Подмастерье

sDiablo666

Все доброго времени суток!
Уважаемые, вот уже несколько недель не вылезает у меня одна мысль из головы. Видел кастомные ножи, слышал как их расхваливают, аж самому захотелось сделать.
Только вот незадача - ни разу я подобного не делал и опыта именно в этом нет совсем. И подумал - а не берут ли подобные мастера себе в помощники народ. У такого человека можно много чему научиться, да и ему поможешь в работе.
А теперь, собственно, вопрос - я сверху настоящий бред написал или все-таки реально устроиться к мастеру помощником? (и если да, то как такое устроить?)

Ghost2040

Видел кастомные ножи, слышал как их расхваливают, аж самому захотелось сделать.

а что мешает? тут многие с этого и начинали - "захотелось самому" ...
желание чтоб было,а все остальное дело наживное ...
Удачи

Моннинебр

Имхо, найти здесь ножевого мастера, который бы научил всему от и до - нереально. Ибо ножевое дело и так не очень доходное, а если отвлекаться еще на наставления, причем, как я понял, совершенно банальные с его точки зрения... Даже не могу придумать операцию, которую бы можно было поручить подмастерью. Это раньше можно было заставить его молотом махать, круг крутить, кожи мять да нитки сучить. А сейчас как бы не актуально. В инете полно уроков по изготовлению и кастомизации ножей всех типов и стилей. Даже на ютубе можно найти что называется "от и до".

Как сказал привидение - главное начать. Тут всегда тактично укажут на косяки и подскажут как такое не допустить впредь.

AndYur

Как сказал привидение - главное начать. Тут всегда тактично укажут на косяки и подскажут как такое не допустить впредь.

Миха_А

Надо попробовать самому, не так страшен чёрт 😀