Это я удачно забыл!

and1111

всем привет! такое дело: сделал клин из 65х13 и бульк его в раствор для хим. полировки, который состоит из 3-х кислот и предназначен для стали 12х. (только там еще соль и мука, вроде, должны быть, у меня нет). думаю, спуски потом полирну, а бока серенькие будут. а сам-то на работе! замотался и забыл. короче, вспомнил только дома, вечером. утром приехал, вынул - ух ты! в спусках дырки насквозь, зато на голомени такая текстура образовалась, на рапиду похожа. хорошо, что я обухи еще не снес. переспустил снова, и остался небольшой режик. вот фотать не умею ни рожна, да в комнате темновато, без вспышки никак. ладно, я хочу текстуру показать, а ее как раз хорошо видно. пробую фотки повесить.


вот блин, режик почти черный. на самом деле гораздо светлей. и все косяки сразу видать. хе-хе, ну, ладно. от клина осталось 105мм, спуски вогнутые. ручка-березка от Б.Р.,здоровья ему, длина 115мм. латунь, текстолит, карточка . тикойл, карнауба.

Marauder222

and1111
дырки насквозь
где?

and1111

как где? где тоньше, там и проело. раствор-то, царская водка, только с водой.
http://techno.x51.ru/index.php?mod=text&uitxt=523
вот из этой таблички раствор брал, третий столбик от начала. потом где-то нашел про полировку 12х, пропорции те-же, только соль еще и мука, но точно не помню. есть подходы к хим. лаборатории, там и сделали раствор. быстро вырабатывается.

bobas

Текстура классная получилась. Ну и остальное, кстати,тоже...

AleksBr

Текстура дествителльно на рапид похожа. Интересно получилось.

Древесный уголь

Однако! Воистину, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

samsam83

Отлично вышло!

Шухер

А получился очень хороший!

Блек

...красивая шуба...

sergey9907

Антиресный такой получился.

Менеджер-ленточник

Прикольно, Василич!Если не станок изобретаешь, значит в химии открытия делает 😛.

and1111

ага. оказывается, дырявая башка тоже имеет свои плюсы.

Udod

ага. оказывается, дырявая башка тоже имеет свои плюсы
Это точно 😊 У меня очень интересная поверхность получалась, когда я шлифованный клинок в горне на древесных углях передерживал.

and1111

шлифованный клинок в горне на древесных углях передерживал.
на что было похоже?

Udod

Вот на это: http://guns.allzip.org/topic/97/182486.html

and1111

дык эта, на углях-то круче! да еще изделие очень сурьезное! наверное, без угля не получится? если по другому нагревать, газом, например? видимо, долго держать надо, чтоб проявилось. а углерод не выгорает?

Udod

Да еще изделие очень сурьезное!
Да я подобное и на мелочи умудрялся получить 😊

and1111

блин, тут ни горна, ни угля, хоть домой не ходи. попробовать ченить испортить электролитом, благо у меня его море. смачивать заготовку на воздухе, пока не зацветет. потом промыть, ортофосфорной ржу убрать и спуски снять. что-то получиться должно.

boroda-fish

А Режик оченно пропорционально(пмсм)выглядит,"повылизаннее" 😀 бы отделочку чутка, даже если "сатин"...
электролит углеродку оченно даже тиранит, особенно с промежуточными многократными сушками(вода испаряется-кислота ядрёней жрёт железо, пмсм)\промывками\снова в электролит..."дурнемкованая" поверхность получалась...

------------------
С уважением, БородатыйРыб