третий

иж 27

клин МЕЧЕДЕЛа (хороший клин, нафиль скользит), мельхиор и пластина чёрного рога(спасибо камраду dru029), красные вставки( карта IKEA), рукоятка(кап верёзы samosval200)тонировал водной морилкой, пропитывал ТУНГОВЫМ маслом, монтаж всадной на эпоксидку. И, полетела мебля.



alos

1. Размеры?
2. Зачем эти перепады между спинкой/пузом рукояти и обухом/пятой клинка?

Dedkoff

ИМХО больстер великоват, рукоять кажется непропорциональной по отношению к клинку, По отдельности клин - хороший, рукоять тоже нормуль, а вместе - не сочетаются...

Vik_Tor

На больстере и тыльнике не мешалобы сделать "фаски".

dru029

представилась возможность подержать в руках, отличный нож, сидит как влитой, дим,отличный, ну я тебе уже и так все сказал!

Халит

Дима, хороший нож. Но за ступеньку клин-рукоять тебе уже сказали, если бы ее не было - был бы самый коленкор. Хотя в принципе еще не поздно, мясо то убрать :-)

Баламутище

а мне тоже нравится. Вот камрад Виктор сказал правильно , фаски надо было снять

rm129

... все нравится ...но мяса еще много...

peterg178

Понравились бороздки, аккуратно сделано. О недостатках сказали, но их не поздно исправить, мясо есть. В крайнем случае, учесть в будущих работах. Успехов.

иж 27

Спасибо за отзывы и советы, учту на будущее 😛 про "фаски" тоже думал, но побоялся запороть, вот потренеруюсь и обязательно сделаю, я ведь только учусь 😊 А "перепады между спинкой/пузом рукояти и обухом/пятой клинка", ну так получилось, хотя пересмотрел в мастерской кучу фоток ножей в качесве образцов, а потом решил, что как получится, так и получится нож делал для себя, на охоту таскать. Раэмер клина:110х25х3,5

samosval200

Атличный ножик, Дим! Формы, сборка что надо! А ступеньки, перепады эт конечно не гут, но на следующем ноже думаю всё учтёшь!
А на роге насечка получится? Для меня эта тема темная, но интересная. А фотки своего инструмента для насечки..., если не секрет...

иж 27

На роге не пробовал, но думаю получится, тока резец надо из железки твёрдой делать
я из отвёрток делаю, на один приклад хватает 😊