Немного ножичков

Баламутище

Вот наварганил ножички
разные. дерево желательно бросать хорошее.
Баламутище
Карапетик
Сталь ШХ15, кусочек валялся маленький. Травленный азоткой. Ручка красная проставочка и типа текстолита, чт то похожее. Незнаю как правильно назвать. общая длинна 140. Клин 70. Толщина 3-4мм.Две медные заклёпки, темлячная трубочка. Ну и что тотипа темляка. Сам делал Шнур , паракорд на СГ брал. И кусочек лосика, который светится фиолетовым в темноте . Будут ножны с чёрной кожи.



Второй нож. Клин брал на СГ у Петра. Клеймо присутствует. Забыл точно название сталей, спрошу у Петра напишу, но знаю что с двух сталей в три слоя. У8 присутствует. Травлен азоткой несколько раз. Длинна220 общая. Клин 100. Больстерок латунь. Ручка сувель .....на клён похожа. Ещё не точен. Если на до пошью ножны.


ТТХ длинна 230мм.Длина клинка 110мм, ширина30, толщина 1,5. Ручка кап вяза, пропитпна под вакуумом и слегка тонированна. Вощённаяю Больстер винипласт, фибра красная и белая. Клин , был пескоструен, а потом поиздевался и травил азоткой. Интересные эфекты. И маленький вензелёк есть на клину. Ещё не заточен. Отпескоструил клин



Вот сшил ноженки на карапет.......... и продал его



dismal stranger

понравился 3 по счету!
а у второго рукоять не тонковата ближе к мизинцу особенно

ЖБАН

Первый понравился - фото спер.

Баламутище

вот смотрите

kammomile

кусочек лосика, который светится фиолетовым в темноте
лосик из-под Припяти? 😀

Баламутище

неть, наших местных разливов................