Про гравер таки опять ....

korsan

День добрый уважаемые !
Позвольте у Вас поинтересоваться, а пользовал ли кто гравер фирмы "Gramex" HMG160AK ? Или может кто слышал про сей девайс что нибудь ? Вообщем имею желание преобрести , для иногда поработать !

Ashedow

У меня есть китаец безымянный, так струбцинка, штанга и гибкий вал один в один. Корпус тоже выглядит подозрительно похожим, только цвет у моего желтый. Обошелся он баксов в 20 примерно.

Mr.V

Свою цену в 600-1000 рублей как правило отрабатывают, у меня похожий купленный в Метро, такой же цвет такая же коробка токо называется немного по другому fairline 4004, в основном использую как мини болгарку)) и шарошками алмазными накернить каленную сталь.

bucefal V6

У меня есть китаец безымянный, так струбцинка, штанга и гибкий вал один в один.
Ага, похожий скиловский был, все в точности такое даж чемоданчик, только цвет другой. Через месяц накрылась регулеровка скорасти ,починил ,через неделю опять, починил. Потом завоняло горелой пластмассой и чтото в нем накрылось окончательно 😞Плюнул пошол купил дримел ,разница как у мерседеса с запорожцем а главное цанги почти небьют. У китайца на гибком валу вообще работать нельзя трясется как поролитик...

korsan

Странно , но на всей документации , на фирменном гар. талоне стоит Берлин-Германия ! Да и в нете вроде отзывы не самые плохие !

bucefal V6

Странно , но на всей документации , на фирменном гар. талоне стоит Берлин-Германия ! Да и в нете вроде отзывы не самые плохие !
Таки нет, я неспорю может германия, я про то что скиловский один в один похож на этот только штанги нет, но я к китаезам больше непритронусь 😀

korsan

Да уж, китайский "ассортимент" в основе своей напрягает ! Хоть и не весь .

Zajcheg

Можно смело брать.

sany_74

если не дорого то можно. у меня такой же ттолько название другое. пол года полет нормальный...

dblsav

Zajcheg
Можно смело брать.

И сразу пребрать, после чего станет ясно "долго ли ему жить" 😊.
Я на своем в районе передней опоры двигателя снаружи хомут поставил, чтобы двигатель внутри корпуса ламбаду не плясал. 😊 Лотерея, однако.

says

За свою цену - нормально. А спалить любой можно (из своего опыта знаю 😊 )

Zajcheg

я таких купил сразу два, 1,5 года отработали без претензий. Сейчас перешел на подвесной форедом - разница огромная. И в работе и в цене 😊

eddizzy

Все деньги берут за чемодан 😊
У меня подобный (Mannesmann) работает примерно три года по 2-3 часа в месяц. Биения есть когда работаю с рукавом. Когда боры в машинке - все отлично! Если бы чаще использовал, наверно развалился уже.... Насадки разные использую. Ставлю правильно, как кажется, обороты.

Но у меня чемодан пластиковый (тьфу...) поэтому может и держится. Шутка, разумеется.

amaru

У меня аналогичный FERM, работает 3 года. Пришлось отказаться от цанг, поставил мульти-патрон, на цангах сильное биение. Для точных работ не подходит, а так, третий сорт - не брак. Видел аналогичные SKIL,FIT.

И это не гравер.

тов.Берия

Я такой, только синий, купил под маркой "Stern Austria". Мой приятель владеет таким, но другого цвета и марки "Калибр".
А так этим клонам много имен: "Budget" - он же "Fairline" (марки для сети "Метро"), "Ferm", "Skil", "Калибр", "Stern Austria" и еще с полдюжины...

M cCar

Китайский моторчик работает ,но через год обычно умирает
Можно как раз брать на год 😊

stepan19

гибкий вал на ней плохой, а так тьфу-тьфу ... вроде крутится

------------------
-------------------- С уважением, Степан.

Ashedow

Вал да, бьёт неслабо.

тов.Берия

M cCar
Китайский моторчик работает ,но через год обычно умирает

Далеко не всегда. Мой работает уже четвертый год. У друга - второй или третий. Причем нагрузки, у меня, по крайней мере, на прибор неслабые.

paradox

как всегда...
моторчик стоит брать, кстати..

korsan

Ну вообщем взял я его .
Сегодня потестил чуток .Но сказать что либо хорошего или наоборот пока не могу (пользуюсь впервые) Дальше посмотрим !
Да,кстати а гиб. вал и вправду бьет и расходники по всей видимости только на пробу !

Serjant

как намаешься, купишь Проксон или Дремель 😊
и будешь с содроганием вспоминать этого китайца 😊 😊 😊

ксенофоб

OMAX один в один. полтора года без нареканий.
но это не гравёр а тупо бормашина 😛

korsan

ксенофоб
но это не гравёр а тупо бормашина
..... А в чем разница ? Просветите несведующего ...

Burchitai

У меня такой аппарат, один в один, только Hummer, стоил 1300 рублей. Еще на 2 тысячи купил расходников. В целом доволен уже 2 года. Гибкий вал не бьет, но я им и не пользуюсь, не нравится. Для тех задач, которые он помогает реализовать в ножеделии, более чем достаточен. Но по удобству работы, мощности, купил бы машинку профессионального сегмента тысяч за 10 - 15, только если бы занимался гравировкой непрерывно.

bucefal V6

[QUOTE][B]как намаешься, купишь Проксон или Дремель
и будешь с содроганием вспоминать этого китайца
+1000000 Пока не попробуеш разницу непочуствуеш ,а разница ОГРОМНА

тов.Берия

korsan
Да,кстати а гиб. вал и вправду бьет

Странно. У меня гибкий вал покупался отдельно. Маркировка "Omax". Биений не замечал. Вернее, было один раз, но виной был кривой бор. Остальные расходники вроде бы не бьют.

korsan

тов. Берия
но виной был кривой бор.
Очень может быть и так !!!

тов.Берия

Запросто. Мой приятель купил пачку расходки - порядка 20 алмазных боров на стройрынке. Били все, а при попытке шарашить ими по металлу покрытие боров осыпалось.
Купленная же в нормальном инструментальном магазине расходка, несмотря на то, что вполне себе китайская, показала, что биений нет, а материал снимается оттуда, откуда нужно, а не с бора.

korsan

Думаю надо преобретать нормальные расходные материалы, а не эти пробные из комплекта. И тогда уж делать определенные выводы ! Так ?!