Чем лучше покрасить черную микарту на ноже в ярко желтый цвет ?

kvilon

Задумал я покрасить черную микарту на ручке ножа чтобы получилась оса или билайн . Пробовал нитроцеллюлозный лак , получилось очень бледно . Чем лучше покрасить ? или может быть есть пленки которые можно наклеить ?

ikar'eff

Так, чтобы держалось - ИМХО, ничем. Сама смола краской не пропитается, разве что нитки (и то неглубоко). А полосочки можно нитроэмалью, например, нарисовать, но выйдет убого.

woser

Попробуй места окраски зашкурить и акриловой краской. (бывает глянцевая и матовая и даже люминисцентная). Оговорюсь сразу, я это делал на кориане. Думаю и на микарте пойдет. Правда со временем светлая краска пачкаеся от рук и приходится обновлять. Да, не маж сразу много лучше по чуть-чуть но в несколько слоев.

Chronikulus

а не проще купить микарту нужного цвета?

kvilon

Мне проще покрасить . Попробую рисовать акриловой люминисцентной краской .

kurok_oiler

Я покупал акрил в баллончике в автомагазине. красил питона, получилось довольно стойко. но кожа шла на ножны, а ручка все таки постоянно будет в контакте с рукой, думаю стираться будет. разве что правда зашкурить, покрасить,потом ца покрыть. хоть какая защита

woser

Kvilon, отпищись по результатам, может тоже пригодится.

Тигирь

Черную микарту можно покрасить качественно только желтой микартой. Т.е. исходя из материала полимерной матрицы имеющейся микарты, использовать либо конструкционную эпоксидку, либо полиэфирку с желтым пигментом. Эпоксидка более универсальна, так-как имеет хорошую адгезию к отвердевшим полиэфирам и винилэфирам. Ну и армирующий материал, соответствующий имеющейся микарте (ткань, стеклоткань).
Делаем выборки нужной формы, грунтуем смолой, накладываем нужное количество слоев ткани с двухкратным запасом толщины. Затем либо вакуум, либо эластичный бандаж для удаления воздуха. Слишком сильно задавливать не стоит, чтобы не выгнать всю смолу. Оптимальный вакуум -0,5 бар. После отверждения неплохо провести постотверждение при 50 град. С в течение 6-12 часов. Излишки сточить по обычной методе. Собственно все.
Да, если опыта нет, лучше потренироваться "на кошках"

Chronikulus

если купить не проще то сделать