Орехо-лайсвуд шашлычный.

Деман

Приветствую Вас, уважаемые сопалатники!Такой вот ножичек образовался... Позиционировался как шашлычный(заказчик сам не очень хорошо понимал, зачем он ему, был проведен ликбез)))
ТТХ 135Х27Х3.Сталь-неизвестная поковка деревенской кузни, давно лежавшая в гараже(заказчика-же).Твердость, по ощущениям, не более 56.Ржавеет довольно быстро. Но...хозяин-барин!(и так еле уговорил не оставлять полированным, а сделать хим. оксидирование)
Спуски-слабовогнутые, в 0,3.
Больстер-бронза(от Graaver),латунь, фибра красная.
Деревяхи-лайсвуд(от Samosval200),орех комлевой. Лайсвуд использовал не по человечьи, но уж больно понравился торцевой срез(контрастные такие полосочки),но после окончательной обработки понял, что нех изобретать велосипед, эта деревяха красива именно так, как все и делают(типа змеиной шкурки).С распилом ореха то-же поэксперементировал... Ну,как себя это все поведет, потом узнаю)))
Пропитка-даниш, потом карнауба.
Кожу(то-же от Samosval 200) под ноженки попытался покрасить тампонами, промакивая,что-б,значить,"муар" получился. Вышло вроде нормально, но гладкой кожи мало, плохо видно. Ну,вообще, ножнам внимание стал уделять не так давно, учусь помаленьку...
Ну,все, каску на голову и в окоп!



Absurd

Хороший коплект. Орех очень интересно вскрылся.

ramtek7

Красивый режик!

Ress75

Красивый режик!
+1.На последнем фото тыльник рукояти показался с ятаганным распилом))))

Zebra2

ХОРОШИЙ!!!!
Ну вот, хоть красяво начали дрова вставлять... А то боятся, торцевой, поперечный - НИЗЯ... Это я не конкретно по этому ножу... А вааще по Мастерской...

samosval200

Понравился ножик. Солидный рабочий нож. Клинок не плохо выглядит, и не скажешь что из деревни 😊 дорабатывл формы Дим? Ножны надо было и в нутри намазюкать.

peterg178

Классная работа, стремительный нож. Успехов.

Ged28

Класснный ножик! Действительно стремительный 😊

GreenWorld

Очень приятственный комплектик!Респект мастеру!

Murat

Красивый нож красивые ножны!

AleksBr

Выглядит очень интересно.

Деман

Клинок не плохо выглядит, и не скажешь что из деревни дорабатывл формы Дим?
Заготовка была в виде полосы. При изготовлении задуманная форма претерпела изменения(рисовалось-чертилось при заказчике).


DrWinter

Хороший нож, и ножны под стать. Если брусок лайсвуда по размерам позволял, то можно было его наискосок распилить, чтобы полосы параллельно проставкам шли.

sixfinger

Лайсвуд в таком распиле венге наппоминает 😊 А ножик ладный, только по мне проставку или меньше или 50/50 сделать было бы прикольнее.

Prohoridze

Хороший нож получился.

Деман

А ножик ладный, только по мне проставку или меньше или 50/50 сделать было бы прикольнее.
Ага. Пока рисовал-виделось одно. В реале-проставку немного-б поменьше... чисто эстетически...)))Заметка на будущее.)))

Деман

Если брусок лайсвуда по размерам позволял, то можно было его наискосок распилить, чтобы полосы параллельно проставкам шли.
Извиняюсь, но особо-то эксперементировать не по карману, отражается на стоимости... Когда для себя иль просто для души... Но на будущее приму во внимание, я-ж не столь меркантилен!Спасибо за мысель!)))Да,кстати, как я уже упоминал, восхотелось мне что-б волокна продолжали как-бы клинок, а паралельно больстеру была возможность поставить, но восхотелось чего-то другого.)))

i_vb

Симпатичный нож.

BzZz

Понравился нож. Ножны тоже порадовали.

dast

хорошо, приятные формы

АндрейН

Ножны интерсные...