вопросы по мамонту

megapixel09

в общем, слабо себе представляю, как и чем в особо тонких местах шлифануть, а особо - заполировать... неуж то придется руками все?

megapixel09

от там где прожилки до кучи сходются - токма наждачкой, не?

simishka007

Есть на бормашинку диски или палочки силиконовые(с алмазом) до 1200 видел-вот ими очень удобно. Если допускаете скругление прожилок и трещин нет, то фетровым кружочком на малых оборотах с гои, только очень быстро стереть её растворителем после.

megapixel09

а у меня есть такая беленькая полировальная паста... пойдет?

Баламутище

тёска, а я делал специальную пасту, когда полировал янтарь......... потому как гои не идёт к янтарю, а эту я делал с зубного порошка и ещё чего то. полирует янтарь отлично. Может тебе такое подойдёт ?

simishka007

Ага, пойдёт 😊 оксид хрома если не ошибаюсь оченно мелкая, но попробуйте сначала сзади шлифануть, главное быстро её стереть опосля. И это в маске и очках работайте 😛

ezopic

Зеленой пастой на рельефной поверхности нельзя, лучше диалюксом. http://www.sapphire.ru/vcd-479-1-5497/goodsinfo.html
Шлифовать успешно можно волокном типа мирка, ватой, получается равномерно, чего не сделаешь наждачкой, соблюдать абразивность, http://www.sapphire.ru/vcd-248/catalog.html . Еще мамонт дружит с маслом и не дружит с водой, очищать хорошо опилками мамонта, сначала в масло, потом в опилки, между этапами работы изделие можно смело топить в олифу, никаких трещин не будет.

ezopic

На том же резьбадерево есть мастер-класс Сидорова "Улитки", там некисло все изложено, и Эпштейн наглядно с видео, случаем, это не твоя тема? http://rezbaderevo.ru/forum/index.php?topic=923.0

megapixel09

на том жерезьбадерево - тему в сторону увели... полезной информации - чуть... теперь они в этой теме гибкие рукава обсуждают и проблемы разных граверов... и токсикоз с пловом. зато коловрат с аватарки убрать тебуют.

KAR-KAR

Зуботехники полируют акриловую пластмассу порошком пемзы с водою. Думаю, должно получиться и здесь.

simishka007

Прочь воду от мамонта! 😛