Гриндер, вопросы

Vlad WK

Подскажите пожалуйста.
Есть куча вопросов по гриндеру.
http://www.gardenhouse.ru/index.php?p=55&id_goods=5209&from=ya
Вот такая штука подойдет для формирования спусков на изготавливаемых клинках?
Каковы оптимальные обороты или протяжка ленты в м/мин?
Гденить можно посмотреть видео как делают спуски на клинках с помощью гриндера?
Если этот аппарат "Метабо" не подходит, то какой гриндер можно безпроблемно приобрести в России, и не испытывать проблем в дальнейшем с расходкой. Бюджет примерно 1200$ плюс минус.
Спасибо за уделенное внимание к теме, за то что не кинули табуреткой мне в голову, отдельное спасибо всем ответившим.

Yongert

в такую сумму соберите себе на заказ что-нибудь тапа КМГ
у Метабо- маленькая скорость ленты, + ленты нестандарт (не ходовые)

serge-vv

Vlad WK
Бюджет примерно 1200$ плюс минус.
за эти деньги можно Burr King взять... плюс-минус 😊 а то что вы смотрите это шняга... обратите внимание на темы камрадов nkifor66 и Oberts если конкретно, то на эту http://guns.allzip.org/topic/189/343877.html ... тут и картинки посмотреть можно и вопрос конкретный задать....

Yongert

мак скорость ленты должна быть около 30м/с для черновой обдирки (точнее для того чтобы зерно на грубой ленте нормально вскрывалось)

Mefistofel18

ой блин за такую цену. и нечего почти не получаеш. ну ладно там лента есть но всё же 300в маловато для сурьёзных вещей. дешевле можно взять корвет-52. и то мощнее будет. а если вам точило надо то лучше отдельно покупать.

woser

Эта штука для слесарки клинков не подходит. Имею такую. Не скажу, что выкинутые деньги. Но таких денег не стоит. На ленте работаю только с мелочёвкой и деревяшками. Еще раз убедился комбинированные приборы хуже чем два отдельных заточенных под определенную операцию. Нужно точило-купи точило, нужен гриндер-купи гриндер. Serge-vv дал Вам ссылу, присоединяюсь, там достойные аппараты и можно выбрать под свои задачи.
А на счет видео посмотри здесь, после такого мастер-класса не сможет сделать клинок, только тот у кого руки не оттуда растут. 😊
http://www.viddler.com/explore/rashid11/videos/8/ Кстати там две части!

danilad

Автор не сказал в каком количестве клинки слесарить собирается. Если надо много, 10-к в день, к примеру - то это одна машинка. Если 1-н в день и редко, да к тому же нет мастерской - то это другая машинка.

Расходники - это разная проблема при изготовлении клинков для себя или клинков на продажу.

Я на своей "Саранче" сделал э-э-э-э-э сотня финских точно была, может даже полторы ... спуски от обуха - меньше, но тоже не мало.

Вот она сама : http://guns.allzip.org/topic/97/524100.html , а вот ее барахлистая тема : http://guns.allzip.org/topic/189/590343.html

Vlad WK

Количество клинков 1-3 в день в дальнейшем возможно увеличение до 5-6.
Мастерская - гараж 3х7
А в чем разница расходников, для себя клинки или на продажу.

Serjant

в помощи начинающим есть огромная тема про гриндеры.
хоть немного приложите усилия и найдите и прочитайте её.