Надо слелать рукоять

Dimabear

Ситуация - есть клинок из какой то супер стали(так сообщили при передаче мне в руки клинка ). Необходимо сделать полноценный ножичек, то есть сделать рукоять. До инструмента мне далековато, поэтому вопрос так и стоит - кто возьмется? Естественно не бесплатно . Может быть есть целые мастерские, не против тогда узнать координаты. Индивидуальные предложения - в ПМ, или асю.

p.s. Бюджет до 2000 руб.

Местонахождение г. Москва.

Нестор74

хать бы показал картинко клинка, прежде чем мастера в очередь построяцо изладить черенок за 2 тыр.

Serjant

фото покажи клинка.
мож и я чем помочь сумею...

Dimabear

Вечером выложу фото. Там правда не только "черенок" сделать, но довести до ума клинок, ибо тех средств, что у меня были - явно недостаточно 😛.

Serjant

ну и? 😊

Ghost2040

еще не Вечер 😀

Dimabear

Выкладываю, форум чего то тормозит(((

Dimabear

Как видно на фото - был там когда то номерок, какой не знаю. Но меня убеждали что металл с авиабазы 😛

Hummel

Есть подозрение на полотно от рубанка 😊

Ghost2040

вот так по форме ?


Dimabear

Не много не так. Обух желательно сохранить, планируется без заточки разделывать минимум одного кабана (по уверениям сталь держит заточку).

prim2005

ей богу фуганок. "супер сталь" 8Х6НФТ? у меня где то валялся кусок с такой же маркировкой

Dimabear

В одном ангаре Тверской области стоят Миг'и(самолеты), в общем железо оттуда 😛.

chief

Кривенькими же руками они МИГи лапают 😀
Спуски-то не того... На "тройку" с минусом 😛
Ещё и голомень поцарапали, и хвостовик зачем-то лишнего сточили 😊

Dimabear

Ну "художника" 😀 , может обидеть каждый. Весь клин делался с помощью наждачки 😛 . А Вам слабо? 😀 😀 😀

prim2005

А-а-а! Тогда понятно. Палец 7в из блока невидимости, раскованный САМИМ и закаленный в жидком азоте под жестким излучением андронного колайдера :-)

Dimabear

Гм-м. А по делу кто нить может отзовется? 😛
P.S. Этот из блока видимости 😛 .

prim2005

Я бы мог помочь, но 7 часовых поясов разницы не для этого клинка (ИМХО) 😊

Isragever

Эх мил человек! Как бы так помягче то об'яснить? Не возьмутся Мастера за ЭТО ! Не интересно . А как на счёт своими ручками сделать при мин. автоматизации? И человеку приятно будет, и опыт опять же. А уж идей здесь камрады подкинут.

Dimabear

Эх мил человек! Как бы так помягче то об'яснить? Не возьмутся Мастера за ЭТО ! Не интересно . А как на счёт своими ручками сделать при мин. автоматизации? И человеку приятно будет, и опыт опять же. А уж идей здесь камрады подкинут.
Конечно я готов выслушать идеи, да и сам не безрукий 😛. Есть 3 но - жена и двое маленьких детей, если идеи не будут помехой для них, то я за!!! всеми конечностями!

dim80

Dimabear
я готов выслушать идеи
да... идей то можно накидать...
если б я не работал над ножом по 2-3 месяца... можно было бы подумать (для набивания руки). А так, такие же проблемы... еще и жена "рычит" последнее время...

Dimabear

О чем и речь..., я допускаю, что спуски худо бедно я болгаркой сделаю, черенок просверлю, даже водяную баню ему сделаю, а вот обработать черенок(форма, шлифовка, возможно склейка), мне никто из домашних не позволит ((( .

dim80

Дмитрий, не найдете мастера - готового взяться - пишите, обкумекаем, но сразу предупреждаю: долго... 😊 Те кто руку уже набил сделали бы, я думаю, за неделю - две 😊

Dimabear

Дмитрий, не найдете мастера - готового взяться - пишите, обкумекаем, но сразу предупреждаю: долго... Те кто руку уже набил сделали бы, я думаю, за неделю - две
Надеюсь все таки найду 😛, если что отпишусь конечно. Просто я думал что есть не просто мастера одиночки, но и целые мастерские 😛.

chief

Dimabear
Весь клин делался с помощью наждачки 😛 . А Вам слабо? 😀 😀 😀

Та лехко! 😊
Только чур не ставить условия, типа "наждачку на диск не лепить", "на ленты не резать и в кольцо не клеить" 😀

Dimabear

Та лехко!
Только чур не ставить условия, типа "наждачку на диск не лепить", "на ленты не резать и в кольцо не клеить"
Нее, одно только маленькое условие - не использовать электричество 😛, при работе с металлом ;D . А лепить конечно можно хоть куда 😛, ну и кольца можно, хоть как у Мёбиуса делать 😛 .

Ghost2040

Нее, одно только маленькое условие - не использовать электричество , при работе с металлом ;D . А лепить конечно можно хоть куда , ну и кольца можно, хоть как у Мёбиуса делать .
вот не поверишь но и такое возможно - без електричества, при условии что закалка после 😀
а по поводу склейки и обработки деревяшки - а в чем суть вопроса то? дочке было 3 недели а я спокойно в ванной рашпелем рукоятки делал 😀 и после напильником и шкуркой - просто подметать и мыть пол после работы никто не запрещает 😀
Пробуй сам, лучше никто не сделает а если и сделает то тока после долгих и нудных разговоров.
Удачи

Dimabear

Вот с деревяхой отдельный разговор - у мастера могут быть различные обрезки (различных пород), по идее он может их совместить и в некоторых случаях очень даже красиво. Теперь возьмем мой случай - для того что бы совместить несколько пород, мне надо их иметь. Покупать целиком заготовки - не очень подходит. Конечно можно пойти другим путем, а именно в лес 😛, там добыть кап, сувель. Далее обработать, а пока сушиться, на свалках\развалах поискать латунь(на больстер),(заказ из инет магазина будет дольше идти). Между делами, сделаю спуски, раздобуду клей и воск. За это время как раз малышня подрастет 😛, поэтому доводить изделие можно уже будет не только в ванной 😛. В общем при благополучном стечении обстоятельств, через годик, я возможно выложу фото поделки на форуме 😛

P.S. Чей то я размечтался 😛 . Вопрос остается открытым.

prim2005

Есть 3 но - жена и двое маленьких детей
У тебя рукоблудие под прямым запретом? Тогда тяжко. 😞 Если нет, то ободрать болгаркой (значит есть чем и где). Подобрать деревяху, склеить, ободрать на грубую там же где и болгаркой. А довести можно и дома на кухне (главное после себя убрать). времени нужно по часу-два в день. Главное желание.

prim2005

Насчет материалов:
скупка цветмета наше золотое дно
деревяхи можно найти в магазине паркета натурального

Dimabear

Спасибо и за такой совет.

Dimabear

Мдаа, что то не идей, не предложений(((, жаль однако.

PredatoR[XXL]

Мне кажется, что для начала клинок нужно на регринд отдать, а потом уже рукоять мастерить. А такое вот одевать, да ещё и на 2 тысячи... Ну не знаю 😊 .

Dimabear

Мне кажется, что для начала клинок нужно на регринд отдать, а потом уже рукоять мастерить. А такое вот одевать, да ещё и на 2 тысячи... Ну не знаю .
Таки я не против! Повторюсь - мне нужен полноценный ножичек, из ЭТОГО металла, с заточкой для определенных целей(угол заточки). Тем не менее я НЕ ХОЧУ делать из него скиннер. Неужели МАСТЕРУ у которого есть инструмент, опыт, некое воображение, трудно это сделать? Я когда то из говна(мрамор, оникс) щербатого делал камины, в шов лезвие не пролазило, у меня был энтузиазм... . Думал здесь тоже будут люди подобные... . Если никто не берется, то хоть мастерские подскажите 😛.

dblsav

Мастерские, за 2000 руб??????
Смешно, хотя может Вам и повезет.
Удачи.

Dimabear

Мастерские, за 2000 руб??????
Смешно, хотя может Вам и повезет.
Удачи.
Спасибо за пожелание. Однако смех без причины - признак... , ничего личного 😛 .
Если есть основания так говорить - говорите какие. Если нечего сказать - померяй перед зеркалом и подходи ближе - не льсти себе.
Может конечно я не туда написал, хотя ножи в деле видел разные, в том числе и некоторых авторов ткз выдающихся, тем не менее вопрос открыт.

P.S. Для тех кому нужен стёб - разрешаю копипастить фото и стебаться, не забывая при этом тянуться к своему локтю, той частью нароста на шее, которую Вы считаете своим мозговым центром(а может и головой) 😛 .

Isragever

А ведь понятным языком Вам об'яснили: никому ЭТО не интересно. Вот скажите на милость, Вы ''Запорожец'' в фирменном гараже хоть раз видели? В этом всё дело! Удачи.

Yongert

а вам слабо... наждачкой ручку доработать и спуски довести?,
хотя вы тут слукавили, еслиб спуски далали на нождачной бумагой , они бы были приличные .....

Yongert

Те кто руку уже набил сделали бы, я думаю, за неделю - две
тогдла можно на выставку )

Yongert

Мдаа, что то не идей, не предложений(((, жаль однако.
есть идея и предложение -
1. взять Клинок
2. Пойти на поле чудес.
3. Закопать.
4. придти через 3 недели
5. забрать Дизайнерский нож с ручкой из ценных пород дерева

prim2005

самый дельный совет прозвучавший здесь: сделать самому. И удовлетворение от работы будет и результат (т.е. опыт). А отмазки типа некогда, негде и т.п. это только отмазки. Остальное уже все сказали. И не стоит обижаться. Здесь народ хоть и суров, но добр.

Dimabear

Думается мне что добрый и суровый народ, просто хочет большую цену... 😛