подарочный на др любимой жене

Ито Мацумото

Делал я этот нож долго и неторопясь, чтобы успеть к 5 марта - ДР жены.
Итак, приступим к описанию...
Клинок из ШХ15, ТО=61HRC,ТТХ:88/25/4 ММ и спуски от обуха с РК=0,2мм, пока не стал затачивать. Длина общая 192мм.Накладки цветная фанера и blackwood (от Крота Кротовича), тот же материал использован на темлячке в сердечках, шнурок сформирован пошаговой завязкой узелков один за другим. Основной пин - латунь, нержа, медь и заполнение эпоксидкой, тонированной графитом; этот же пин стоит на подставке. Штифты из меди. На клинке травление с псефдоимитацией зонной закалки, калил на масло, а для "зонки" потом и РК тонковата была, не стал рисковать. Подставка из сосны, тонированной морилкой "КЛЕН" и лакированной. Длина подставки 255мм.
Ах да, накладки ручки пропитаны льнянкой и финиш воском для обуви в 2 захода, завершил полировкой мягкой тряпочкой.







Между делом и Барахолку пополнил поковками, желающим ВЕЛКАМ

Idalgo

С таким ножем, желательно что бы жена оставалась любимой 😀

CycaHuH

не шибко женским выглядит)

Vik_Tor

Классная работа, интересный дизайн ножа (но не мой, предпочитаю что-то более практичное). Подставка не соответствует ножу, ни цветовой гаммой ни формой (ИМХО нужны более смелые и резкие формы как на ноже)

Vik_Tor

Классная работа, интересный дизайн (но не моё, предпочитаю что-то более практичное). Подставка не подходит к ножу ни цветовой гаммой, ни формой (ИМХО надо было что-то более дерзкое, с острыми формами).

Ghost2040

Классная работа, интересный дизайн (но не моё, предпочитаю что-то более практичное). Подставка не подходит к ножу ни цветовой гаммой, ни формой (ИМХО надо было что-то более дерзкое, с острыми формами).

+ 1

megapixel09

оченно зачетный ножег... люблю такой нестандарт всякий... едиственно, че не люблю - так это медь... вот медь как-то не в тему, что ли... латунь бы туда, а лучше бронзу... а так - супер...

dast

сильно необычно. угол клин/рукоятка, сорри, не понял. впрочем раз подставка в комплекте, то спорить про функционал наверное глупо))

viking_il

какой злой ножик... с женой теперь лучше не ссориться 😊

------------------
хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

DrWinter

А вот это уже кстати что-то. По сравнению с некогда показанными ножами прогресс в дизайне огромный. И в материалах тоже. Похоже на наполовину сложенный складень. Мне кажется, что в "разложенном" виде выглядел бы менее оригинально, но всё же интереснее.

clockmaker

Наверное рядом с Камасутрой лежал, эко его в знакомую позу скукожило, шютка.

C_Cat

Работа классная.
Но вот ни назначение ножа "не вкурил", ни эргономичность хвата, ни практичности. Во истину: интересный подарок неординарной женщине.
Поздравляю!

peterg178

Хорошая работа, неординарная. Качество работы на уровне. Не точи. На всякий случай. Успехов.

Ито Мацумото

Заоснову брал модели и формы Джона Льюиса Йенеса, есть в книге Джо Керцмана " Изготовление ножей Практическое руководство", увидел давненько прочитал, потом с инета скачал, смотрел, читал и дочитался... ... ...

dismal stranger

агрессор ему имя 😊 не женский. 😊 хотя жены у всех разные...
некоторые с леуку дружат лучше чем с филейниками 😊
зачот

boroda-fish

очень интересен необычностью форм... фоты спиндил... 😊
улыбнуло:"Гена!Глянь что с лошадкою сделали!"(Чебурашка у клетки с верблюдом)
не обижайтесь! я-ж "по доброму"-на пол-зева 😊 😊

------------------
С уважением, БородатыйРыб