Апгрейд Корвет 51. Несчастным владельцам предназначается.

struk

Пока не началось... Оговорюсь сразу. Своих денег данный аппарат не стоит, да и вообще никаких не стоит. Тема исключительно для тех кто по незнанию, недоразумению или по другим каким причинам стали обладателями китайско-воронежского чуда Корвет 51.
Итак, чтоб как то более или менее заставить его работать не вложив серьезных денег:

1. Усиливаем "гнуто-сварной" рабочий стол.

2. Обрезиневаем ролики, устанавливаем на рабочий стол пластину из керамогранита.

3. Меняем привод (единственное что требует мат. затрат, в дальнейшем можем использовать на приобретенный или сделанный самостоятельно гриндер "взрослый"). на штатное место отлично вписался асинхронник 1,1кВт, 3000об\мин, 220В. Необходимо выточить шкив на двигатель, а лучше два двухручьевых, чтоб иметь возможность уменьшить скорость ленты при работе с деревом.


4. Делаем реверс, установив пакетник в станину.
5. Меняем плиту основания на более толстую 5-10 мм, большую по размерам (раза в полтора).

Работаем с отсосом и не забываем про защиту органов дыхания.

Ножедел

Оговорюсь сразу. Своих денег данный аппарат не стоит, да и вообще никаких не стоит. Тема исключительно для тех кто по незнанию, недоразумению или по другим каким причинам стали обладателями катайско-воронежского чуда Корвет 51.
Ну незнаю, незнаю!
Я подобный агрегат купил в 2005 году, до сих пор работает без какого-либо апгрейда и ремонта вообще! Единственно - кнопка уже никак не хочет фиксироваться во включеном положении, но это мелочь которую решил за несколько минут. Работаю на нем очень много и практически ежедневно. Деньги потраченые на него (в 2005г это было 2300р, кажется) он давно и многократно отработал!

Хотя, может мне просто повезло. Вот один знакомый тоже недавно купил такой - месяца не проработал.

Mr.V

Вопрос можно что дает обрезинивание роликов и как его сделать в домашних условиях?

mmrtst

В усилении стола, по-моему, нет никакой необходимости, он и так не гнется. Вместо родных Энкоровских лент поискать что-нибудь получше. Я брал у Yongerta нортоновские - остался доволен, есть еще 3М.

Powerlifter

Mr.V
Вопрос можно что дает обрезинивание роликов и как его сделать в домашних условиях?

Лента, думаю, плавать будет меньше. А сделать - - велосипедные шины спасут отца русской демократии. Правда сам всё никак не соберусь... Всётаки это реально что-то даёт?

Mr.V

Веталь давай на твоем Корвете проведем эксперимент)) наклеим камеру и проверим))Кстати народ 50 мм ширины ленты на корвете использовал

yuriikjl

Хотя, может мне просто повезло.
Дело наверное не в везении, маркетинговый ход - в начале производства делать сносно. А кнопку другую ставят сейчас - пускатель. Тема значит для знакомого.
В усилении стола, по-моему, нет никакой необходимости, он и так не гнется.
Как и с чем работать, данная конструкция не может не гнутся, а стол проверить на плоскость мет. линейкой.

rm129

... с коректором ленты не шаманили? у меня уплывает через некоторое время так что надо постоянно подкручивать...
...родной движок надо как-то защищать от металической стружки - мой уже шьёт на корпус... работаю на резиновом коврике (да и всем советую в любом случае работать на изолирующем коврике)
... кто надумывает брать.. ИМХО ...подумайте раз 300 ...

struk

Назначение его исключительно для дерева, оттого и двигатель открытый. Счас такой проблемы нет. Ленты да гуляют, ролики конструкторам иль технологам, короче Элкору засунуть в ... Одна деталь не требует переделки - станина.

Ножедел

Мда!... Неужели настолько все плохо? А я пользуясь своим весьма доволен, да еще и другим советовал приобретать. А оно вот как...

Шалим

Гуано редкостное. Натяжной ролик постоянно разваливается и уползает. Стопорная шайба не держит. Вылечил дрелью и куском сталистой проволоки вместо штифта, сразу за стопорной шайбой. Ленты гуляют, приходится постоянно подкручивать, но самое главное - это дохлый двигатель. Чуть прижмёшь заготовку, так он просто тупо встаёт. Вобщем знал бы - в жизни бы не купил.

Serjant

зате же деньги, надо было брать Кратон..
мощи 550 ватт, конструкция жестче, металла не пожалели

TRYP

лшм Интерскол работает на ура... уже год...
работал с деревом, медью, алюминием, железом.
после каждого применения пылесошу все вент отверстия, ленты стоят копейки, места минимум.

struk

зате же деньги, надо было брать Кратон..
На порядок выше. Ролики металлические, стол литой жеский, кожух для пылеотсоса имеется, двигатель 550Вт на 3000об/мин, скорость ленты выше (правда счас не знаю хорошо это или плохо, дерево горит). Но в провинции с ассортиментом не густо, да и год назад не нашел в инете предложений, возможно проиграли канкурентную борьбу :-(.

MegaChell

я свой проапгрейдил заменой мотора на 0.37кВт 380в 1300 об-1. Даже шкив точить не пришлось. Родной встал. Ща не подтормаживает и Р40 деревяху грызет как тот бобр. Еще сделаю диск большой вместо штатного шоб лезвийки мелкой шкуркой гладить.
Больше от него ниче и не требуется..

Andy KMS

Serjant
зате же деньги, надо было брать Кратон..
TRYP
лшм Интерскол работает на ура... уже год...

Вроде бы в названии темы и в первом посте всё указано - для тех кто УЖЕ КУПИЛ!

Спасибо Дмитрию за мануал по доделкам - многим пригодится. Я сам бы такой купил, еслиб не цена его у нас - 6700 рэ.. Посему подкопил и взял Г6.

Serjant

Так думать надо было изначально что покупать.
неужто аналоги так сложно найти выло..
я из с пяток влёгкую сразу нашол...