вечерний Tommi

serge-vv

меня тут ругали некоторые, что не показываю ничего. вот показываю.
Нож по заказу. Заказ бы на "простую финку с грибком как Паша (Borz) делает, клинок чтоб с углеродки, рукоять светлый кап, длина клинка от 150мм"... Как у Паши не получилось... получилось как у Сережи...
Итак: клинок у10а, поковка от гр-на Жуйкова, длина 150мм ровно, сведение ромб, по грани ромба сходится к кончику от 4.2 до 2.4, в обухе от 3мм до 2мм, сведение спусков в 0.1 мм. Больстер имитация оковки мельхиор от ЮЗОНа 10мм, матированный, черненый, карцованый. Далее кусок толстенной фибры... откуда не помню, по моему Андрюха (Ress75) давал. Дерево, кап клена от Евгенича, на финише слегка тонированный. Ножны очень хорошая кожа от Пети Фетисова (закончилась к сожалению), заклепки, сыромятина, штучки-дрючки самодельные. Финиша масляного на рукояти пока нет (в раздумьях чем, чтоб не темнить), клинок не заточен (пока лениво).
З.Ы. Антон пятна видишь на клинке? Давай аргументируй.






если кому картинок мало тут http://picasaweb.google.ru/SVodopyanov/Tommi02# их есть еще, не ужатых.

Эндрю555

Элегантный нож получился, плюс ко всему, внушает чувство надёжности в обращении...

zmeya

какой красивый.. грибок- просто загляденье... весь такой этнический. Многие делают финки, но у вас такой самобытный грибок получается, аж слюнки текут 😊..Браво!

leprikon_65

пропитай маслом для полка, цвет дерева не меняется.

ybccfy

serge-vv
поковка от гр-на Жуйкова
А он оказывается республиканец!!!
НОЖ понравился, а ножны вобще отпад!!!

serge-vv

zmeya
у вас такой самобытный грибок получается, аж слюнки текут
*книксен* 😊 респект переадресовывается Алексею Дворянчикову, его советы и школа 😊
leprikon_65
пропитай маслом для полка
не... спасибо 😊 у меня с этим маслом "политические разногласия" 😊

seamanss

ОЧЕНЬ Душевная финочка, все при ней, кисти красотень!

zmeya

serge-vv
у меня с этим маслом "политические разногласия"
вот те на...а почему? в чем проблема? вроде ничего так чисто и контрастно не проявляет рисунок. И при этом не темнит деревяху.

HeadOut

Ну наконец таки 😛Я уж заждался. Сначала показалось что в снизу где красная фибра чуть ниже рукоять чем нужно, но посмотрел фотки по ссылке- все нормально. Форма рукояти ооооочень приятно смотрится. Жаль клин не протравился как ты хотел "в ночь".
Вот друзья, хорошо когда ножи выкладывают не только новички, надо же на что-то ровняться, обмениваться опытом. Серега молодец, жду еще 😛

serge-vv

zmeya
в чем проблема? вроде ничего так чисто и контрастно не проявляет рисунок.
проблем нету, рисунок и так проявился спиртовой "калужницей", а вот навязчивый пиар "масла для полОка" достал до тошноты 😊 не пользую принципиально 😊 есть масса других средств, я просто еще не определился чем намазать... как раньше было просто, получил пинок от Сержанта, купил льнянку и все... щас как у блондинки в шкафу, куча "кофточек" и "надеть нечего" 😀

dismal stranger

пропитай маслом для полка
это просто бессмысленно. это масло не кристаллизуется внутри, его тока для чистки пор. а пропитывать - тик, даниш, льнянка в конце концов 😊
финарь зачетный!

OSG

zmeya
такой самобытный грибок
Ага! Мне тоже понравился!

bucefal V6

Парадно выходной этнос 😀 КЛАСИКА!!!

Ulf Peter

Хорошая композиция, в особенности ножны понравились. Кожи может еще достану такой.

Ножедел

Антон пятна видишь на клинке? Давай аргументируй.
Привет!
Пятна вижу... Мда... Такого еще небыло. (...как хочется все свалить на сталеваров...)
Тут, вероятно, от всех досталось, и от сталеваров чуток, и от меня - перемудрил с закалкой.

Хотя... Андрюхе (Ординатор) я клинок делал, от того-же прутка должно-быть отрезал, но у него пятна помельче и не в таком колличестве. Он шлифовкой объиграл.
Проверю еще раз сталюку.

DrWinter

Хороший. Ручку на мой вкус можно даже чуть-чуть затемнить, нормально будет. И полоску светлой кожи на ножнах в тот же оттенок подкрасить.

ramtek7

Хороша.

Ress75

Прикольно Серёг!Класный финарь!Ножны уже прям фишка твоя!

anatolih

Антон пятна видишь на клинке? Давай аргументируй.
А чё пятна?Прокалилось чутка не полностью, вот и разводы... Имхо.
Ножик-хороший... Ножны-Супер!

Ress75

Прикольно Серёг!Класный финарь!Ножны уже прям фишка твоя!)))

Lexque

Очень душевный нож!

DECEMBER

Очень симпатичный комплектик! Респект!

Джампер

Серег, ну я тебе уже вродь всё сказал, када сей комплектик мацал! Для тех кто не мацал, ВЕЩЬ НЕСОМНЕННАЯ И ЗДОРОВОПОТРЕСАЮЩАЯ!!!!!! 😊 Маладец Серега!!!

Метролог

Замечательно душевный нож!

dim80

комплект замечательный. Ножны, я смотрю, уже в серию пошли 😊

ЗЫ Сереж, извини, что обещанное (морилку) так и не передал.... ушел в себя (жесткий депресняк) 😀 на этой или следующей недельке передам через Сашку.

serge-vv

Ручку на мой вкус можно даже чуть-чуть затемнить, нормально будет. И полоску светлой кожи на ножнах в тот же оттенок подкрасить.
На мой вкус, ее можно совсем не чуть-чуть, а очень сильно затемнить.... я бы даже скорее "закраснил" бы, но как говорится, клиент всегда прав... хотелось ему светлого, получил светлое. А вот с ремешком не согласен... очень контрастно и нарядно кремовая сыромятина смотрится.... впрочем я даже не в курсе ее вообще красить то можно?

dim80
извини, что обещанное (морилку) так и не передал
забей... уж морилка то не стоит того, чтоб расстраиваться, просто мне тогда именно тот цвет понравился и все 😊 давай вылязь из депрессухи.... я вона машину в хлам расколотил и то не жужжу почти 😊

Tihon64

красивый комплект, ножны очень понравились... люблю всякие рюшечки и оборочки на ножнах 😊

serge-vv

Tihon64
ножны очень понравились... люблю всякие рюшечки и оборочки на ножнах
спасибо 😊 мне они тоже очень нравятся, я теперь финки только в такие наряжать стану 😊 они как оказалось очень удобные и практичные, хотя в изготовлении достаточно заморочные...

Zebra2

Антон пятна видишь на клинке? Давай аргументируй.
Ну пятна могут быть и нетока от термички. Травил клин наверное всего на 1 раз. Не смотрел, что под чернью то??? Да и так много оставил, мазаться будет.

serge-vv

травил не один раз.... раз пять-шесть с последующей перешлифовкой, я травить начинаю еще в процессе выведения спусков, так виднее где косяки скрываются... мазаться не будет и сейчас не мажется... ничо, я сегодня еще один способ спробую, авось поможет.

Borz87

гудско)

Ординатор

Хорош комплект, особенно ножны порадовали.

Град

leprikon_65
пропитай маслом для полка, цвет дерева не меняется.
-цвет не меняется ,но и масло не полимеризуется. в месте соприкосновения рукоять-бахтарма ножен клиент рискует получить светлую полосу рукояти БЕЗ масла... пробовал пару раз Тиккурилой выкинул 😞 её нах с балкона... если ей и покрывать, то затем обязательно лачить щелаком или чем другим, но тогда возникает парадоксальный вопрос.. если лачит щеллаком нахик её пропитывать маслом???а чего льнянка не рулит??? ну потемнеет дэцл-имха не критично... 😊


serge-vv

Град
а чего льнянка не рулит???
если честно, меня реально тошнит от ее запаха.... в детстве ненавидел рыбий жир.... впрочем до сих пор ненавижу, а для меня льняное масло пахнет именно так.