Антикорзийное покрытие "КАБАРа"

Тайдак

В свое время мой "Кабар" был покрыт черным антикорозийным покрытием, в результате постоянного использования покрытие начало слезать. Покрытие удалил. В результате имею, особенно при разделке рыбы и мяса, появление в течении нескольких часов определенное кол-во очагов ржавчины. Каким образом обработать поверхность для дальнейшего сопративления окислению?Сталь у клина вроде 440,какая именно не имею представления.

Тайдак

Прошу учесть что покрытие интерсует для повседневного использования. Рублю им ветки, подлесок,щепу для розжига печи, мясо и большие куски рыбы. Подскажите пожалуйста как решить эту проблемму?!

Андрей1

А КаБар-то какой?
У ёго на полосе каталожный номер выбит.

Тайдак

KA-BAR 5019 USMC

sheb

Написано что 440?Вообще то 440 не ржавеет. Там скорее 1095 ржавеющая. А нож разбирается?Если да то "ржавым лаком" можно зачернить. Рецепты в разделе там где пневматическое оружие.

Андрей1

На сайте изготовителя написано английским по белому: углеродистая сталь 1095 с порошковым эпоксидным покрытием.
Порошковое покрытие без разборки ножа не восстановить, поэтому 2 варианта-либо эпоксидная матовая эмаль в аэрозольной упаковке, либо средства для быстрого воронения. Оба варианта при интенсивной работе будут царапаться.
Ну, можно ещё отполировать в зеркало, и Баллистолом обрабатывать (ухаживать за ножом, в общем)