Крашеный дамаск и рог

мучачо

Здравствуйте уважаемые ганзейцы ! Вот хочу представить на обозрение и критику сей предмет для скромных лесных дел, в смысле грибочки подрезать. Клинок и тыльник от Мастерской Федотова, а вот рог от оленя из Заполярья. размеры самые демократичные, монтаж всадной, на эпоксидный клей. Сильно захотелось попробовать раскрасить клинок ,т.е. обзавестись цветами побежалости. Удалось или нет -смотрите. Ножен пока что нет, но будут. Какие ,пока не знаю, но сам шить не умею, значит куплю.






DrWinter

Хммм... Гвоздодёр сзади прикольный. 😊

Groal

Рог и клинок просто как родные!
Но вот больстер, и особенно тыльник, как инородные тела смотрятся. Тыльник просто вызывает ассоциацию набойки с обуви, уж извините 😊
А вот "раскрашивали" как ?

taliban-alex

очень интересный ножичек получился, вот только на тыльнике открывашку сточить 😊 и сразу получится гармоничное изделие, воопщем этот выступ на тыльнике не смотрится, а в остальном всё оченно красиво

Interceptor

А я бы тыльник и больстер местами поменял с увеличением последнего в размерах.
Радуга прикольно смотрится, только насколько она долго продержится на углеродке да ещё и в контакте с грибами?

YoNas_Kaki

Да - клин и рог - муж и жена! И бОльстер инородно не смотрится, а вот затылок... Вот смотри - у тебя весь ножик такой тонкий, стремительный, летящий, а сзади у него... тормозной парашют!.. Лично я бы сделал его поострее, ближе по форме к клинку. Потому что его текстура и цвет играют с клином в унисон, а вот форма - нет.

мучачо

Решил попробовать покрасить дамаск в радугу. А правильные люди сказали попробовать можно, но не увлекайся. Верно говорили .С меня хватило и агитировать других я не буду. Достигается раскраска дамаска нагревом газовой горелкой до цветов побежалости .Если недогреть ,то рисунок пятнами, если перегреешь-то поверхность становится невзрачной ,серой. Ну и как следствие нагрева - отпуск .Не пластилин конечно ,но до первоначала не близко. А тыльник -да,великоват ,зато захотелось большой упор ,взял и сделал. если его начинать стачивать то сойдёт краска. Оставлю его как есть. Продавать его, всё равно никто не купит, так что оставлю без перемен. Подарю мож кому?

YoNas_Kaki

Да его и перетачивать-то особо не надо - только чуть носик поострее сделать. ИМХО и только ИМХО! 😊

Юстус

А мне очень нож понравился, я бы его "пивной" обозвал, очень удобно открывать бутылки пива тыльником, я обычно открваю их обухом, поэтому на всех моих ножах имеются характерные риски на лезвии, а сдесь все классно, лезвие режет, тыльник окрывает бутылки 😊)), взял в копилку.

ekap74

Подарю мож кому?
я думаю подарок многим понравится , я то же в очереди +)))

BzZz

Мне тоже тыльник не понравился, реально как буд-то не от этого ножа. А так интересный нож.