Купил себе подружку, ни бабу, ни лягушку!

Веселый Молочник

Вот прикупил для будущей мастерской наковальню на базе приема металлолома. На базу забрел в поисках цветмета на предмет мужиццкого рукоделья, увидел тиски всякие и наковаленки, выбрал самую большую и ржавую.

HeadOut

Поделитесь местоположением базы 😊

BzZz

Поделитесь местоположением базы
+1

Веселый Молочник

Хабаровск, Тихоокеанская 73, рядом с территорией "Дальсбыта"

Alehandrius

и почем нынче такая?

ballistikpf

Я такую, но с убитой мордой лица, кг на 50-60, за 500 руб. во вторчермете вымутил. Теперь личико ей поправляю, так сказать не макияж, но грим наношу...

WAE

В омске на центральном рынке барыги-старьевщики за точно такую же как у ТС просят 5 тысяч. Плюс ко всему у нее все лицо в сварке и изрублено, восстанавливать надо...

Веселый Молочник

Вес 95 кг, начальнику базы заплатил по 15 рублев за килограмм, почти полторы тыщщи. Были не ржавые, но эта глянулась сразу. Наковальня использовалась как подставка для электросварки, верхняя часть в щербинах и окалинах. Уже отчистил от ржы и шлифанул болгаркой вчерне. На выходные буду выводить плоскость лепестковым кругом. Трещин нет, звон почти малиновый, услаждающий душу и открывающий чакры.

dismal stranger

ну чтож, с приобретением!
немного офф: а зачем у наковален такой рог с одной стороны?? подскажите

WAE

Всякие округлые вещи делать - кольца, подковы..

Веселый Молочник

Вроде бы выковывать колечко типа из стрежня или просто загнуть дугой заготовку. В прямоугольную дырку на противоположном краю вставляются всякие приспособы делать малку или пробить отверстие.

chaos

Везет же некоторым 😊 я на прошлой неделе в Ебурге новую на 30 кг купил за 3400.

Древесный уголь

выбрал самую большую и ржавую.
Точь в точь, как была у нас в совхозной кузне когда-то. И я на ней постукивал, было дело... Отличное приобретение! Очень рад за вас! Первую поковку, обязательно, в студию!