Улан кезлик (или продолжение темы...)

handhand

Добрый день уважаемые форумчане! В продолжение темы о карачаевских ножах еще одно мое "изделие". Нож для мальчика или пожилого человека. Сталь х12мф, сильно вогнутая линза от обуха, сведение спусков в 0.3. Полировка в зеркало. 95*19*4. Рукоять: бронза, кожа подошвенная, латунь,акация. (типа капа!?) трещины заделаны цианокрилатом. Пропитка данишем. 105*25 в самом широком месте. Гружу фото, и в окоп!!! УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ !!! С УВАЖЕНИЕМ !!!







alex112233

А что прятаться, красивый нож.

ramtek7

Ариуу бычакъ!!
Ну все как всегда(хорошо)!
Удачи, брат лихой.)))))

zmeya

дааа... хорош ножик, хорош!

Максим Олегович

заранее прошу извинить, если глупый вопрос - чисто в смысле повышения собственной небогатой эрудиции - чем отличается нож для мальчика или пожилого человека от обычного ножа для мужчины средних лет?
и почему выделена такая возрастная категория - мальчики и пожилые.. у пожилых, как будто опыта пользования побольше должно быть..
а на вид нож очень хорош..

handhand

Originally posted by :
[B][/B]

НОЖ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ИЛИ ПОЖИЛОГО ( имеется ввиду Старого !)человека предназначался для мелких, деликатных работ(вырезать свистульку, построгать палочку, во время еды применялся вместо приборного ножа!) Практически не применяли для забоя овец и К.Р.С. Он гораздо меньше ножей которые носили все взрослые мужчины, более тонко сведен. Носили только мальчики и старики которые уже отошли от дел и находились на заслуженном отдыхе! Как говорят на Руси "что малый, что старый" С УВАЖЕНИЕМ !!!

BzZz

Понравился. Очень приятный.

zaural

Красивый. Аккуратный ножик.

Train

Хорошо сделано. Аккуратно. По исполнению вообще и покритиковать нечего. А вот по форме, если честно, совсем не могу понять отчего народ здесь внезапно проперся по поводу этих карачаевский ножей - форма ну очень посредственная. Не вдохновляет.

Максим Олегович

Как говорят на Руси "что малый, что старый" С УВАЖЕНИЕМ !!!
спасибо, уважаемый handhand))
теперь понятно..
ноже действительно классный, привлекает..
давно хотел в коллекцию не кинжал, а именно вспомогательный горский нож, поэтому и начал пытать))

to Train: а чего там мудрствовать? классика, проверенная временем.. вдохновляет именно она

handhand

Train
Хорошо сделано. Аккуратно. По исполнению вообще и покритиковать нечего. А вот по форме, если честно, совсем не могу понять отчего народ здесь внезапно проперся по поводу этих карачаевский ножей - форма ну очень посредственная. Не вдохновляет.

А зачем рабочему ножу нужны какие-то выкрутасы!!?? Да форма ножа проста, но она проверена временем!!! И самое ГЛАВНОЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ !!! И именно по этому признаку такие ножи стоят впереди многих и многих ножей!!! С УВАЖЕНИЕМ !!!

ekap74

форма ну очень посредственная. Не вдохновляет.
Так на вкус и цвет ... , как говорится , а мне нравится !

Миха_А

Замечательный нож!