Ручка на испорченный быстрорез. Приделал все-таки :)

Lesnoi 94

Опять нарушу гармонию внутреннего мира людей с развитым чувством прекрасного. Продолжая разбирать прошлогодние запасы железяк, нашел этот недоделанный кусок быстрореза. Загубил я его окончательно после попытки травления. Столкнувшись впервые с хлорным железом, обнаружил, что это вещь забавная, но, сцуко, коварная. 😀
В результате, (как я понял уже потом) посредственной подготовки поверхности к травлению, получился тот ужос, что имеем на фото. Первоначальная мысль убрать все до голого металла была остановлена тем, что клин достаточно тонкий, сведен практически в 0, и уже начал приобретать некую "ятаганность".
Посему было решено для тренировки приделать к нему рукоять и оставить для издевательств на кухне, благо, даже неточеный, режет классно. Теперь просьба: уж коли он получился "обшарпанно-замученный" 😀, какую к нему можно подобрать ручку по дизайну, и как сделать ее вид гармонирующей с таким клином. Т.е., хотелось бы "на выходе" получить вид бывалого кухонника".
Мысли типа :"выкинь его вообщеи сделай лучше, воткни в кусок пластмассовой трубы и пользуйся, и закопай в землю и забудь" приходили и самому. Так что буду признателен за подсказки.

Zuzamod

ну типа вот

Lesnoi 94

Видимо, я не совсем точно задал вопрос. Форму рукояти я уж какую-нибудь сделаю. Как можноспридать деревяхе такой вид, как будто она была уже в использовании, но при этом смотрелась аккуратно?

Shumak

Lesnoi 94
Как можноспридать деревяхе такой вид, как будто она была уже в использовании, но при этом смотрелась аккуратно?
Пройтись вдоль волокон дерева радиальной крацовкой, потом протравить морилкой, или просто марганцовкой для контраста, после мелкой наждачкой до достижения нужной потёртости.

spit

Если деревяха твердая сделай винторогую резьбу на 3-4 захода по всей длине буром с крупной головкой, будет некая диковатость. И лезвие преобразователем ржавчины дотравить, чтобы не темнело.

АндрейН

Я пробовал травить карельскую березу в хлорном железе... Мне понравился результат... Старит деревяху здорово.
Да, и мысль Шумака Андрея мне тоже понравилась.

Lesnoi 94

Вот, доделал все-таки "потерто-потрепанный кухонник" 😊:




Сургутянин

А ведь и вправду, как будто ему лет 20, не меньше! 😊
Жаждем узнать подробности 😊

Lesnoi 94

Расскажу все, как на духу! 😊 Знать бы еще, какие именно подробности интересуют.. 😛

Isragever

Не зачёт! Сало не порезано! :-)

ekap74

Сало не порезано! :-)
Для эстетов !

Karimoff

ekap74
Для эстетов !
Держу салфетку... потому как слюни текут от такого натюрморта!Хряпнуть именно стока вотки, хруснуть вслед за ей огурчиком и сальцем с чёрным хлебушком сверху придавить!М-м-м-м...

megapixel09

и, ведь шо характерно - вотка правильная! и часнычок... ох...

Lesnoi 94

(молча пошел резать сало, пока горилка не выдохлась) 😊

Ily_a

Держу салфетку... потому как слюни текут от такого натюрморта!Хряпнуть именно стока вотки, хруснуть вслед за ей огурчиком и сальцем с чёрным хлебушком сверху придавить!М-м-м-м...

имхо хлебушек недостаточно черен, а так тоже весь в слюнях блииииииннннн 😊

alex user

А хде селёдушко, лучок кольцами?

Lesnoi 94

Вот так темы и попадают в " домашнее хозяйство" 😀