Подвес для ножен

new_yogurt

Доброго утра, комрады! Пошу Вашей помощи: с ножнами определился и вроде как сшил уже, а вот про подвес к поясу- ну ни как немгу додуматься... Мож кто подскажет или сцылку кинет? Щас приаттачить фоты попробую


nailski

у меня тоже все время такие проблемы какой подвес делать ))))))))) вот и лежат порою ножны по неделе пока что то в голову взбредет )

nailski

http://www.vlasenko.ru/2100-nnn/2184-txt.htm
вот тут тебе подойдет и все в картинках..
http://www.knifehelp.net/pages/process-izgotovlenija/nozhny/prostye-ot-vlasenko.php

serge-vv

а почему ты чехол сшил ДО того, как подвес приделал?????? Ножны простые, европейского типа, финский подвес сюда не пляшет... нет, сделать можно конечно, но на мой взгляд будет выглядеть некультяписто.
Вот пример подвеса для таких ножен http://img.allzip.org/g/97/orig/2345587.jpg но делать его надо до того как положил основной шов.

nailski

Точно распороть все же проще будет - ни клепок там нет ни заморочек.
так что тут тебе самому какой подвес глянеться - а я сам ни когда не придерживался направлений каких то. если смотрится то какая разница какое направление )) европейское там или чисто финиковское.
Хотя горловина широкая и тут точно как заметили финский подвес может не подойти ))

AndYur

а почему ты чехол сшил ДО того, как подвес приделал??????

Pblrop

Я кстати себе сварганил девайс взятый с Ганзы. Шить им на порядок легче и проще, чем двумя иглами. ИМХО.

Cesare

А что за девайс такой? Не тот, о котором когда-то писали, что в электричке куплен был? Конгломерат шила, иглы и катушки? Что-то найти сходу не получается. Если такой, то интересен опыт использования.

serge-vv

даже таким девайсом (который кстати есть в продаже в барахолке у гр-на Denka7) сейчас уже подвес не пришить.... остется куляпать финские ремешки.... лично мне удобнее и привычнее шить иглами... я иглами сделаю такое, что этой машинке и не приснится...

Vik_Tor

Можно попробовать по устью ножен пустить коженный "бандаж", а под него или к нему петлю (карабин) для подвеса.

nailski

Судя по чехлу и толщине ножа.. не будет ли перевеса - прсто мы не знаем что он пустил на болстер и какой толщины.. хотя он будет в ножнах и при ходьбе. не сильно будет телепатся..

new_yogurt

Vik_Tor
Можно попробовать по устью ножен пустить коженный "бандаж", а под него или к нему петлю (карабин) для подвеса.
А с этого места по подробнее пожалуйста! Жуть как не охота распарывать...

Vik_Tor

new_yogurt
А с этого места по подробнее пожалуйста
Не думаю, что это самый простой выход, но можно попробовать.
Суть в том, что на устье (по всей длине) ножен можно пришить коженную ленту (я обозвал бандажом) шириной допустим 15-30мм. В зависимости от ширины бандажа и личного "желания" сделать это одним или двумя швами. Шов близко к устью не должен вызвать проблем, а вот для дальнего прийдётся использовать сапожную иглу или петлю из тонкой стальной проволки. Только к бондажу надо пришить подвесос до соединения с ножнами, или сделать бондаж и подвес из екдиного куска.
Но это только направление куда можно пойти, детали додумаете сами.