Помогите с дутём разобраться

Dandi

Мужики помогите решить следуюшую задачу. Дачи нет, гаража тоже, только дом. Естественно там молотком не поработаешь. Выбирался на природу с паяльной лампой разочаровался в этом девайсе и теперь пытаюсь купить аккум на 12в мотоциклетный и вентилятор. Меха делал но метровой длины видимо мало или конструкция недодуманая. Подскажите кто как поступил бы...

YoNas_Kaki

Мотоциклетный аккум - дохловат, ИМХО. Если бы я реализовывал идею в этом направлении, то приобрёл бы нормальный аккум от грузовика. Но для транспортировки такого аккума нужна тачка. Хотя, если есть тачка, то можно просто кинуть провода на клеммы её аккума и запустить мотор на холостых.
Но что-то мне подсказывает, что тачки у тебя нету...
Додумай схему с мехами или другим механическим поддувом.

Dandi

Есть меха они дохловаты из-за своих габаритов чтобы прогреть пол кило стали надо меха с чел рост как мин. Желания делать такие да и таскать потом их нету.... бззз

Belozeroff

Поковать на природе на чем? Если не хочется таскать меха, то что уж говорить про наковальню? 😊 Я бы пообещал какой нибудь бабульке каждую весну вскапывать её огород, за разрешение повесить в сараюшке клещи и поставить в огороде пень с наковальней.
Или как вариант компактный генератор на бензине.

YoNas_Kaki

Давай попробуем зайти с другого конца - у тебя на аватаре фотка (полагаю, что твоя) в конюшне. Ты там оказался случайно и разово или это более-менее постоянные визиты? Если постоянные, то вполне можно покумекать, как себе там что-то организовать. Заодно лошадей ковать научиться (вроде как в обмен на угол). Или выйти на тех, кто этих лошадей куёт и у них пристроиться. Как тебе такой вариант?

Ито Мацумото

Выбирался на природу с паяльной лампой разочаровался в этом девайсе и теперь пытаюсь купить аккум на 12в мотоциклетный и вентилятор
Каким образом использовали, т.к. сама по себе она довольно слабое оружие, туту не обойтись без нескольких огнеупорных кирпичей и угля мелкоколотого, и говорю без зазрения совести - вполне ГУТ.
Вариант еще проще - мешок древесного угля, емкость под него, лягушка(насос ножной) для лодки - тоже ничего себе девайс получается. Когда я начинал я пробовал многое, и то, что предложил выше - работает 100%.

crazy_goblin

Еще, несколько вариантов:
1) Сделать меха как у японцев, короб двухстороннего действия, если подумать , можно и разборными их сделать.
2) Поискать воздуходувку-улитку с ручным приводом, многие амирекосы подобные используют.
3)Есть еще противогазы шланговые ПШ-РВ и подобные с ручным нагнетателем воздуха, может из них можно нагнетатель использовать.

Burchitai

купил вот такое чудо


ekap74

купил вот такое чудо
Тем более да же капиталисты такими не брезгуют !

Dandi

С конюшней хорошая идея можно попробовать. Спасибо.Насчёт ручного вент. как у америкосов вряд ли.Только самому с дрели ручной или что то вроде. Про японские меха надо подумать и пришлю горн для лампы дадите оценку. 😊

Dandi

http://xmages.net/show.php/1340391_033.jpg.html
http://xmages.net/show.php/1340393_034.jpg.html

Внутри всё покрыто обмазкой для каминов. 92 бензин температура заготовки для среднего ножа из 65г по цвету стали примерно 700-800 гр.Можно ли достич сварочных температур?

dismal stranger

у меня вот появился ручной вентилятор - ракушка... как в том видео про америкосов, которые ножик делаю с нуля. летом буду пробовать...

Буль

обмазки то там всего ничего, все тепло чугуний заберет... может попробовать из нескольких кирпичей сложить камеру, да горелку газовую туда?

ниггурат

Вместо мехов-меха от бояна или аккордеона+2 куска фанеры и 2 палки.

azgar

Позволю себе напомнить товарищам кузнецам, что меха на пальто пришивают.
А то, чем раздувают огонь называется мехи 😊

По существу вопроса, я думаю, оптимальным решением будет или переносной горн с ножным приводом, как тут показали. Или печка газовая полупортативная с футеровкой из лёгких огнеупоров.

leprikon_65

Dandi
с паяльной лампой разочаровался в этом девайсе
считаю стоит попробовать паяльную лампу в комплекте с печью из огнеупорного кирпича с обмазкой шалотной глиной. У меня в гараже стоит такая переносная печь и я в ней плавлю латунь и дюраль для отливок. Если учесть что Т плавления латуни выше 1000 градусов, то как альтернативу горну можно использовать и печь с пояльной лампой.

Veger

Burchitai
купил вот такое чудо
вот что можно сделать изобычной швейной машинки зингера 😊))))
Отличная штуковина!

Бумеранг

Аккумулятор и автомобильный пылесос