Нержавеющие Ламинаты/ Фото ножа на 5 странице/ножны в горошек на 7й.

Burchitai

Хвастаюсь
Итак, приехав свою историческую родину, добрался до оборудования.
Вот такие ламинатики сегодня с другом понаделали. Центральная пластина Х12МФ, обкладки многослойные, 20Х13, 40Х13, 08Х18Т, никель, с вариациями сочетаний.
Общее количество слоев от 15 до 25 на разных пакетах.
Планирую понаделать ножей, но при желании можно рассмотреть и перспективу (относительно далекую) изготовления таких штук на заказ. Все пытаюсь уломать друга делать ламинаты для барахолки мастерской.

anatolih26

Планирую понаделать ножей, но при желании можно рассмотреть и перспективу (относительно далекую) изготовления таких штук на заказ.
Чур я первый! 😊 А какие стали возможно ламинировать?

nemoj

какая прелсть...

Burchitai

Любые кроме аустенитных хромоникелевых нержавеек и быстрорезов. С первыми технология не позволяет, а со вторыми оборудование.

serber

Ух ты,круто!

50мк76

Шайтан, ты Сергей! 😊

vespa32rus

ай, а почем?

Burchitai

vespa32rus
ай, а почем?
эта партия не продается, а вообще я другу говорю что по 1200-1500 брать будут, в зависимости от сложности композиции

Леонид Архангельский

Прорвало и у нас. Это шаг.

циклодол

Все пытаюсь уломать другана делать ламинаты для барахолки мастерской.
ломайте сильнее

Second Max

Любые кроме аустенитных хромоникелевых нержавеек
А можно попроще? Например порошковые можно ламинировать?

nailski

Вы наверное к другу не применяли еще правильный уговор - как там в кино говорил крестный отец ?? ))) попробуйте сделать ему такое предложение что бы он не смог отказаться и будет работать тока на мастерскую - причем еще и в комунистическом режиме с Субботниками )))
((шучу)) ...
почему бы порою что то такое и не поделать - и себе прибыль и людям приятно - не бесплатно же работать предлогается..

Zuzamod

такое богатство ныкать - преступление

DrWinter

Ой, хочу ламинированные CPM 10V и CPM 15V. Материал готов предоставить. 😊

Burchitai

еще важна политика руководства ВУЗа и подход к такой эксплуатации лабораторного оборудования. А после уплаты налогов и зарплата и навар будут не такими уж и большими, хотя я пытаюсь убедить что достаточными.

Burchitai

да, порошковые стали ламинировать можно, но покрывать их только малым количеством слоев. Создание нерждамаска не выгодно по соотношению цена - количество работы, слишком геморройна технология.

nailski

DrWinter
Ой, хочу ламинированные CPM 10V и CPM 15V. Материал готов предоставить.
В долю возьмете ?? )))))))))) предоставлю что смогу )))

mim35

nemoj
какая прелсть...
плюс 1000... 😊
С уважением

ДокВВ

по 1200-1500 и я бы подписался. ламинаты с пеленок люблю.

Burchitai

постараюсь показать другу Ваши высказывания, камрады, ну и пожелания

Modest

Ломайте же!!! Спрос будет.

dast

постараюсь показать другу Ваши высказывания, камрады, ну и пожелания
тогда и меня в список!))

МухАН

И я хАчу!!!!

hunter1957

И я желаю приобрести ламинат....

SiDiS

А в титан какую-нибудь приличную нержу не "завернете"? Оченно надо...

MOHCTP

Ух ты, красота какая!!!

Avante

ух ты !

peterg178

А если не секрет, пару слов по технологии. Успехов.

temu4in

Красотень! Тоже хочу!

Гриня

Историческая родина -это где, Новосиб или Ёбург?

Burchitai

Гриня
Историческая родина -это где, Новосиб или Ёбург?
НСК.
SiDiS
А в титан какую-нибудь приличную нержу не "завернете"? Оченно надо...
это не сюда, это только через сварку взрывом.
peterg178
А если не секрет, пару слов по технологии. Успехов
пакетная прокатка

Ress75

Красиво вышло!А как на счёт функциональности-не расслаивается?

Burchitai

если гнуть молотком в тисках на 90 градусов - обязательно расслаивается. 😊 А если руками - мне 4 мм руками гнуть слабо.

Вообще вполне приличная прочность соединения

dima3795

очень интересно. ждем продолжения.

Nasgul

Как там друг? Еще не уломался? Может тогда его шефа проще?;-)

вулливорм

подпишусь

Zebra2

Тожа в очередь стану, подвиньтесь...

Ob-la-di

если окрика - Больше не занимать! - не было, я тоже в очередь

Shumak

Ob-la-di
если окрика - Больше не занимать! - не было, я тоже в очередь
+1

Антон42

Всякие ламинаты, только на ганзе и видел, интересная тема, может и мне достанется маханький кусочек 😊

Domitro

Красота однозначно надо для барахолки делать

U-Ka

Кто последний, я за вами! Ну и теме АП.

sergey9907

Domitro
Красота однозначно надо для барахолки делать

+100

ЮЗОН

Зашибись! И я хОчу.

Все пытаюсь уломать друга делать ламинаты для барахолки мастерской.
Значит надо создавать темку с предварительными заказами, конкретно - кому и сколько
и начинать пугать друга рублём. 😊
А какая толщина пакета на выходе?

Леонид Архангельский

Поправьте меня, если ошибся... Один питерский промышленник бросил ковку и тупо берет шлифованную японскую узорчатую слоенку по 70 ойров за метр. Ошибся в цене?

Burchitai

ЮЗОН
А какая толщина пакета на выходе?
от 4,5 мм в меньшую сторону. на том оборудовании что есть сейчас.
Леонид Архангельский
по 70 ойров за метр. Ошибся в цене?
возможно, здесь даже печи не позволят метровые делать. но и дороже.

цена 70 Евро - за нержавевющий ламинат?

GreenWorld

А я????А мне???А дайте три... В смысле тоже в очереди постою. 😊

dismal stranger

Сергей привет! по некоторым непонятным причинам мой пост или не запостился или черт знает что. я пытался очередь занять на первой страничке еще...
😊))))))))))))))))))))))))))
тему не забрасывайте давайте уже удовлетворять покупательские запросы 😊
ап!

nailski

ну вот - теперь показать этот пост другу и пусть забрасывает основную работу и работает только на МАСТЕРСКУЮ.. !! во скока заказов уже даже если каждый по 1-2 возьмет и то хорошо будет.. !!.. Вы такими темпами с другом круглосуточно и 8 дней в неделю работать будете !!

Powerlifter

Я бы тоже такую штуку взял с огромным удовольствием! Даже две! 😊

Avante

а хоть глазком глянуть в новосибе ? 😊

Burchitai

Avante
а хоть глазком глянуть в новосибе
9139240863. Я, Сергей
буду в Нске до вечера субботы.

Burchitai

Дело следующее. Для производства ламинатов нужен торговый партнер - заказчик, который будет покупать их у университета по официальному договору, а также обеспечивать выполнение любых персональных заказов участников Мастерской. Это должно быть ООО или что либо в том же духе. Разговаривал с университетским начальством. Говорят пожалуйста, но официальным путем, то есть торговли розницей напрямую не будет 😞 .

serge-vv

хы... кто тут первый в очереди? за мной будете 😀 😀 😀 (шутка)

Burchitai

ПОВТОРЮСЬ
Дело следующее. Для производства ламинатов нужен торговый партнер - заказчик, который будет покупать их у университета по официальному договору, а также обеспечивать выполнение любых персональных заказов участников Мастерской. Это должно быть ООО или что либо в том же духе. Разговаривал с университетским начальством. Говорят пожалуйста, но официальным путем, то есть торговли розницей напрямую не будет.

пишите в личку. емейл на аватаре 😊

dismal stranger

у меня есть собственное ООО.
могу повыступать посредником.

Буль

ООО есть. Заброшено. Есля жуткая потребность появится-можно реанимировать. ИП открыть проще(закрыть еще проще) 😊

Ren Ren

Делать-делать. Обязательно делать! Если цена будет чуть меньше, чем у чугунного моста 😛 , то спрос обеспечен. В том числе и мною.

Гриня

Burchitai
Говорят пожалуйста, но официальным путем, то есть торговли розницей напрямую не будет.

что-то мне подсказывает, что на этом все и закончится, к сожалению

Burchitai

Гриня
что-то мне подсказывает, что на этом все и закончится, к сожалению
Гриня, надо быть доверчивее, решение принято, торговый партнер найден, с новосибирцами работа будет по-другому, можешь посмотреть на ламинатики (только ШХ в нерже) у Николая.
Сейчас вопрос в закупке сырья, подготовке заготовок и так далее.
Вроде должно быть к середине августа. Но это бизнес не моЙ, гарантий дать не могу.

Ress75

А вот это уже интересно! и хоть

Но это бизнес не моЙ, гарантий дать не могу.
То интересно, подпись моя здесь!Где крестик ставить?)))))

DrWinter

Хоть я и ничего из сложившейся ситуации не понял (чей бизнес и кто за что отвечает), но 10-ку и 15V на оборачивание в нержу предоставить могу в любой момент. Как свисток дадут - так сразу вышлю. А со шкурными моментами по ходу дела разберёмся - тут или деньги в расплату пойдут, или часть продукции.

Халит

Серега, если я правильно понимаю (а понимаю я обычно ПРАВИЛЬНО!) то пару пластин такого ламинатика я у тебя резервнул еще в Е-бурге (Уралмаш, сауна и все такое прочее) не далее как недельку назад...
так что эттааа... как его....
;-) ну ты в общем понял, да?

Burchitai

Вова, ты обычно очень правильно понятливый 😊

Халит

дык Серег, какие дальнейшие действия то?

Burchitai

созвонимся

Халит

гуд.

dismal stranger

Сергей привет!
в скайпе буду завтра почти весь день! так что спишемся надеюсь!

Burchitai

Первая партия ламинитов ожидается ориентировочно во второй половине августа. не теряем темку, о поступлении в барахолку будет сообщено

ekap74

Первая партия ламинитов ожидается ориентировочно во второй половине августа. не теряем темку, о поступлении в барахолку будет сообщено
Вот с этих самых слов и начинается настоящая очередь !Ура я первый +))) Шучу , шучу братья , больно не бейте , я то же в очереди !

Avante

Подержал в руках ламинатик , пластинку с ШХ в центре ! хороши !

Burchitai

а Николай еще из них ничего не делал? в смысле посмотрел только с торца или на косом срезе?

Ординатор

Отмечусь, а то ламинатиков с ШХ в центре страсть как хочется.

Валерий58

ламинатиков с ШХ в центре страсть как хочется
Мне тоже!

AlexZander

Сергей доброго дня, в очереди за ламинатом постою, дюже вкусная весч, хочется в изделии попробовать. С ув.Александр

Zebra2

Тсссссс!!! У них там чето .... В общем сам отпишет..

Виталий Б

Отлично сработанно.
Пару взял бы с удовольствием.
---------
С уважением Виталий.
http://vitaliknife.ru/

Avante

мХЙНКЮИ ОНЙЮ МЕ ДЕКЮК. .НКЭЙН МЮ У12 ПСЦЮКЯЪ 😊 ЯЛНРПЕК РНКЭЙН МЮ РНПЖЕ МН Х РЮЙ БЯЕ БХДМН

нДМЮ ОНЙНБЙЮ С ЛЮЯРЕПЮ РЮЙ ВРН ЯЙНПН АСДЕР ЙПЮЯНРЮ !

dismal stranger

апнем тему 😊 до августа немного осталось 😊

Avante

Burchitai
а Николай еще из них ничего не делал? в смысле посмотрел только с торца или на косом срезе?

с телефона какая то кака получилась )

Николай еще ничего не делал. смотрел только на торце, но и так хорошо видно было. Но знаю что одна попала в талантливые руки мастера ! так что изделие думаю увидим !

С уважением!

Burchitai

Avante
так что изделие думаю увидим !
одно уже увидим завтра - послезавтра 😊

Антон42

одно уже увидим завтра - послезавтра
Ждемс 😊

Rall

тэкс, чтоб не потерять 😊

M cCar

Ждем ламинат

Burchitai

Сделал нож для друга, в "расплату" за ламинаты, которые я забрал себе.
Ламинат Х12МФ в нерже и никеле, больстер мельхиор, далее бивень моржа от Гадюкина, мельхиор, платан, всадной на "эпоксилин", пропитка льнянкой. Деревяха на фотах вообще не получилась, а играет на самом деле здоровски. В-общем, постарался повыбирать фотографии. Ламинат "гульнул" в сторону, поэтому "хамон" кривоват: недостатки ручной рихтовки. Высокие спуски центральной пластины из-за ее большой толщины - на "коммерческих" центральный слой будет тоньше - около 0,7 мм.
ТТХ позже, за фоты прошу прощения - тяжко фотографировать поздним вечером зеркало.

ах да, можно МТС рекламировать.

Халит

Серег, сколько ширина клина и толщина обуха?

Zebra2

Да, на фотках дрова не видать... Зато у Гадюкина клык белый, чистый, без кариеса!!! Гыыыыыыы!!!! Хороший ножик вышел!!!
А ламинатик кажись вышел ГУТТТ!!!!! И када жа нам ждать этих радостев (клинов/залезок)???? Точно ч/з 1/2 месяца??? И цены ба озвучить заранее.

ПыСы:Знаю о утрате, в институте у товарища. СОБОЛЕЗНУЮ....

Burchitai

клинок: ширина 29 х длина 124 х толщина 3,0
рукоять длиной 110, то есть весь нож 234 мм
ну и не обошлось без косяков. при вклейке шов между тонким мельхиором и деревяхой не очень ровный..

Халит

Серег, потоньше бы центральный слой, а? Скажем где-нибудь 0,3 -0,4 мм, было бы самое оно...

Burchitai

Ан26 сказал - 0,7 мм.

Zebra2

Скажем где-нибудь 0,3 -0,4 мм, было бы самое оно...
Не, 0,5-0,8 само то будет....

Халит

Ан26 сказал - 0,7 мм. --- ну ты же понимаешь, почему?
Дима Анатольич то эти полосы еще плющить собирается, узор набивать. А мне например, ламинатик вкатил бы на складни, ежели он плоскопараллельный весь такой, и я бы только слесарил его и все... а там как раз серединка тооооненькая нужна, чтоб не вскрывалась на три четверти клина то...

Burchitai

Тогда Вова жди торговой партии ламинатов. Попрошу для тебя пару зарезервировать

Ординатор

Ух, какой приятный ножик вышел! Ну а по толщине центрального слоя 0,7 нормально - если слесарить клин 4х25 мм и сводить в 0,2-0,3, то центральный слой как раз миллиметров на пять вскроется.

Burchitai

ну а здесь центряк 1,25 мм

Халит

0,7 нормально - если слесарить клин 4х25 мм и сводить в 0,2-0,3, то центральный слой как раз миллиметров на пять вскроется. --- ООООЧЕНЬ сильно сомневаюсь (насчет 5 мм ширины), бо имею опыт работы с ламинатами...

Ординатор

Володь, может я примитивно рассуждаю, но сейчас попробовал между губок штангена, раскрытых на 0,7 мм вставить клинок 4х25 мм с плоскими спусками от обуха - вошёл как раз на 4-5 мм.

dismal stranger

зная что это за железка - мне все понравилось!! гуд!!
а некоторые челы могу сказать что он облез 😊)))
короче если центряк будет 0,7 - все будет хорошо!

Халит

тоньшЕй требоваю!!!

Халит

и эта, Серег, термичили сами железку?
как оно, сложно? ТМО по Х12МФ?

Миха_А

Красотища! Нож классный, железка соблазнительная просто жуть!

Avante

и нож и железка супер ! ламинатик здоровский !

WAE

Ламинат обалденный. Запишусь на всякий случай в очередь на железки...

Burchitai

Володя Халитов
и эта, Серег, термичили сами железку?
как оно, сложно? ТМО по Х12МФ?
У меня которые пластинки - уже все термообработанные - твердость центрального слоя 60-61 HRC. Закаливали на воздухе с последнего этапа прокатки. 1030 закалка на воздух, отпуск 300. Если сильно давить, неуверенно царапает стекло.

Нестор74

Серега, привози в Челябинск ламинат если будет возможность. 😛 Понравилсо.
Если что вдруг, то резерв на пару полос с термичкой.

serber

Ну,по ламинату сказать ничего не могу, ибо не понимаю в нём,кроме того, что - Красиво! А вот формы ножа очень по душе, как и исполнение. Рукоять даже на вид удобная, хочется взять-покрутить... А тыльник - ну яйцо ж натуральное! 😊

Burchitai

Нестор74
Серега, привози в Челябинск ламинат если будет возможность
От меня теперь в этом деле совсем немного зависит, могу только рекомендации давать производителю. А на показать обязательно привезу

MOHCTP

У-у-ух, отличный нож! Стиль узнаваем... а почему пин не стал ставить?

Burchitai

просто не стал

pereira71

Здоровья!
Сергей!Много говорить не буду, что б слюной не забрызгать 😊
Если можно, то поставьте и меня в очередь на пару -тройку полос этого чудного ламината. А то ить боюсь прозевать, не прощу себе.

sany_74

Серга приветствую. Ламинатик на славу вышел. А я вот сейчас уговариваю профессора попробовать на его стане подобное замастрячить. Думаю должно выйти.
Режимы деформации не подскажешь, ну там с какой толщины и в какую первый проход делался и сколько проходов всего???

Burchitai

Саня, приветик! Технологические консультации по телефону, ОК?

Burchitai

Сообщаю о подвижках в процессе. Производитель закупил сталь - центряк будет из 95Х18, обкладки из 08Х17 и 40Х13

dru029

Burchitai

Сообщаю о подвижках в процессе. Производитель закупил сталь - центряк будет из 95Х18, обкладки из 08Х17 и 40Х13

цена полосы?да и какова толщина?

Burchitai

цену будет озвучивать оптовый покупатель (уже найден)!

dru029

а розницу как я понял продавать не будете?а опт это сколько?

dru029

dru029
а розницу как я понял продавать не будете?а опт это сколько?
с хорошей накруткой наверное

Burchitai

я за него обещать не могу, но наиболее вероятно он будет получать по нижней цене из указанной на первой страничке (пост N7, речь шла от 1200-1500), а продавать по верхней, что вполне разумно. По крайней мере когда я указал интервал цены, особливых возражений не было

dru029

а когда планируется продажа?

Burchitai

dru029
недели через 2-3 наверное

dru029

Burchitai
недели через 2-3 наверное
#121 IP
P.M. Ц
серега маякни а?

АндрейН

dru029
+1
Очень заинтересовался.

МухАН

серега маякни а?
Ага, вот так по своим разойдется вся вкуснятина, а потом ищи свищи 😞. 😊

Burchitai

Вот такие смешные сегодня вечером ножны пошил.
Увлекся работой чудо паяльником. Шорно седельная кожа, капрон, клей

dru029

Burchitai

Вот такие смешные сегодня вечером ножны пошил.
Увлекся работой чудо паяльником. Шорно седельная кожа, капрон, клей

а фото будет?

Burchitai

зная скорость и способ вставляния фото, довольно провокационно спрашивать о них через минут после появления поста

vekt1or

*улыбка до ушей*....очень позитивные ножны!почему то сразу вспомнились детские колготки )))) что за чудо-паяльник? с цветочками есть?

MOHCTP

Burchitai
смешные
...еще и для левши... 😊

Rall

vekt1or
что за чудо-паяльник?
присоединяюсь

Burchitai

http://www.7pd.ru/product.php?id=15674

Халит

ножны улыбнули...

dismal stranger

Ламинатов думаю всем хватит 😛
вот тоже опробовал:

подробнее:
http://guns.allzip.org/topic/97/670638.html

Burchitai

dismal stranger
Ламинатов думаю всем хватит
тоже на это надеюсь!

ДО ВЫХОДА В ПРОДАЖУ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО. Не буду обещать точных дат, чтобы не косячить. Но процесс движется, и это не кормление завтраками, а объективная реальность

Гадюкин

ВАХ!!!

Burchitai

Изготовителям только сейчас удалось отковать сталь 95Х18 на полосу 32*10мм для ламинатов из бруска 25*50. И то, полоса толщиной 10, а закладывать надо 3. Это уже работа прокатного стана. Потом обдирка от окалины, потом еще процедуры до самой сварки, сварка, термичка. Хотя имея опыт этого дела скажу, подготовительная стадия самая длинная. Подождите уж, камрады (пишет чел, имеющий нычку в 5 пластин 😊 )

ЗЫ
И еще. обнаружил свойство у ламинатов следующего действия. Полоса гуляет, поэтому и высота спуска отличается. Так вот, поскольку на обкладках нержа достаточно мягкая, при изготовлении клина надо вырезать абрис, затем плавно выгнуть нахолодную, под грузом или оставляя под нагрузкой в тисках. Центральную полосу вывести в тонкую прямую линию, а потом выводить спуски, следя за тем, чтобы полоса не гуляла. На моих средний слой 1,25 мм, а на тех которые будут 0,75 мм. Там это будет важнее

dismal stranger

ждемс! 😊

алекс-07

АП!!!!!

Град

по ламинатам маолодца!!!тем более по нержавеющим!!!

pereira71

Здоровья!
Ждем когда раздача начнется 😊
Это что б тема не терялась, да и о себе напомнить.

dima3795

очень интересно. ждем.

m8ms

ну же? 😛

Burchitai

Изготовитель Андрей был очень загружен перед отъездом и не успел. Теперь трудится на чужбине, а как на Родину вернется сможет что-то сделать не раньше января