет, за день, за ночь, за то, что жив, за то, что есть хорошие люди рядом, за то, что их много.
Всем спасибо и поклон.
С наступающим праздником!

de_kar

Очень хорошая, правильная тема. Спасибо Вам, Володя, за то, что сделали - это реальное качество, что сейчас редкость. Спасибо Игорю Danok за то, что одной своей работой показал мне красоту ножевого дела (и заодно, конечно, заразил этим безобразием 😊 - а сам-то, наверное, даже внимания на это не обратил). Спасибо коллеге Илье i_vb за самый гармоничный нож в моем наборе (язык не поворачивается назвать коллекцией). Спасибо Юрию yuraelectra за классный мул и поддержку моих слабых усилий. Спасибо всем, с кем общался на этом форуме - пусть, к сожалению, заочно, но они стали мне друзьями. С Новым Годом, успехов и удачи!

larenmc

Камрады-друзья огромное спасибо что все вы есть. Что вы именно такие разные но в тоже время какие то свои. Огромного вам всем счастья здоровья дружбы и понимания в семье. Огромное спасибо тем с кем общался(остались самые лучшие впечатления) и с кем пока нет. Одно из самого приятного в этом году это то что оказался на этом форуме и познакомился со всеми вами. Всего наилучшего в Новом году!!!

МухАН

Спасибо друзья за то, что Вы стали почти родными за эти годы. И что не ошибся в Вас, познакомившись и пообщавшись со многими в реале. Володька (Халит), ты был первым 😛.
С наступающим Вас, друзья!

dast

Замечательная тема, спасибо Халит! Я именно в этом году открыл для себя мастерскую, и сейчас считаю, что здесь самый комфортный из интересных мне на ганзе разделов. А за это спасибо Всем здесь присутствующим!
С наступающим, счастья и больших творческих узбеков)

Нестор74

Вот пытаюсь вспомнить, что хорошего произошло в уходящем году. Вспоминается из хорошего больше всего то, что нашел себе увлечение делать ножи и познакомился с хорошими людьми по этой теме, один из которых, уважаемый автор темы Вовка aka Халит (супруга даже сказала: похоже у тебя появился новый друг).
Спасибо вам, дядьки, что приняли в палату, не пожадничали выдать тапочки. Был удивлен, насколько здесь доброе отношение друг к другу, взаимовыручка, бескорыстная помощь и советом, и секретами мастерства, и даже материалами. Чего в наши смутные времена встретишь не часто.

Доброго всем здоровья, удачи, семейного благополучия, денег побольше, и обязательно творческих успехов. С наступающим Новым годом, камрады!

bobas

Спасибо вам всем друзья, и Халиту отдельно. За то,что хвалили и за то,что не хвалили, ругали...(Только настоящие друзья могут не обос... ь а поправить, подсказать.)

Менеджер-ленточник

+100.
Автору темы спасибо!Всех ганзовцев - знакомых и незнакомых(пока 😊)с наступающим Новым Годом!Всяческих всем успехов и здоровья!
С уваж.

AleksBr

Спасибо за то.что вы есть.

cityman

И от меня тоже всем спасибо!
Плюс отдельное спасибо топикстартеру! 😊

С наступающими!!! 😊

bs4u32sr30

порадовал злодей.

второй месяц хочется напиться до состояния "дрова", но постоянно мешает самоконтроль. отдрессировал себя по самое не могу. В обсчем как заикается-енто я за тя и за твоих огромную рюмку крепкого в глотку заливаю. светке привет.

genium

Спасибо людям которые делятся своими знаниями, опытом, понятиями о красоте.
С новым годом всех.

Новый2008

Да,да,да всем СПАСИБО и с Новым годом!!!!

Al Eskandar

Отличная тема, топикстартер - молодец.

Я хочу от всей души сказать спасибо всему ножевому сообществу ганзы за те бесценные знания, которые я черпаю из её просторов уже не первый год.

Спасибо всем тем людям, которые делятся своим опытом, указывают на ошибки, отвечают на вопросы, несут ножевую культуры в массы и доставляют ножи в наши руки 😊

С наступающим Новым годом! 😊

B0B

+1, Всех С Новым годом!
Всего, кому чего ближе.. Я рад чертовски что нашел столько сополатников...
Когда долгое время чего то там ковыряешь в одного, и потом вдруг открываешь целый мир... столько нового, а главное целое сообщество близких по духу людей.. всем спасибо, кто находит время и место написать и поделится опытом..
Бородатому рыбу отдельно привет, спасиба за советы....

zmeya

Блин... Халит- умница, что тему такую начал! Всем хочу выразить огромную благодарность за терпение , благожелательность и ,наконец, бескорыстную помощь в нашем общем увлечении, ножеделании. Каждый раз волнуюсь, как в первый раз, выставляя на ваш суд очередной нож. Каждый раз бываю благодарен за отзывы, советы, критику и просто хвальбу!
И хоть не со многими знаком в реале, все равно все- как родные.

Дай вам всем и вашим родным Бог в Новом году всего, что сами захотите!!!

Zebra2

Согласен с Казбеком на все 100% и присоединяюсь. СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!!
С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!

dim80

ВСЕМ спасибо, этот год подарил мне забытое, но возродившееся с новой силой увлечение - изготовление ножей. Множество знакомств.
Спасибо Диме (bucefal V6), не раз выручал материалами, Саше (Джампер), живущего по соседству, Сергею (Serge VV), Игорю (ПЫХ), Андрею (Ress75), Владимиру Вилленычу (Udod), Диме (Chapaev), Павлу (Grum), Володе (mim35) и Диме (Diter) из Новодвинска, и это далеко не все с кем посчастливилось познакомиться и чему-нибудь научиться 😊
Кучу технологий. Курс ножестроительного материаловедения, и в конце-концов даже занесло меня в Союз Кузнецов Оружейников.
А ровно год назад я только залез в интернет, посмотреть сертификаты на ножики и нажал на ссылку "Мастерская"...

Nasgul

АААА! С наступающим всех! Рости и процветай родная Ганза!
А пациенты нашей палаты самые душевные люди, всем жму руку, и в новом году надеюсь познакомиться очно! Алилуя, комрады!

Vik_Tor

Так же хочу поблагодарить всех участников мастерской, одних за добрые слова, других за критику, и Очень Многих за науку. Жаль, не довелось познакомиться лично, но можно сказать, что "заочно" знаком с многими. Всем удачи, здоровья и свежих идей в будующем году, и пусть он будет лучше уходящего во всех отношениях.

С уважением
Виктор

boroda-fish

Спасибо Друзьям, кого знаю и с кем общался!Спасибо всей Мастерской, за то что она есть!Всем-здоровья, благополучия,удачи, новых идей и возможности их реализовать!Пусть дальше будет только лучше(насколько это возможно)!
СПАСИБО, КАМРАДЫ!

------------------
С уважением, БородатыйРыб

Niels

Прекрасная тема!

Прежде всего, хотел бы поблагодарить всё уважаемое собрание, всех участников "Мастерской". Вот странное дело: интернет-форум - вещь, в общем-то, достаточно безликая, картинка на мониторе... Однако в "Мастерскую" каждый раз захожу с каким-то особенным чувством: как будто заходишь домой к старым друзьям, где тебе всегда рады 😊

Отдельно хотел бы поблагодарить Пыха, Анатолича, Андрея Ress'а, Серёгу OSG и Серёгу рыжего, Гену "Бороду", Пашу Grum'а, Вилленыча - мужики, спасибо вам огромное за помощь и поддержку, без вас ни фига бы не получилось!

Всех с наступающим Новым Годом!
Ура! 😊

bucefal V6

Спасибо Ганзе!Спасибо всем создающим необыкновенно теплую атмосферу в мастерской!!!Когда Ганза хворала очень нехватало общения с сопалатниками!Спосибо всем вам просто за то что вы есть!Спосибо неугомонному dim80 с его фонтаном идей 😊 Саше Джампер за общение и подсказки!!!Все мы разные но все мы вместе!!!Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

stepan19

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВАС, ДРУЗЬЯ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! Покорнейше благодарю Вас за внимание ко мне! Огромное спасибо за письма и правильное отношение. Марат, Юра, Семен Михалыч, Тимофей, Дмитрий, Анатолий, Петр и все остальные Ганзовцы - очень дорожу Вами, для меня общение здесь и с Вами это хороший дружелюбный мир, в который я, к сожалению, могу попасть только через "тырнет". Всегда к вашим услугам!
С искренним уважением - Степан.

мучачо

Спасибо всем здешним за то что приняли в свою песочницу и ещё помогаете отличными советами. СПАСИБО ! Всех с Новым Годом ! И главное : чтоб сбылось всё что Вы себе загадали !

Aleksbek

Спасибо всем за интересные темы))

Кесарь

Ну,с наступающим Всех!!!от своего лица хотелось бы поблагодарить всю честную братию здесь присутствующую за идеи, решения, простой трёп 😊за то что познакомился с замечательными людьми, Леонидом Борисовичем, Владимиром Вилленовичем, Семён Михалычем(спасибо Вам за замечательные клинки) и отдельно Семён Михалычу за поддержку и советы 😊АлексПиту, Юре Маньякусу и ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!!!!!!!!
Короче С НОВЫМ ГОДОМ, мужики!!!!!!!!пусть у Всех всё будет хорошо!!!!

student1987

не имею чести быть знакомым с кем нибуть из вас лично!но хочу сказать вам большое спасибо, благодаря вам я узнал много нового и полезного для себя!как говорится лучше быть бараном среди мудрецов, чем наоборот!спасибо!с новым годом, счастья вам и здоровья!новых идей, осуществления мечт и всего самого самого!с уважением!

ybccfy

+1, Всех С Новым годом!
Всего, кому чего ближе.. Я рад чертовски что нашел столько сополатников...
Когда долгое время чего то там ковыряешь в одного, и потом вдруг открываешь целый мир... столько нового, а главное целое сообщество близких по духу людей.. всем спасибо, кто находит время и место написать и поделится опытом..
Бородатому рыбу отдельно привет, спасиба за советы.

Squirrel

Спасибо что вы есть, за тот опыт которым вы делитесь!!!Всех С Новым годом!

евгениевич

Присоединяюсь ко всем самым прекрасным поздравлениям, пожеланиям, вобщем ко всем теплым словам жителей ганзы, Пусть новый год будет лучше!
С уважением, Евгений.

Маленькое пояснение к новогодниму снимку 😊)
на фото Тигр готовый взять бразды правления будущим годом!
на нем шапка деда мороза "пять звезд", продавалась на местном рынке за 40р купленна с помощью применения торгово-экономических знаний за 30р.
шарф оранжевый, "эхо лета", связан две недели назад, ну не равнодушен к вязанию извините. 😊
под тигром новогодние подарки в упаковках, содержимое остается в секрете....
С лева мешок с подарками 😊) их оптом сегодня продовали, не удержался купил!!! на мешочке надпись 2010.
Вот.

Ged28

Присоединяюсь ко всему выше сказанному. Спасибо, Всем!
С Наступающим!!!

bakh

Перечитываю тему и складывается впечатление, что у нас
НАСТОЯЩИЙ НОВЫЙ ГОД!
П О З Д Р А В Л Я Ю !

Burchitai

Поздравляю с Новым годом всю мастерскую. В этот год я появился здесь, снова начал после большого перерыва делать ножи, встретился на челябинской найфовке с замечательными людьми, спасибо большое Вове Халиту, обогатился материалами, как ножедельными так и теоретическими, спасибо всей Мастерской, особенно Сергею ака Гадюкину за моржа.

Отдельную благодарность выражаю своему другу, кузнецу-оружейнику Николаю Кольчурину (Новосибирск-Юрга), за материалы, общение, советы, он пока не на форуме, но в теме, и обязательно будет продолжать собирать новосибирские найфовки.

Надеюсь, что и в следующем году продолжу интересное сотрудничество и общение с Игорем Арефьевым и Леонидом Архангельским, им также большое спасибо.

Искренне Ваш, Буров Сергей

Udod

Володь ,спасибо за тему, спасибо за добрые слова , спасибо за возможность личного общения с тобой и Светой. Спасибо всему коллективу Ганзы за радость общения с единомышленниками. И извините, если кого обидел в уходящем году едким словом (грубых слов кажется не применял. 😊) . Всех с наступающим и уже наступившим.

Халит

Всех поздравляю с наступившим Новым Годом! Всем желаю всех благ!!!