Фторопластовые прокладки.

TYA

Где взять? Собственно вопрос возник после проварки опёнка в льнянке, клинок стал болтаться как в продольном так и в поперечном направлениях.
Можно купить китайца и из него добыть прокладки. Есть другие варианты?

DrWinter

Если люфт не очень большой, то с шайбами без дополнительной выборки зазора вы клинок не вставите. Попробуйте ради интереса вместо фторопласта что-нибудь типа обычной фольги - сколько вокруг клинка по толщине в зазор влезает?

TYA

Фольга, мне кажется, слабовата будет. Насчёт толщины, тоже думал об этом. Может где фторопластовая плёнка продаётся, раньше была плёнка для лекал и выкроек, она бы подошла.

Pervoklasnik

Взял кусочки второпластовой ленты шириной около 40 мм разной толщины в цехе перемотки электродвигателей.

TYA

Тоже идея. Спасибо.

DesignerHP

Вариант 1 - пленочный уплотнитель на новых рубашках ( под воротник ставят такие, когда пакуют)

Вариант 2 - коробка из-под старой видео-кассеты VHS (тольно не картонная, а пластиковая)

TYA

Спасибо. Ещё вопрос, стоит ли париться с фторопластом как наиболее скользким или годится любой более-менее плотный пластик.

Lion007

в принципе - должно быть в изрядной степени пофигу. скользкости хватит практически у любого пластика, износостойкость компенсируется доступностью, а основная фишка фторопласта - то, что он высокую температуру держит - на опенке фиг когда востребуется. так что я бы делал из того, что под рукой - старые кредитки, бэджи, фотопленки... главное - чтобы подходило хорошо! 😊

B-M-F

В автомагазинах продаются шайбочки всяких разных размеров, я на своих китайцах весь фторопласт на бронзу заменил, единственное надо маленько плоскости шлифануть у шайб и все ОК.

ladikanton

А шайбы для чего идут, я имю виду в каком отделе спрашивать.

B-M-F

Ха, прикольно, в наших автомагазинах только один отдел, вот внем и спрашиваю.