скиталец

rosomaha_13

Очередное изделие от меня-«Скиталец». В этот раз решил особо не заморачиваться с рукоятью. Итак: Длина общая - 190мм КЛИНОК: угл. дамаск (состав пакета 9хс+У8А) от Н. Подшивалова (мечедел) Длина клинка по обуху-84мм. Толщина клинка-4мм. Ширина клинка-27мм. БОЛЬСТЕР- мельхиор. РУКОЯТЬ: корень ореха, фибра, и мельхиоровый набор. ПРОПИТКА: SUPI масло, Teak oil, карнауба. Когда брал клинок думал что будет широк, на ПК прикидывал очертания, но в процессе изготовления внёс коррективы в форму рукояти и малёк клинок переслесарил. Что получилось-видите. Очень ухватистая весч получилась. Рукоять такую сделал чтобы весь акцент шёл на клинок, подчёркнутый мельхиоровым больстером. Косяков практически нету (ну эт по моим меркам), чисто и ровно. Появился он в августе сего года:.пока самое лучшее что у меня получилось.. по самооценке:.сделал, аж сам вахнул! Опыт полученный в течение сезона даёт о себе знать.
Так как делаю ножи для себя, подробный фотоотчёт не делаю, просто общее фото ножа себе для коллекции:.мол, «как я провёл этим летом»
PS: уто синее растение не конопля ))))



taliban-alex

ёптыть, 3 фотки 😊 ну наконец то 😊 хороший ножик, формы очень нравятся, а орешек красивейший попался, но табуретку метну, где ножны? 😊

simishka007

Аккуратный и красявый 😊 Токмо у клина пятка великовата. Отверстие или подвес под темлячок не хотите воткнуть, нож-то небольшой, удобней работать ИМХО

rosomaha_13

taliban-alex
ёптыть, 3 фотки
а скока терпения!
а ножны в замыслах.. которые где-то ходят.
отверстия... да как то всю жизнь без них обходился, снач делал, потом за ненадобностью не стал.
Пятка? ну эт как посмотреть, мне такая удобна

leprikon_65

клин интересный, а вот рукоять пофигуристей бы - он же всеж скиталец, сначит должен быть со стройной фигурой (рукоятью), а так на скитальца не тянет, больше на домоседа. Нож приятный, спору нет!

------------------
Павел

anvar

На "Скитальца" не тянет 😊, слишком нарядный.

simishka007
Токмо у клина пятка великовата.
То же подумал, что "тупье" великовато.
Орех удачный попался. Славный нож.