Перочинный

Stizhok

Вот попытался сделать складничек. Косяков, табуреток не хватит. Первый блин клином, а клин из полотна для рубанка. Если не ошибаюсь 8Х6НФТ. Спуски от обуха подвод 0,8. Угол заточки около 25 градусов. Металюка твердая сверла не берут. Пришлось сверлом по стеклу. Накладки бук. Клинок нужно доводить до ума для эстетики.




Ординатор

А что, для первого складника просто отлично. Только бук на рукояти - скучно как-то. И подводы 0,8 - это очень толсто(на своём байкере кизлярском переточил спуски из-за этого).

Метролог

Класс! Напоминает изделие позапрошлого века...

dast

Напоминает изделие позапрошлого века..
точно, есть что то такое

Va-78

Нравится.
Параметры? Из чего пружина, щелкает? Где "пяточка" анити-РК-ап-пружину-стукательная?

Stizhok

Клин 3мм по обуху, длина 90 мм, ширина 15 мм. Общая длинна 205 мм. Пружина из рессорной стали. Рессора от Москвича. Пяточка есть большая часть в рукоятке. А на пружине выступ "антистукательный. Приятно щелкает. Пластины под накладками с цельного метала выточены с переходом в утолщение по краям. Как правильно называются знаю. Но по нашей терминологии не подходит. До пенсии 15 лет отработал экспертом-криминалистом с допуском по холодному оружию. По этому поводу вопросы не обсуждаются и табуретки не принимаются.

Prohoridze

Нормуль.