спасибо

диверсант

А вот так вот захотелось сказать спасибо всем. Всем кто обитает тут, всем у кого я учусь, чей опыт перенимаю, на кого равняюсь. Всем вам мужики, комрады, друзья, земляки и соседи. Спасибо за то что вы есть. Мир вашему дому.

chief

Это могут сказать 9 из 10 тутошних обитателей.
Присоединяюсь!

taliban-alex

ох и я скажу СПАСИБО!!! без мастерской до сих пор наверно бы делал ужаснахов 😊

anatolih26

И я! Присоединяюсь тоже... Удачи всем и Здоровья!

seamanss

А вот так вот захотелось сказать спасибо всем. Всем кто обитает тут, всем у кого я учусь, чей опыт перенимаю, на кого равняюсь. Всем вам мужики, комрады, друзья, земляки и соседи. Спасибо за то что вы есть. Мир вашему дому.
Как красиво и мудро сказал , присоединяюсь ко всему сказанному

Бештаугорец

И мою Благодарность примите!!!
Здравы будьте Люди Добрые!!!

bagdasar39

И я присоединюсь , Благодарю. Особенно Антона "Ножедел", как то посетовал что нет буры у нас, а он взял и прислал, причём сам предложил помочь. и на вопросы любые ответ и пояснит, и совет дельный даст. В общем благодарю всех кто щедро делится своим мастерством.

Murat

Я тоже присоединяюсь, СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем у кого я чему либо учился!!!

Atkumada

Грех не присоединиться... Всем благодарствие за советы, участие и учение...

SENSAI 275

Всем обитателям мастерской огромное спасибо!!! 2 года рассматриваю ваши труды, читаю ваши советы, свои ножи не выкладывал не очень они пока истетичны. Всем здравыми быть! Спасибо!

МухАН

И моя Благодарность всем! Таких отзывчивых людей, какие присутствуют здесь очень мало в жизни.
Удачи и успехов всем! Будьте здоровы, друзья!!!

KAR-KAR

Присоединяюсь! Спасибо! Крепкого всем здоровья. И пусть ножи не тупятся.

50мк76

Мужчины, спасибо что бы есть!!!!

M0squit0

Присоединяюсь! Огромное спасибо всем форумчанам. Удачи Вам и возможностей побольше для занятия либимым делом.

Karimoff

Хоть пока и не делаю ножей(но это пока!),НО ганзу ежедневно посещаю... Большое спасибо братству за человечность, мастерство,советы, деление опытом!Здраве будьте мастеровые ,а так же ваши родные и близкие!И присоединяюсь:
Мир Вашему дому!

Slonyash

Присоединяюсь ! Спасибо ! Хорошие вы люди !

Вайпер777

С удовольствием и уважением от себя тоже скажу: спасибо вам за науку, за идеи, за то, что всегда есть к чему стремиться!

FATBOY

О как! Ну я тоже отмечусь - спасибо, камрады за то, что вы есть!!!

Ily_a

Сердешное спасибо всем и от меня! я тут практически каждый день когда не на рыбалке 😛

Цирикачи

... Спасибо, джентльмены, за науку и за руки Ваши Золотые!

Юстус

Конечно спасибо всем, что вы есть, но как-то тема навевает заупакойную 😊))или "спасибо партии родной, за наше счастливое детство" Мужики с чего это вы 😊))

SHYRIK84

Присоединяюсь!Спасибо!За неисчерпаемые идеи и вдохновляющие работы!!!

white knife

и я. ежедневно просматриваю темы. Спасибо) столько всего узнал благодаря Вам

says

Юстус
но как-то тема навевает заупакойную )
Ага! Тоже так подумал. Чё ганзу закрывают? Больше не пообщаемся? 😀 Так что не буду благодарить безадресно, при случае поблагодарю персонально. 😛
Все будет хорошо! 😀

Блек

....Правильная тема поднята.... Примите и мою благодарность, за отклики и отзывы.., за мудрую критику и добрые советы... !!! Спасибо всем Комрады.. !!!

arkuda

очень радостно присоединяюсь!

МухАН

И моя Благодарность всем! Таких отзывчивых людей, какие присутствуют здесь очень мало в жизни.
Удачи и успехов всем! Будьте здоровы, друзья!!

OSG

Cпасибо всем Вам!

YoNas_Kaki

Спасибо всем вам, друзья!

Denka7

ай, молодец, Диверсант!
Хорошо сказал!
Я буквально пару дней назад сидел и думал - как же так получается, что столько очень разных людей.. вот совсем разных, так удачно сошлись в одной виртуальной плоскости? Неужели дело просто в ножах?
Мне не 15 лет, и я не склонен к идеализации реальности, но факт остается фактом - мне легко и приятно общаться с народом из мастерской, при всем при том, что сам я к ножеделию имею уже очень опосредованное отношение :+)
За тот год с небольшим, что я посещаю Ганзу, хороших людей я встретил как зо добрую половину своих 32-х лет (это при том, что на хороших людей мне как-то всегда очень везло :+)
Вобщем, еще раз всем спасибо!

cmeya

Всем, всем огромное спасибо!!! Думаю, что подовляющее большинство камрадов черпает вдохновение и идеи из форума. Отдельное спасибо Петру Фетисову (ulf peter) за то, что подсказал о том, что сайт такой есть.

санчен

Хороший форум, очень достойные и удивительные Люди. С некоторыми познакомился и подружился, чему безмерно рад. Огромное спасибо всем вам!!!

HSHBola

+1
Сержанту за то что с неисчерпаемым терпением тычет неофитов носом в очевидные вещи
Даноку, Др Винтеру, Анатоличу, Вегере и другим за то что показывают к чему стремиться
Жуйкову, Кукину, ЛБА и другим за показ таинства ковки
Десяткам других мастеров за свежие идеи и проверенные временем реализации.
Даже троллям и чудакам спасибо наверное, улыбают же иногда

Деман

Не могу остаться в стороне. СПАСИБО,други!

nikifor66

Сколько раз в день Вы открываете Ганзу?? Я раз 30 наверное, если не больше... Если дома, то Ганза вообще открыта, периодически подхожу, жму F5... Жена привыкла даже, не ворчит... А раньше говорила - "ну, чё ты все тут тычешь?!"

Камрады! Большое Вам человеческое спасибо за эту ветку, за ту атмосферу добра, понимания, поддержки, юмора, адекватной критики, понимания, которую мы тут все общими усилиями создали!
Поименно перерчислять не буду, уж простите, а то пост растянется на несколько страниц...
Действительно, тут обитают, в основном только адекватные, доброжелательные люди. За весь мой жизненный путь, который я прошел с Ганзой мне повстречалось тут только 2 утырка, с которыми у меня случился конфликт (а меня на конфликт вывести - это постараться ооооочень нужно)

В общем - мой низкий поклон мастеровым!!!


С большим уважением Никита

ramtek7

Сколько раз в день Вы открываете Ганзу?? Я раз 30 наверное, если не больше... Если дома, то Ганза вообще открыта, периодически подхожу, жму F5... Жена привыкла даже, не ворчит... А раньше говорила - "ну, чё ты все тут тычешь?!"
Во-во!
Я уже без Ганзы и не представляю свою жизнь.
Огромное спасибо Мастерской, Всем без исключения "жителям" ее!
Все что умею ,могу ,знаю в нашем деле ,в основном благодаря ВАМ!
МИР ВАШЕМУ ДОМУ!

Просто Пух

Присоеденяюсь!От себя хочу выразить огромную благодарность ТЕМ ЛЮДЯМ, которые все это организовали чтобы мы могли здесь учиться и делиться опытом!Хорошее дело делаете!

dblsav

Спасибо, МУЖЧИНЫ!!!

Vik_Tor

Спасибо, ЛЮДИ!!!!
У многих я учился и перенимал опыт (жаль только виртуальный), у многих видел интересные идеи и дизайнерские наработки, и это касается не только Метров. Много добрых советов и добрых слов.
За всё это Спасибо.

Ито Мацумото

Всем кто обитает тут, всем у кого я учусь, чей опыт перенимаю, на кого равняюсь. Всем вам мужики, комрады, друзья, земляки и соседи. Спасибо за то что вы есть. Мир вашему дому.
Полностью присоединяюсь к вышесказанному. +1000

yuriikjl

Присоединяюсь. Спасибо всем мастеровым! Хоть не особо часто пишу, но в трудное для меня время, просмотр мастерской и работа руками очень помогло и привело голову в порядок. Здоровья всем и творческих успехов!

oven54

Я хоть и не занимаюсь изготовлением ножей всегда с удовольствие читаю Вашу ветку, всегда много интересного и поучительного. Огромное Вам спасибо.

bakh

chief
Это могут сказать 9 из 10 тутошних обитателей
я - 10-ый тоже говорю

за каждодневно возрождаемое
уважительное отношение
к мастерству,
к красоте,
к делу рук своих и рук друзей,
к металлу,
к жизни,
к людям,
ко всему сущему -
спасибо !

leprikon_65

Низкий поклон Вам господа Мастера! Спасибо за изделия к которым надо стремиться!

------------------
Павел

ниггурат

Привет, други!Приполз из мастерской-прочитал тему, настроение поднялось!У нас тут вообще коллектив подобрался на редкость. Видно если человек руками с душой работает, весь негатив из него уходит. Так что дерзайте, творите и пусть беды обойдут нас всех стороной!

Древесный уголь

И от меня всем огромное СПАСИБО! Опыт и технологии Мастерской бесценны! Но есть ещё колоссальный позитив и релакс от просмотра и чтения тем, от ОБЩЕНИЯ. Всем неиссякаемого вдохновения и новых достижений!

ranner2

Марат Человечище!!! Хорошую тему затронул!Присоединюсь ко всем отписавшимся! Спасибо всем за приобретенный опыт !

Максим Олегович

я не кузнец, не ножедел, в общем, как бы беспартийный, но глубоко сочувствующий))
примите и мою искреннюю благодарность за то, что Вы наполняете своими работами, своим искусством и своими личностями эту прекрасную ветку!))

а ведь нигде такого замечено не было - чтобы вот так просто человек выразил всеобщее чувство благодарности, которое подхватили многие и многие))
а вроде народ суровый подобраться бы должен - ножами занимаются!)))

автору темы - огромное спасибо!))

Антон42

Хочу сказать спасибо всем участникам, если бы не этот форум, а точней не те ЛЮДИ которые делают этот форум, то наверное не "прикоснулся" к хорошим сталям, не получил бы той нужной информации которая есть в моем "чердачке" 😊
Благодаря Ганзе и ее окружению, многое переосмыслено не только в ножах, но и вообще.

Как то тут отдавал два ножика охотникам на тесты, не доморощенным "ахотнекам" вроде меня, а настоящим 😊

Было дано два ножа, дал специально просраться им: желтеньким кололи палешки, строгали щепу, выполняли всю "тяжелую" работу.
А вот Малыша 😊, за три дня никто из рук выпускать не захотел, правда неуглядел товарищ, и все же банку консерв кто то вскрыл 😊 сколы есть, оно и неудивительно тот участок сведен в "0", но тем не менее работали в основном этим ножом, несмотря на очень неудобную рукоять (правда, очень паршивая эргономика). Его после сколов поправили чуть и сказали что больше ничего не подтачивали. Приятно слышать позитивные отзывы о своей работе, а от практиков втройне 😊 ТО Алана, с30в, похоже я получил еще пару заказчиков 😊 Алану Респект 😊

Про толщину... говорят 3-3,5 максимум, более и ненужно!

AK81

Тоже хочу выразить благодарность Мастерам с большой буквы!

Хотя я здесь человек относительно новый, но уже успел оценить работы и то, что вы реально вкладываете душу в каждый нож!

Всегда приятно зайти в тему и приобщиться к прекрасному!
Продолжайте в том же духе!!

Zorax

Э-э-эххх!!!
сколько правильных слов сказано!
присоединяюсь к каждому из них!
хоть сам я ножей не делал никогда и вряд ли когда сделаю (кривые руки не из того места растут), но в мастерскую захожу каждый день раз по десять, очень нравится смотреть на острозаточенные творения рук человеческих, прям даже бывает нервы успокаиваются...
СПАСИБО ВАМ!!!

sergey9907

не могу красиво гворить, но с тех пор как я на сайте, УЙМУ нового узнал, мастеравых многому научился и учусь.
С П А С И Б О ! ! ! ! !

SBT

Присоединяюсь ко всему вышесказанному! Спасибо!!!

BzZz

Хорошая тема! Спасибо всем ОГРОМНОЕ!

Zorax

Э-э-эххх!!!
сколько правильных слов сказано! присоединяюсь к каждому из них! хоть сам я ножей не делал никогда и вряд ли когда сделаю (кривые руки не из того места растут), но в мастерскую захожу каждый день раз по десять, очень нравится смотреть на острозаточенные творения рук человеческих, прям даже бывает нервы успокаиваются...
СПАСИБО ВАМ!!!

Венька Обломов

телячьи нежности конечно... но присоединюсь) Ганза и Мастерская изменили мою жизнь.

ballistikpf

Однозначно присоединяюсь!!!!!

west5566

На правах новичка, присоединяюсь ко всему сказанному
выше! Если бы не Ганза и Мастерская не научился бы
и тому что могу на сегодня!
Читаю давно и много, Стараюсь применять!

riff

Ну,а после четырех дней выставки, нельзя,ни сказать СПАСИБО всем кто это пережил, всем выпивающим ,и всем, сдерживающим себя, всем,кто приехал из далека, всем старым друзьям и новым знакомым, ставших друзьями!Всем, кто пил "многопикселевку" и закусывал чернигоскими кабачками!Всем, нам,УРААААА!!!!!!

Squirrel

Спасибо, мастерам, и всем твоческих учпехов!!!!!!!!

Udod

Общение в мастерской стало необходимой мастью жизни. И большое спасибо Всем за возможность этого доброго общения. Никогда в жизни не имел столько друзей ,сколько имею сейчас , даже ,если с друзьями никогда не встречался лично.
Спасибо!

C_Cat

Спасибо за то что вы есть, за то что вы "терпите" друг друга и помогаете. Посмотрите какие ПЕРВЫЕ ножи многие делают, побывав тут. Как много хороших людей во всех частях земного шарика. Спасибо всем сюда приходящим - ведь кусочек тепла ваших душ живет в каждом ноже. Наверно за это мы и любим Ганзу.

Maty

Подпишусь под каждым словом. Спасибо!

handhand

Хотел сказать по кавказски витиевато и много но вспомнил незабвенного А.П.Чехова скажу совсем кратко: СПАСИБО МУЖИКИ!!! СПАСИБО ИНЕТ!!! И КОНЕЧНО (хотя и немножечко глюченная) НО СТАВШАЯ ДЛЯ ВСЕХ НАС РОДНОЙ ГАНЗА!!! УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!

YMZ

Да и я присоединяюсь к всем вам уважаемые и говорю огромное спасибо что вы были, есть и будете
С уваж. Юра

Andy KMS

ОЙ, а чего это я молчу то! Я тоже желаю выразить свою огромную благодарность мастерам, поставившим меня на путь истинный, щедро делящимся секретами и опытом.
Всем вам большой данке шён!!!

метадум

Хм...
Однако.
СОгласен.

Двадцатьвторой

Поклон вам, камрады, за то что делитесь опытом, не чинясь и не набивая цену.
По количеству почерпнутой полезной инфы ганза кроет весь остальной интернет. 😊

Шалим

По количеству почерпнутой полезной инфы ганза кроет весь остальной интернет.

Да уж. Спасибо, мужики!!!!!!!!!!

Нестор74

ну чего добавить?...
-Многому научился... даже очень многому, ибо неемало людей стало называть мастером, а это, в моемпонимании, очень почётно, хотя сам себя таковым не считаю.
-свободное время обрело смысл и свободного времение не стало 😊
Обрел новых друзей, тут просто спасибом не обойдешься.
Нижайший поклон вам, дядьки!!!!

dismal stranger

гран мерси господа!
я бы вас и не нашел никогда.... и строил бы ножи из гвоздей 😊

bigdad

Основной принцип общения в Ганзе - «И воздастся Вам по делам вашим». Похвалят или обругают зависит только от тебя и от того, что ты делаешь. И всем глубоко пофиг какой толщины у тебя кошелек и на каком стуле ты сидишь, какой у тебя цвет кожи, национальность и место жительства. Такой доброжелательности, демократичности и толерантности не встречал больше нигде. А встречи и общение на КЛИНКЕ - это отдельная песня:!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, МУЖИКИ !!!

bobric

Буду краток... Спасибо ОООгромное! Всем Удачи и Всех благ!!!!

DECEMBER

Ох, правильная темка!!!
Мужики, СПАСИБО вам всем!!!

Veger

Нда, тема правильная. И я благодарен палате за поддержку и, что не менее важно, переодическое макание моськой в косяки.

GreenWorld

Присоединюсь!
Низкий поклон сопалатникам за науку!

влад-ч

Присоединюсь!
Низкий поклон сопалатникам за науку!
+1000000

Timuryamba

Спасибо всем вам! За науку, за мастерство и опыт, которым делитесь, за все!

Timuryamba

гран мерси господа!
я бы вас и не нашел никогда.... и строил бы ножи из гвоздей
+ оччень много! ГАНЗА обучила всему, что знаю о ножах. Спасибо Вам ВСЕМ!