Дамский живопыр

Моннинебр

Клинок покупался под нож для жены (Бирюков нержавейка N5). Оказался дико здоровым для дамского, но назад пути не было. Получилась вот такая форма. Пока еще не пропитан и без ножен.
Первый раз попробовал наклонный больстер и filework. С fileworkом накосячил немного (не расчитал размер из-за наклона), поэтому заливать не буду, чтобы часть рисунка под эпоксидку не ушла.
Рукоять - латунь, венге, пока без пропитки.

Пробую залить фото.





Юстус


Работа мне понравилась, но для женской руки крупноват 😊А filework надо от ценра спины размечать кронциркулем, тогда точно сойдется и будет легче, и закрасить лаком надо, а потом размечать

Блек

...Формы приятные..., сборка качественная..., только латунька не дошлифована....

sergey9907

Фигасе, дамский),с длинной клина 165мм.А сделано хорошо с душой.

Моннинебр

sergey9907
Фигасе, дамский),с длинной клина 165мм

Потому и называется "живопыр". А дамский, потому что с рюшечками.
Жена хотела побольше 😀 Но вроде перебесилась. Следующий будет более подходящего размера.

sany_74

Красивый, но не дамский точно 😊

Просто Пух

Совершенно согласен с мнением вышенаписавших о том, что не дамский ножик. Женщине больше к руке идет что-нибудь кинжального типа. Сам по-себе нож очень даже!

Grum

Блек
...Формы приятные..., сборка качественная..., только латунька не дошлифована..
+1

Илья Глебов

Ага и я про "дамский" улыбнулся, фаерволк надо было эпоксидкой прокрашенной в чёрный или красный цвет залить при сборке, а то там пыль от веге видна. А так всё отлично.

Илья Глебов

Аккуратно залить всёже можно попытаться, а потом там где утонет в эпоксе щёточкой на дремеле подчистить думаю получше будет))) Я однажды имел такой опыт.

Моннинебр

Илья Глебов
а потом там где утонет в эпоксе щёточкой на дремеле подчистить

Здравая мысль. Надо попробовать.
Что для наполнителя лучше использовать? Я немного венге-опилок отложил. Сгодится? Или надо что-то жидкое, типа пасты из ручки?

Илья Глебов

Нахрен опилки, пасту из ручек я ни разу не пробовал, всегда крашу порошковым тонером для лазерных картриджей, есть разные цвета стоят от 200р за 100гр, тонер легкий 100грамовая банка это примерно 350мл в пересчёте,чтоб понятно было, цветные малость подороже, есть почти в любом комп. магазине.

DrWinter

Лучше опилки, они поплотнее состав дадут.
А нож приятный.