Из кусочка, вернее из двух

мучачо

Из давнишних обломков-обрезков нашёлся один, на мой взгляд достойный для поделки. Дамаск мастерской Федотова, кусманчик рога от народов с Севера, склейка втыкушка на ЭДП, в качестве тыльничка -пуговка с инициалом .Ножен нет, буду думать у кого заказать. Размер 145 общ. и 75*29*4 у клинка. Жду критики !





Lesnoi 94

Прикольный получился. Насколько глубоко уходит хвостовик? Делали пропил в роге под клинок? Соединение рог-сталь (ну, типа, где больстер) дополнительно проклеивали?

мучачо

До середины рогалика, на второй фоте снизу до безымянного пальца. Место входа клинка в рог чутка рыхловато поэтому при сверловке больше чем нужно получается отверстие и чтоб это место было максимально прочным и идентично похоже по цвету в эпоксу была подмешана роговая пыль-стружка. (на мой взгляд с цветом шва не получилось)

Vovans777

Интересный ножик

SVOYK

прям инструмент корманника... кинул в папку

AndYur

Хвостовик очень короткий, рукоять тяжелая...

мучачо

Не думаю что пользователю зайдёт в голову мысль пытаться таким малышом рывком отрыть крышку канализационного люка. А для всего остального он пригоден. На сторублёвой фоте незаконченый вариант хвостовика, в ноже он потоньше и с пропилами для лучшей склейки, соответственно легче.

motiv4k

оригинальный карапет

i_vb

Интересный ножик получился.

elver

Симпатичный малыш вышел.

мучачо

А в повседневном ношении сертификат такому нужен или можно не беспокоиться насчёт правоохр органов ?